Андрей Точицкий: «Яшин и Королюк не играли с «Торпедо» из-за небольших травм»

Генеральный менеджер петербургского СКА Андрей Точицкий рассказал о первом контрольном матче армейцев в этом сезоне, в которой СКА в Финляндии сыграл вничью (3:3) с нижегородским «Торпедо».

«Это первая товарищеская игра в этом межсезонье. С началом первого периода территориальное преимущество было у нашей команды. Однако опасных моментов больше возникало, как ни странно, у наших ворот. В первом периоде вратарь Дмитрий Ячанов не раз выручил нашу команду. По окончании первого периода счет на табло был 0:0. Пол-игры играл Дмитрий Ячанов, вторую половину матча ворота защищал Максим Соколов. Это было планово. Изначально планировали, что Роберт Эш не будет принимать участие в этом матче, он наблюдал за игрой с трибуны. Игра была в принципе равная.

По броскам мы уступили нижегородцам. Мы сделали за игру 29 бросков, они – 38. Правда, у них было больше удалений. Как раз в один из таких моментов, когда у нас было численное преимущество, мы сумели забить первую шайбу. В составе нашей команды забил Антон Бут с передачи Максима Сушинского, вторую шайбу забросил Максим Рыбин с передачи Юрия Трубачева, третью шайбу в третьем периоде, когда мы уступали в счете, забросил Игорь Макаров.

Ребята старались. Упрекнуть их не в чем. Если учитывать, что команда вышла на лед только шесть дней назад, все абсолютно нормально. Сборы проходят замечательно, даже несмотря на то, что несколько хоккеистов занимались по отдельной программе. Сегодня в игре не принимали участия ни Алексей Яшин, ни Александр Королюк, ни Нильс Экман. Не играл и многие молодые игроки. У Алексея Яшина, например, было с начала сборов небольшое повреждение, он вышел на лед только два дня назад. Александр Королюк тоже получил небольшую травму. Ничего серьезного, но мы сегодня им дали отдохнуть.

Завтра вечером команда уже возвращается в Санкт-Петербург, где продолжит тренировки. 6 и 7 августа пройдут очередные товарищеские встречи с новосибирской «Сибирью», 13 и 14 августа – две товарищеские игры с «Северсталью», а 19 августа улетаем на очередной предсезонный турнир в Швейцарию», – сказал Точицкий в интервью радио «Зенит».