Чемпионат мира. Сборная Эстонии громит Израиль и досрочно выигрывает дивизион II-A

Убедительной победой сборной Эстонии завершается чемпионат мира в дивизион II-A в Белграде.

В предпоследнем туре эстонцы сверхкрупно обыгрывают Израиль 16:3 и досрочно завоёвывают путёвку в дивизион I-B.

В драматичном последнем матче дня исландцы побеждают хозяев. Северяне ведут на 24-й минуте матча 3:0, однако сербам к 47-й минуте удаётся сравнять счёт 3:3. Овертайм равновесия не нарушает, а в серии послематчевых буллитов в 6-й паре бросков Исландия вырывает победу и выходит на второе место, обезопасив себя от вылета.

Завтра в последний день турнира встречаются: Эстония с Бельгией, Исландия с Израилем, Австралия с Сербией. Ситуация в таблице очень запутанная, сразу 4 сборные при разных раскладах могут покинуть дивизион, но наихудшие шансы у Израиля.