Егор Яковлев: «Веханен тоже человек и когда-то должен был начать ошибаться»

Защитник «Локомотива» Егор Яковлев после победы над «Львом» (3:2 ОТ) в четвертом матче 1/2 финала Кубка Гагарина (счет в серии 1-3) отметил, что команде наконец-то удалось пробить голкипера пражан Петри Веханена, а также предположил, что игроки «Льва» испытывают не меньшее давление, чем «железнодорожники», несмотря на счет в серии.

«Веханен тоже человек, и когда-то он должен был начать ошибаться. Сегодня мы старались больше наседать, нагружать его, и это дало свои плоды.

Нам больше была нужна победа, пожалуй, поэтому мы сыграли лучше в овертайме, ведь эта двадцатиминутка могла стать последней для нас в сезоне. Вообще, сейчас нам проще, наверное, чем «Льву», потому что выиграть четвертый матч – это самое сложное», – отметил хоккеист.