Реклама 18+

Владимир Юрзинов-младший: «В плей-офф мы сражались до конца и погибли в бою»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Владимир Юрзинов-младший подвел итоги финальной серии Вочточной конференции КХЛ с магнитогорским «Металлургом» (1-4) после поражения в пятом матче (0:1 ОТ).

– Это была хорошая, интересная, боевая серия. Каждый матч держал обе команды в напряжении. Я хочу поздравить «Металлург» с выходом в финал. Мы и в серии, и в сезоне сделали все. Я горжусь своей командой, ребятами. Несмотря на большое количество травм по ходу сезона мы «регулярку» провели достаточно ровно.

В плей-офф мы сражались до конца и погибли в бою. Для нашей команды – это огромный шаг вперед, потому что у нас в этом году поменялось очень много ребят. У нас молодых воспитанников – 12 человек играло по ходу сезона. Были и травмированные, были и те, кто выходил на их места. Все достойно играли и сражались. Еще раз хочу поблагодарить свою команду и команду соперников за хорошую серию. Желаю «Металлургу» хорошей игры в финале.

– Какие у вас планы по обновлению команды к следующему сезону и есть ли они?

– Это вопрос с прицелом на будущее. А мы только что сыграли матч и, наверное, сегодня я хотел бы оценивать игру команды только в этом сезоне.

- Есть ли ясность – останется ли Василевский?

– Я бы очень хотел, чтобы Василевский остался. Я считаю, что в этом году, получив роль первого номера, он достойно с ней справился. Сегодняшнее выступление – промежуточный этап. Я бы хотел, чтобы он продолжил играть в нашей команде, – сказал Юрзинов.

«Магнитка» стала вторым финалистом Кубка Гагарина. Как это было

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
38 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Юрзинов может нравиться, может не нравиться, но это- его команда. И сегодняшний Салават Юлаев- это его детище! Именно он из этих игроков сотворил команду и именно он доверил пост №1 Василевскому.
На следующий сезон, уверен, своих воспитанников будет еще больше! И считаю, что Юрзинов достоин и должен работать с СЮ!
+10
-1
+9
были бы кости,мясо нарастет.
+7
0
+7
Молодец Джуниор, многие не верили, я верил...
+7
-1
+6
Сейчас в конце сезона хочется сказать слова благодарности команде и тренеру: -Спасибо за сезон!!!! Команда выступила достойно.Такой командой можно гордится! Конечно она заслуживает большего,но спорт есть спорт.Несмотря на вчерашнее поражение,абсолютно нет никакого осадка,потому что было видно, как наши парни выкладывались на льду.Спасибо Вам за сезон-Салават!!!
+6
0
+6
Спасибо сезон Владимир Владимировичу и всей команде! Салават самая лучшая команда!
+5
-1
+4
Спасибо, Володя. И регулярку ровно прошел, и в плей-офф достойно выступил.
+4
0
+4
Если бы мне в начале сезона сказали, что СЮ будет играть в финале Востока, я бы не поверил. Но, таки, сыграли в финале и достойно.
Горжусь командой.
Успехов в следующем сезоне!
+3
0
+3
Ответ bagdad
Для юрзина это потолок
зря ты так, хоккей это спорт, и как в любом виде спорта кто то выигрывает а кто то проигрывает, и никогда никто не сможет постоянно быть лучшим, если прошлые годы мы не могли то в этом году у вас не получилось, а за Юрзинова вопреки тому что ты за него написал он был единственным русским тренером в полуфинале, и если судить по твоим словам то если уж для лучшего российского тренера в нынешнем году это потолок то остальным в КХЛ ваще делать нечего что ли??? херню короч ты написал
+3
0
+3
По началу сезона Юрзинов, как мне показалось, не сможет дать высокий результат команде. Он методично работал с командой до конца. Значит есть у него запал страстей, как главного тренера. Если у Юрзинова сохранится коллектив, то есть не разберут игроков направо и налево, тогда "Салават Юлаев" станет ещё мощнее прежнего.
+3
0
+3
Вы МООДЦЫ!!!! Достойно!!! Жаль, что не прошли сталеваров, без Мози, они бы и в плей офф не попали!
+3
0
+3
да, Василевский хорош) очень хорошо сыграл в плей-офф, удачи ему)
+2
0
+2
Салават Юлаев и,конечно, Владимира Юрзинова с серебром!!! Молодцы ребята, достойно сражались!!!
+2
0
+2
по любому молодцы
+2
0
+2
Ответ Aidar24
Как ОН и ЕГО ребятки могут быть молодцами?????? Потратив на этих дуболомов больше миллиарда, мы имеем никчемный результат, могли бы потратит 300 млн, результат был бы аналогичен)))) ХК ММГ говоря откровенно просто переехало нас, отдав один матч на радость..... и Юрзинов никогда не сможет выиграть КГ
Ты свои деньги считай,ладно.

Задрал уже !!!
+1
0
+1
Ответ stenio garsia
Ты свои деньги считай,ладно. Задрал уже !!!
++100500
+1
0
+1
Так давно этого не хватало(,без понтов и ватакатания ),отдачи до конца ,все бились ,очень приятно ,МОЛОДЦЫ!!!!!Горд за НАС!!!!
+1
0
+1
в том то и дело что в этом сезоне против Магнитки все выходят , биться , бороться , одни даже воевали помнится , а Магнитка выходит играть и обыгрывать соперника , вот и результат . Салавату спасибо за серию , особенно Василевский , без него счет был бы совсем другим !
+2
-1
+1
спасибо команде и всем кто её поддерживал, ждем нового сезона, мы победим!
+1
0
+1
Молодцы хорошо играли, Василевский красавец, Магнитку с победой..
+1
0
+1
Пали смертью храбрых исполняя балетные па
почему всегда появляются такие уроды как ты
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости