11

Кен Холланд: «Собираемся предложить Гудлеру двухлетний контракт»

Генеральный менеджер «Детройта» Кен Холланд прокомментировал ситуацию вокруг контракта нападающего «Детройта» Иржи Гудлера, подписавшего соглашение с «Динамо». По словам Холланда, до решения арбитражного суда по контракту чеха «Ред Уингс» будут вести переговоры с Гудлером как с обычным ограниченно свободным агентом.

«Собираемся предложить Гудлеру двухлетний контракт. Клуб может прекратить переговоры, если игрок сочтет, что предложение его не устраивает. Я смотрю на ситуацию так: мы пытаемся заключить обязательный контракт.

Мы связались с НХЛ и спросили, стоит ли продолжать пытаться подписать контракт с Гудлером. Мне сказали вести все так, будто это обычный арбитражный процесс. Я разговаривал с агентом Гудлера, и мы продолжим вести переговоры.

Иржи уважает и своих одноклубников, и «Детройт». Ему сделали предложение, от которого – на этом этапе карьеры – он не мог отказаться – с финансовой, а не хоккейной точки зрения», – цитирует Холланда The Detroit Free Press.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости