Алексей Ковалев: «Сделаю все, чтобы «Оттава» выиграла Кубок Стэнли»
Нападающий «Оттавы» Алексей Ковалев заявил, что его удивило решение «Монреаля» не подписывать с ним новый контракт, а также выразил надежду на то, что ему удастся помочь «сенаторам» успешно выступить в плей-офф и завоевать Кубок Стэнли.
«Я уже не молод. Сейчас все мои мысли направлены на то, чтобы одержать победу в Кубке Стэнли до того, как завершится моя карьера. Когда я меняю одну команду на другую, то думаю только об одном выигрыш второго Кубка Стэнли.
Считаю «Оттаву» достаточно сильной командой, у которой есть все шансы на победу в плей-офф. Возможно, я смогу добавить «сенаторам» того, чего им не хватало для успешного выступления.
Насколько я мог видеть, в составе «Оттавы» есть одно очень мощное звено, которое успешно играет уже несколько лет. Полагаю, что с моим приходом в команде может появиться две или три хороших тройки нападения. Это именно то, что сейчас нужно для успешного выступления в плей-офф. Не верю в то, что выиграть Кубок Стэнли можно одной пятеркой. Возможно, я буду играть в первом звене, может быть, во втором.
Что касается моего ухода из «Монреаля», то все произошло так быстро. Когда «Канадиенс» отказались от моих услуг, у меня не было времени что-то ответить им. Думал, что завершу свою карьеру именно в «Монреале», но все переменилось. Это часть нашей работы, часть бизнеса. Что-то добавить тут сложно.
В моей карьере и раньше случались обмены. Я переходил в «Питтсбург», в «Монреаль», в «Рейнджерс»... Никогда не думал о том, что буду специально стараться как-то отомстить команде, которая меня обменяла. Для меня матчи с «Канадиенс» будут такими же, как и игры против «Ванкувера» или «Чикаго».
Мне было тяжело принять решение Гейни, так как болельщики хотели видеть меня в «Монреале» в следующем сезоне.
Не рассчитываю на то, что в «Оттаве»буду играть как суперзвезда, быть каким-то героем или лучшим игроком команды. Буду стараться делать все, чтобы «Сенаторс» выиграли Кубок Стэнли. Все, что я могу. Не собираюсь соревноваться в результативности ни с одним из хоккеистов клуба, здесь хватает очень хороших игроков.
Болельщикам кажется, что я играю хорошо только тогда, когда сам этого захочу. Нет, я всегда полностью выкладываюсь на льду. Мне все равно, где и с кем я буду играть. Могу выступать в четвертом или пятом звене, могу быть партнером для молодых ребят или ветеранов. Да, порой, я прикладываю немного больше усилий для победы, так как хочу переломить ход матча или завести команду. Иногда это срабатывает, иногда нет. Но хочу сказать, что всегда играю с душой», цитирует Ковалева официальный сайт клуба.




Что-то Леха наговорил всякого...
Миллион леммингов ошибаться не могут...))
Все-таки даже количественное усиление состава скажеться положительно на результатах Канадиенс.
НЕ совсем понятна позиция Оттавы, которая каждый год мучаеться с киперами и имеет весьма среднюю оборону( после ухода Реддена и Хары) имхо им усиливать тылы надо.
Ковалев конечно во 2м звене неплохо будет играть, но кардинально там ничего не изменит.
В целом Гейни понимал, что возрастной и дорогой Ковалев результат уже не сделает, а любовь болельщиков-это не показатель( будут победы если и без Ковалева ходить будут).
Словом такие пирожки.
пришло время, вот и не стали продлевать
Что же вам заговоры то снятся.
Вопрос о ПО просто не стоит даже, на 100% будет там.
А что Монтреаль мог с Ковалевым?один раунд ПО за счастье.
я рад за рейнжеров, что избавились от..
Теперь оттаве можно смело менять хитли на что-нибудб стоящее
А мне вот интересно как там братья костицины в новом монреале