Реклама 18+

СКА, ЦСКА, «Салават» и «Айлендерс» претендуют на Кирилла Петрова

Нападающий «Ак Барса» Кирилл Петров в межсезонье может сменить команду, утверждает «Бизнес Онлайн». Контракт 23-летнего форварда заканчивается 30 апреля, после чего он станет ограниченно свободным агентом.

По данным издания, Петров склоняется к тому, чтобы покинуть «Ак Барс», поскольку «находится в непростых отношениях с Зинэтулой Билялетдиновым». Ожидается, что Билялетдинов сменит Валерия Белова на посту главного тренера казанцев.

Сообщается, что СКА, ЦСКА и «Салават Юлаев» уже предложили контракты Петрову (по регламенту клубы не имеют на это права). Не исключен вариант, при котором Петров отправится за океан – в «Айлендерс», которые выбрали его в третьем раунде драфта-2008 под общим 73-м номером.

В текущем сезоне на счету Петрова 29 (14+15) очков в 53 матчах регулярного чемпионата и 3 (1+2) очка в 6 играх плей-офф.

Ранее сообщалось, что Петров продлит контракт с «Ак Барсом».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
57 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Айлы по сиротски выглядят в такой серьёзной компании )
+23
-1
+22
Сообщается, что СКА, ЦСКА и «Салават Юлаев» уже предложили контракты Петрову (по регламенту клубы не имеют на это права)

вот что значит КХЛ(кто что хочет тот и делает, и ни какой регламент не почем)
+11
0
+11
Ответ Рик Нэш
лучше уж в НХЛ,тут нахер не нужен,да и там конечно тоже))
Да давно ему пора в НХЛ.

В Казани уже загубил свой талант.
+7
-1
+6
Конечно в Айлендерс надо ехать, хотя в Салавате научился бы атакующему хоккею и получил бы удовольствие от игры... а вообще все это напоминает выпрашивание большого контракта у АБ.
+7
-1
+6
если не дурак, то пусть едет к Айлам
+6
0
+6
надо рискнуть,в Айлендерс сейчас можно пробится
+5
0
+5
Пусть лучше едет к Таваресу!
+6
-1
+5
Как-то не прозвучал такой момент, что Билл, несмотря на "непростые отношения", с Петровым весьма долго возился в АБ до отправки на практику в Югру и в сборную его брал, чтобы проверить на уровне ЧМ. И в обоих случаях, именно в то время и на тех уровнях, Петров "не дотянул". Он на это сейчас обижается?
Лет через 10-15 будем читать очередное интервью, что молодой был, не понимал, насколько тренер прав был?

Ну а попробовать себя еще где, конечно, можно и нужно, крепостное право вроде как отменили. Но лучше, если не обида двигать будет, а другие какие стремления.
+4
0
+4
Пускай уж едет в Айлы. А то будет потом все жизнь жалеть...
+4
0
+4
Ответ barsik94
СКА, ЦСКА - эй, мешки с деньгами, руки прочь от Кирилла! Салават - воспитанник Казани и в Уфу? Такое только в кошмарном сне может случится, так что обойдётесь, уфимцы. Айлендерс - лучший вариант.
смешно от фаната Казани слышать "денежный мешок" в адрес других клубов)
ну а по сабжу я уже высказывался - если Кирилл не дурак, то поедет в НХЛ
+3
0
+3
Да, вряд ли отдадут клубу конкуренту в КХЛ. Только НХЛ или АБ. А разве не Билл вернул в Казань Кирилла с практики из Югры?
+4
-1
+3
Отдать своего воспитаннника укропам или другим газмясам? Это будет верх идиотства со стороны руководства. В Айлендерс пускай едет без вопросов, но в России должен играть за свой родной клуб. А этот принципиальный седой мужик после Сочи должен поджать свой хвост и тихо работать. А то почувствовал себя Бердыевым хоккейным...
+6
-3
+3
Кирилл езжай в НХЛ или СЮ..-объясню для всех почему? НХЛ-даст возможность заиграть и раскрыться полностью..потом эта лига подготовит его сполна к Сбоной России..а что может сделать СКА?заинтриговать деньгами?(как сказал один комментатор КХЛ: СКА 6 ЛЕТ ПОДРЯД ПРЕТЕНДЕНТ НА ТИТУЛ КГ-НО ПОТОМ НАЧИНАЕТСЯ ПЛЕЙ-ОФФ...)ЦСКА на данный момент бездарно идет постопам Питерцев...СЮ-некаждый год но полноценно навязывает борьбу за КГ..поэтому СКА ЦСКА-для Кирилла -это дно карьеры
+3
0
+3
МОСКВА, 3 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Михаил Зислис/. Нападающий Кирилл Петров, контракт которого с казанским «Ак Барсом» истекает 30 апреля, хочет остаться в клубе еще на один сезон. Об этом в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС сообщил агент хоккеиста Александр Тыжных.
Петров в нынешнем сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) провел 53 матча в регулярном чемпионате, набрав в них 29 (14 голов плюс 15 передач) очков, и еще шесть игр в плей-офф - 3 (1+2) очка. На драфте Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в 2008 году нападающего в третьем раунде под 73-м номером выбрал «Нью-Йорк Айлендерс». «Кирилла зовут за океан давно, думаю, нью-йоркцы хотели бы увидеть его в команде и на следующий сезон. Но в данный момент у него есть контракт с казанцами, истекающий 30 апреля. Раньше этого времени общение начаться не может. К тому же сейчас приоритетом для Петрова остается выступление за «Ак Барс». Этот сезон для Кирилла получился не таким, как хотелось бы. К тому же команда не прошла в Кубке Гагарина дальше первого раунда. Ему очень хочется реабилитироваться и проявить себя в команде в качестве лидера. Мы настраиваемся на то, чтобы остаться в Казани еще на один сезон. Переговоры с клубом прошли в хорошем русле. Теперь дело за «Ак Барсом». В ближайшее время руководство казанцев должно озвучить свое решение», - сказал Тыжных.
Кирилл Петров в прошлом году принимал участие в чемпионате мира, а недавно был вызван новым главным тренером сборной России Олегом Знарком для подготовки к матчам Европейского хоккейного вызова.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Поклонницы казанского балета по минусу щёлкают ))) Опять им правда не нравится...
Казанский балет вас из года в год чпокает
+5
-2
+3
Удачи Кириллу в НХЛ!
+3
0
+3
>«находится в непростых отношениях с Зинэтулой Билялетдиновым»

вот сразу видно, парень хочет уйти из балета в нормальный хоккей
+10
-8
+2
было бы очень интересно посмотреть на него в НХЛ
+2
0
+2
умеет же бо свои материалы анонсировать. да и в качестве проверки цитируемости неплохо. зачОт в общем ;)
+2
0
+2
С бОльшей долью вероятности уйдет.
Надо сказать, что в последнее время у него нет никакого прогресса. Его маневр катания у борта и вылезания на пятак уже все давно изучили, а другого своим соперникам он пока не смог предложить. Поэтому нужно ехать в НХЛ, причем в Айлах вполне реально закрепиться и в топ-6. Насчет Уфы не знаю, но ЦСКА и особенно СКА его сильно хочет увести. Питер пытался это сделать ещё прошлым летом.
+3
-1
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости