Реклама 18+

Брюс Будро: «Я тренировал Овечкина 4 года, и он набирал показатель полезности от «+30» до «+40»

Главный тренер «Анахайма» Брюс Будро, ранее тренировавший «Вашингтон», поделился наблюдениями по поводу игры форварда Александра Овечкина.

«Показатель полезности Алекса не укладывается у меня в голове. Я тренировал его 4 года, и он всегда набирал от «+30» до «+40».

Но когда ты слышишь, что он, при его количестве смен, в марте ни разу не забил в равных составах... Это ошеломительно.

Это просто какая-то аномалия. Когда я посмотрел матч с «Далласом», мне стало жалко Овечкина. Он выглядел опустошенным», – заявил Будро.

Отметим, что Овечкин находится на последнем месте в НХЛ по показателю полезности – «-36».

Источник: CSN Washington
Читайте новости хоккея в любимой соцсети
55 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
В двух словах. Будро: "При мне такой х@рни не было)))"
+84
0
+84
Зато станет лучший снайпер лиги в купе с худшим в нхл по плюс/минус за сезон!
Никто не повторит, это невозможно...
Осталось название для приза придумать...
+51
-1
+50
Зато станет лучший снайпер лиги в купе с худшим в нхл по плюс/минус за сезон! Никто не повторит, это невозможно... Осталось название для приза придумать...
Овечкин Эворд. чего тут придумывать?))
+24
-1
+23
ну хоть Хрюшка поддержал Овцу. ща благодарные соотечественники набегут и го-ном закидают худшего хоккеиста всех времен. которого боготворили, пока он был на коне
+23
-4
+19
Пффф... Видел я на днях, как играет защита Вшей. При чем тут Овечкин? Забиваешь ты, или нет, но когда защита постоянно лажает, то все твои усилия сводятся на нет. Вот и все.
+15
-1
+14
Во всем Кириленко виновата)))
+10
0
+10
Ответ Piligvinn
Вашингтон далеко не на первом месте в лиге по этому показателю. Иметь -36 в Вашингтоне неприлично. Некоторые умудряются быть даже в плюсе (вроде Грабовского).
Я думаю, что -36 это все же стечение обстоятельств. Все-таки Овечкин постоянно на льду, а Вашингтон постоянно проигрывает, это командная проблема. Местами вратари начудят, местами защитники. Но то, что он недорабатывает в обороне - это факт, львиная доля вины в этом минусе на самом Александре. С другой стороны, вспоминается другой великий снайпер - Буре. Он тоже не особо отрабатывал в обороне, постоянно пасся на синей линии и круги нарезал в середине площадки. Тем не менее, имел неплохой +/-. Значит, дело все-таки в тренерах, которые лучше смогли вплести Буре в командную игру.
+8
-1
+7
Насчет опустошения это не к Оутсу, а к Маше.
+7
0
+7
С днищенским составом легче всего всю вину на Кириленка свалить.
Забавно только, что про топ-центра всеялиги Ника Бэкстрема ни одной новости не было за целый год.
+7
0
+7
Если они решат избавиться от Овечкина - то Макфи потеряет свою должность! Это лучший снайпер НХЛ - проблема не в Овечкине!
+8
-1
+7
на самом деле виноват Якупов)))он травмировался и теперь некому зарабатывать минусы пачками)или Овечкин решил просто поддержать молодого игрока, чтобы тот не стал самым худшим по этому показателю
+7
0
+7
Ответ Gersh
В двух словах. Будро: "При мне такой х@рни не было)))"
А мне кажется, что Брюс, выдавленный из Вашингтона не без участия Ови, просто говорит "Овечкин, мне вас жаль".
+8
-1
+7
Представляю, если бы Овечкин выбил 50 из 50. И хоть минус сто, все кончали бы, все были бы в восторге. Все дело в настроений. Им надоел Овечкин или еще что-нибудь. Тролли мать их
+7
-1
+6
Толстяк построил хорошую команду в свое время - примерно из тех же исполнителей. Но кому-то не хватило терпения.
+5
0
+5
Ответ batterbin
Пффф... Видел я на днях, как играет защита Вшей. При чем тут Овечкин? Забиваешь ты, или нет, но когда защита постоянно лажает, то все твои усилия сводятся на нет. Вот и все.
да ладно, у вашиков защита конечно проходной двор, но у них и лидер под стать. Когда ты видишь как главный проспект твоей команды играет спустя рукава, то делаешь тоже самое. Показал бы как надо пахать, а не только в чужой зоне кататься и было бы все намного приличнее. И у Вашингтона и у Овечкина.
+3
0
+3
С Оутсом опустошен весь Вашик.
+3
0
+3
Ови надо обратно под крылышко к Будро.
Брюс его реанимирует.
+3
0
+3
Ответ Piligvinn
Плюс минус хороший показатель для нападающего. Дело не в отработке в защите, дело в том, что нападающий не может забить в равных составах больше чем пропускает его пятерка. И нужен такой нап такой пятерке?
Я смотрел несколько игр Кэпс в этом сезоне. Ови, конечно, потяжелел, напрочь исчезли его фирменные силовые проходы. Но это по гамбургскому счету. Таких форвардов в НХЛ - раз-два и обчелся. А так - очень мало пасов в отрыв, очень мало передач на бросок, а это все зависит от командной игры. Опять же вернемся к Буре. На финальном этапе его карьеры он тоже мало навинчивал по 2-3 защитников, в основном, убегал в отрыв. Но в случае с Буре находились ребята, способные отдать ему такой пас. В случае с Ови таких ребят мало.
+3
0
+3
да причём тут забивает он..........он вообще не отрабатывает в обороне,,особенно это ярко заметно в этом сезоне,,на ОИ все увидели его игру в обороне,и разговор о его отношении к обороне уже с начала сезона НХЛ,так что нех тут судить.дайте мне ударить и всё,а остальное насрать,,нех ему делать в сборной
+3
0
+3
Зато станет лучший снайпер лиги в купе с худшим в нхл по плюс/минус за сезон! Никто не повторит, это невозможно... Осталось название для приза придумать...
Раздолбай-трофи?
+4
-2
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости