• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Вячеслав Быков: «Хотелось бы создать отлаженную систему питерского хоккея на годы вперед»
14

Вячеслав Быков: «Хотелось бы создать отлаженную систему питерского хоккея на годы вперед»

Главный тренер СКА Вячеслав Быков рассказал об основных задачах, которые планирует решать в петербургском клубе.

– Передо мной стоит не только задача завоевать Кубок Гагарина. Мне необходимо оценить, в каком состоянии находится структура клуба в целом, а также проанализировать состояние хоккея в целом по городу. Надо понять, есть ли возможность улучшить питерскую систему.

Хочу пообщаться с руководителями областной и городской администрации, для того чтобы детально понять весь спектр работы. Вся система должна быть заточена под первую команду. Я соскучился по практической каждодневной работе, так что желание и силы, а главное возможности, чтобы создать отлаженную систему на долгие годы, есть. Хотелось бы сделать что-то новое.

– Вы понимаете, что возможно придется работать под даже большим давлением, чем в сборной России? От вас ждут только Кубка Гагарина.

– Тренер всегда должен работать под давлением. Если напряжения нет, то наставник должен создать его сам, чтобы всегда быть в тонусе. Конечно, понимаю, что СКА это один из претендентов на главный трофей КХЛ. У меня есть амбиции и желание. Постараемся со СКА показывать зрелищный хоккей, который приносит результат.

Но что-то обещать болельщикам в первом же сезоне бы было бы неправильно. Могу сказать точно, что тренерский штаб постарается сделать так, чтобы игра команды нравилась болельщикам. Хотя СКА и раньше демонстрировал интересный хоккей. Об этом говорит хотя бы тот факт, что на домашней арене всегда был аншлаг. Хочу подчеркнуть, я не сторонник таких клише как атакующий и оборонительный хоккей. Тактика должна быть сбалансированной. И во главу угла всегда ставится результат.

– С вами подписан контракт по схеме «2+1». Значит ли это, что на реализацию всех задумок вам дали два года?

– Я не сторонник зажимать себя рамками договора. Главное, чтобы была положительная динамика развития. И вы правы, на реализацию всех задумок у меня есть два года, но это не значит, что я не хочу, и не буду стараться, в первом же сезоне завоевать Кубок Гагарина, – подчеркнул Быков.

Идеальная пауза. Как вернулся самый хитрый тренер России

Источник: Sportbox.ru
14 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Быкову больших побед! Лучше бы направил своё рвение и амбиции на родной "Трактор".
Ответ ЧМЗ_74
Быкову больших побед! Лучше бы направил своё рвение и амбиции на родной "Трактор".
Когда от него все открещивались, где был "Трактор"? Правильно, тоже открестился, а мог бы главным позвать либо должность в клубе...
Аркадичь - лучший ! какое то непонятное неадекватное г авно в коментах вылезло ниже.
Смешные вы, уральцы. Вырос человек из ваших сельхозвузовцев и Трактора. Он хочет нормально жить и работать, а не по губернаторским кабинетам бегать и копейки клянчить.
Ответ заблокированному пользователю
Смешные вы, уральцы. Вырос человек из ваших сельхозвузовцев и Трактора. Он хочет нормально жить и работать, а не по губернаторским кабинетам бегать и копейки клянчить.
Выдающийся комментарий. Правда непонятно причем здесь уральцы... если есть конкретная потребность обратиться к сабжу, для чего обобщать?
"Клянчить", касательно дотационной Лиги, это вообще высший пилотаж... у вас там можно подумать все заработано.
Очень рад за Быкова, пусть работает мужик!
Это смешно, но как хоккеист Ковальчук вызывает только положительные эмоции - как хоккеист СКА - уже нет.
Как тренера уважаю Быкова - как тренера СКА - его жаль.
Кого ещё пригласят сбывать мечту Газпрома?
А может СКА существует, что бы мечты сбывались - у все остальных болельщиков?
Быкову нужно показать результат за эти 2 года, иначе его уволят как всех его предшественников
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем