Реклама 18+

НХЛ. Лисин перешел в «Рейнджерс» в обмен на Корпикоски

Российский форвард «Финикса» Энвер Лисин в результате обмена стал игроком «Рейнджерс». Нападающий был обменян на финского коллегу по амплуа Лаури Корпикоски.

23-летний Лисин, задрафтованный в 2004 году, в минувшем сезоне провел за «койотов» 48 матчей, в которых забросил 13 шайб и отдал 8 передач.

22-летний Корпикоски, для которого прошлый сезон стал дебютным в НХЛ, сыграл 68 встреч, заработав 14 (6+8) баллов за результативность, передает AP.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
28 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
очень неплохо!
0
0
0
Ответ raulduke
А Федорова на кого меняли, напомнишь?
А это уже политика GM. Видимо, никого получше на нашлось/не дали.
Возможно, если бы обменом занимался ты, то потребовал бы за Лисина - Стаала, Дубински и т.п. Но кто бы их дал?
И, на самом деле, заслуги Лисина не стоит преувеличивать. Его появление в основе Финикса - во многом протекция Гретцки.

PS. Интересно, что еще не игравший даже в НХЛ Евгений Грачев имеет скаутский рейтинг выше Энвера - 8.0 против 7.5. У Анисимова тоже 7.5, кстати. Но его не очень-то подпускали к основе Рэйнджерс.
В любом случае у тройки Лисин-Анисимов-Грачев больше перспектив в Рэйнджерс, чем у Лисина в Финиксе.
0
0
0
«Небольшой ликбез - Лисин это игрок 1-2 тройки(по уровню претензий, амбиций и т.д.).» Много таких было. А теперь вот их меняют на Корпикоски.
А Федорова на кого меняли, напомнишь?
0
0
0
Ответ raulduke
Небольшой ликбез - Лисин это игрок 1-2 тройки(по уровню претензий, амбиций и т.д.). В чемпионате Москвы он был одним из лучших очень долго и вплоть до перехода во взрослый хоккей (т.е. сдуваться не начинал). Сравнение с Корпикоски по уровню таланта сомнительное.
«Небольшой ликбез - Лисин это игрок 1-2 тройки(по уровню претензий, амбиций и т.д.).»

