НХЛ. «Питтсбург» вернул Вокоуна из АХЛ

«Питтсбург» вернул чешского голкипера Томаша Вокоуна из фарм-клуба, где он набирал форму после восстановления от тяжелой травмы.

Осенью прошлого года 37-летнему чеху была сделана операция по удалению тромба из таза, в результате чего он не сыграл ни в одном матче НХЛ в нынешнем сезоне.

Отметим, что Вокоун сыграл два матча за «Уилкс-Бэрри» в АХЛ, в которых одержал 1 победу, отражая 89,1% бросков и пропуская 2,41 гола.

Напомним, что в прошлом сезоне Вокоун стал основным голкипером «Питтсбурга» в плей-офф, отправив в резерв Марка-Андре Флери.

Добавим, что соперником «Питтсбурга» по первому раунду Кубка Стэнли будет «Коламбус».

2.41 гола в двух матчах - это как?
Матчем считается 60 минут чистого игрового времени. Часто бывает, что вратари играют меньше -- из-за отложенных удалений или замены на шестого полевого в последние минуты. Соответственно, средняя пропускаемость даже за один матч может быть дробной.
+3
0
+3
Ответ sinopec
4.82 за два матча это как? 18% шайбы отломились не влетели в ворота?
Что за бред? Просто количество шайб делится на количество матчей.Не всегда же целые числа получаются.
0
Мог просто отыграть не полностью 2 матча: его меняли по ходу матча или, наоборот, он менял своего коллегу, имхо
0
0
0
Ответ metalex
Понял, спасибо!
К своему стыду, впервые услышал, как в НХЛ рассчитывается средняя пропускаемость.
0
0
0
Вот именно так и получилось то, что я написал. Мне интересней вычисления, как вышел этот результат, ибо реально мутная картина. А для вратаря уровня НХЛ так в АХЛ стоять и вовсе стыдно.
Что стыдно? Это всего 2 игры! Первые игры за ВЕСЬ СЕЗОН!!! В одной игре пропустил 2, в другой 3. Повторю, Вокун волбще не играл еще нигде в этом году!
0
0
0
Стыдно - это быть основным голкипером контендера, а играть все также хреново, как это делает Флери. А Вокоун перенес очень тяжелую травму не в лучшем возрасте, и это были первые его игры в этом сезоне.
0
0
0
Ну дк,человек после операции и сезон весь пролетел. Максимум,мог только с командой потренироваться чутка... Стало быть,и в АХЛ могут шапку целую накидать любому киперу) Значит,и там мастеров хватает)
По крайней мере,КХЛ ненамного сильнее АХЛ)
0
0
0
подумай. головой все-таки. так то бывает, что в овертайме играют!) 5 шайб, скадем, одна пропущена на 3-4 минуте овертайма- получай 4.8