Много таких было. А теперь вот их меняют на Корпикоски.
0
0
0
Ответ AlterShwede
Глупые, Финикс просто побоялся арбитража, у них бабла нету вот и пришлось более результативного Лисина обменивать, после суда пришлось бы платить столько сколько он не стоит. Обмен был сделан не из-за спортивного принципа а из финансового
У Энвера нету права подавать в арбитраж, еще не сыграл 4 сезона. Да и далеко не всегда арбитраж завышает цену.
0
0
0
Ответ .Kovalchuk777
86 года имел ввиду:)
Извинения приняты)
0
0
0
Ответ Jens
Согласен, если бы не Грецки, то его бы давно уже вышвырнули из НХЛ! Всё-таки по таланту Корпикоски превосходит Энвера. ИМХО
готов подписаться под каждым словом
0
0
0
Ответ .Kovalchuk777
Не гони ты беса:) Если Лисин не заиграл у Билла, а есть у него такой грешок последние годы, когда многие таланты не могут с ним работать, это не повод говорить, что Лисин не талантливый. Куда там 13 шайб в 48 матчах Финикса, в которых он часто по 5-7 минут играл -это куда хуже целых 6 банок Корпиковски в 68 матчах:))) А ПЕрл, что Гретцки тянул Лисина-это просто Перл Века, со времен Хамилкара о Зетеберге:)))) Элвер талантище 68 года был и забил он столько же за полсезона сколько забили Мюллер и Райнпенрехт за целые сезоны... Лисин полсезона не сыграв( по игров. времени) за сезон четвертый по голам в Финиксе.Вы голы то его смотрите????
Судя по статистики, Лисин в среднем находился на площадке 15 минут за матч, так что не надо здесь чушь писать про 5-7 мин., возможно иногда так и было, но не так часто, как тебе кажется.
Я считаю, что Карпикоски и Лисин игроки примерно одного уровня, но я не вижу, в чём Энвер может быть лучше финна, кроме того, что Лисину повезло с клубом. Он попал в слабую команду, где получал много игрового времени, чего не скажешь о Корпикоски.
А то, что Лисин один из лучших в Финиксе – это не о чём не говорит, потому что этот клуб, я считаю, не сильнее прошлогоднего ЦСКА.
0
0
0
Ответ Jens
Согласен, если бы не Грецки, то его бы давно уже вышвырнули из НХЛ! Всё-таки по таланту Корпикоски превосходит Энвера. ИМХО
Не гони ты беса:) Если Лисин не заиграл у Билла, а есть у него такой грешок последние годы, когда многие таланты не могут с ним работать, это не повод говорить, что Лисин не талантливый.
Куда там 13 шайб в 48 матчах Финикса, в которых он часто по 5-7 минут играл -это куда хуже целых 6 банок Корпиковски в 68 матчах:)))
А ПЕрл, что Гретцки тянул Лисина-это просто Перл Века, со времен Хамилкара о Зетеберге:))))
Элвер талантище 68 года был и забил он столько же за полсезона сколько забили Мюллер и Райнпенрехт за целые сезоны...
Лисин полсезона не сыграв( по игров. времени) за сезон четвертый по голам в Финиксе.Вы голы то его смотрите????
0
0
0
Ответ .Kovalchuk777
ОЙ:)) Пиля, с кем этот Маразматик Гретцки, нулевейший тренер там возился, я тебя умоляю. Почитайте любое интервью, мало доверяли ему это факт, Гретцки любит в тотализатор сыграть, ему ротацию состава надо проводить, 3 кипер из АХЛ нужен:) А Лисин по статистике меганормальный был... Вполне возможно, что пойдет в Рейнджрес, а если не пойдет, то нормально в КХЛ. Посмотрим как Детройт через годик запоет со сборищем инвалидных пенсионером типа Хольма, Дрейпера, Молтби с тупой ро..жей, безяйцового Лидстрема, Криси Че, Огсгуда и прочего сброда пердунов:)))))
Ты бы за Атлантой следил, в которой Хэйнси с Кубиной получают по 5М) У нас все будет в порядке, уж точно лучше, чем у Дятлов.
0
0
0
Ответ Zetta616
Да никто там с ним носиться не будет ,как Гретски в Финиксе!Попал он короче..Чемодан,аэропорт,КаХаЭЛ...
ОЙ:)) Пиля, с кем этот Маразматик Гретцки, нулевейший тренер там возился, я тебя умоляю.
Почитайте любое интервью, мало доверяли ему это факт, Гретцки любит в тотализатор сыграть, ему ротацию состава надо проводить, 3 кипер из АХЛ нужен:)
А Лисин по статистике меганормальный был...
Вполне возможно, что пойдет в Рейнджрес, а если не пойдет, то нормально в КХЛ.
Посмотрим как Детройт через годик запоет со сборищем инвалидных пенсионером типа Хольма, Дрейпера, Молтби с тупой ро..жей, безяйцового Лидстрема, Криси Че, Огсгуда и прочего сброда пердунов:)))))
0
0
0
Ответ Seema
скоро Энвера снова увидим в КХЛ, не дадут ему в Рейнджерс шанса....
Шанс, мне кажется, ему дадут наверняка. Главное, чтобы воспользовался..Парень то талантливый
0
0
0
про какую кепку в финиксе вы говорите? там Доун капитан получает 4,5, ну есть еще Жовановски -6,5 ( парадокс мне непонятный, за что такое бабло) у них места немерено. его видимо по другим причинам обменяли, либо не подходил под систему или личные мотивы. если в рэнжаках ему доверят место в основе и дадут время, буит результат.
0
0
0
Небольшой ликбез - Лисин это игрок 1-2 тройки(по уровню претензий, амбиций и т.д.). В чемпионате Москвы он был одним из лучших очень долго и вплоть до перехода во взрослый хоккей (т.е. сдуваться не начинал).

Сравнение с Корпикоски по уровню таланта сомнительное.
0
0
0
шило на мыло?
0
0
0
Видимо, в Финиксе рассудили, что у них подрастает молодежь посильнее и помоложе, чем Лисин (Бедкер, Мюллер, Террис, Тихонов, Ганзал, Ружичка, Джарэд Стаал). Кроме того, Энвер своими минусами уже изрядно затрепал. -36 за три сезона, при всех его талантах терпение хозяев клуба лопнуло.
Корпикоски не будет так много забивать (хотя прибавить должен), но в показателе полезности будет держаться около нолика, что от него и требуется.
0
0
0
Глупые, Финикс просто побоялся арбитража, у них бабла нету вот и пришлось более результативного Лисина обменивать, после суда пришлось бы платить столько сколько он не стоит.
Обмен был сделан не из-за спортивного принципа а из финансового
0
0
0
Лисин еще отожгет! Вот увидите.
0
0
0
Ну в Финиксе показатели полезности у всех неплохие)

А вообще-то он не подписан, просто Рейнджерс имеет приоритетное право на контракт...но это еще ничего не значит...
0
0
0
Едиственное, что смущает, так это его показатели полезности..
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости