Реклама 18+

НХЛ. Запрет на обмен в контракте Овечкина вступит в силу 1 июля

Пункт о запрете на обмен в контракте капитана «Вашингтона» Александра Овечкина вступит в силу 1 июля нынешнего года. Об этом сообщает журналист ESPN Майк Хьюм.

Таким образом, до 1 июля, когда откроется рынок свободных агентов, 28-летнего россиянина можно беспрепятственно обменять. Например, во время драфта.

Контракт Овечкина с зарплатой в 9,538 миллиона долларов в год заканчивается в 2021 году.

Напомним, что Овечкин не забивает в равных составах на протяжении 16 матчей, это худший отрезок в его карьере. За этот период его показатель полезности составил «минус 19» (всего в этом сезоне – «минус 36», худший показатель полезности в лиге).

В текущем сезоне на счету Овечкина 72 (48+24) очка в 72 матчах.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
56 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Если бы он команду тянул на дно, а когда вся команда дурака валяет, а Овечкин франчайз-игрок, на которого народ ходит, то даже глупо предположить, что его обменяют.
+27
-1
+26
И чо?! Его явно менять не будут! На кого?
+14
0
+14
Как можно набирать по очку за матч, забить под полтинник голов и быть худшим в лиге по показателю полезности? Видимо львиная доля очков приходится на игру в большинстве. А чем остальная отара занимается? Вот Кросбе партнеры помогают секондари ассисты мутить пачками например.
+17
-7
+10
Ответ Gersh
Если бы он команду тянул на дно, а когда вся команда дурака валяет, а Овечкин франчайз-игрок, на которого народ ходит, то даже глупо предположить, что его обменяют.
- вся команда не получает 9,5 млн
- вся команда не имеет минус 36
+20
-11
+9
а вот у Бена Лавджоя из Анахайма аж +22 (ПЛЮС ДВАДЦАТЬ ДВА КУРВА!) обменяйте Овцу на лавджоя и пик! ух Вашингтон заживет! а если на пик выменять еще и Маринчина (который имеет плюс в эдмонтоне (В ЭДМОНТОНЕ КУРВА!) так вообще сразу контендером станут! Летс гоу Кэпс бич!
+9
-1
+8
сейчас овечкин - узкоспециализированный специалист с неимоверно высокой зарплатой. никакущий в защите, часто бесполезный при игре в равных составах. Да и как капитан о смотрится не выразительно. Недостатков у него оооочень много, так что обмен на 19-20 летних хороших проспектов весьма обоснован.
+10
-4
+6
Сане валить из этого болота надо
+6
-1
+5
Очередной маркетинг ход, чтоб народец вздрогнул... Никто золотого журавля из рук не выпустит!
+5
0
+5
Уточняю по поводу запрета на обмен.

С 1 июля начинет действовать так называемый limited NTC, т.е. ограниченный запрет на обмен. По его условиям Овечкин может составить список из 10 команд, в которые он не хочет быть обменян ни при каких условиях. В оставшиеся 19 команд Вашингтон может его обменять без ограничений.

Список из 10 "нежелательных" команд Овечкин может корректировать каждый год в сентябре.
+3
0
+3
да что за бредовые вью выкладывают? это будет верх идиотизма от Макфи, как бы и что там с игрой Овечкина не происходило-его обмен не решит проблем команды, к тому же как играл Вашик до Овечкина?как бы всё-таки он не играл, но без него команды лишится чуть ли не половины своих заброшенных шайб....да и собственно менять то толком его не на кого....
+2
0
+2
Макфи осталось только обменять Овечкина. Это будет вершиной его идиотской трансферной деятельности.
+3
-1
+2
Ответ Lancashire III
- вся команда не получает 9,5 млн - вся команда не имеет минус 36
- вся команда не набирает очко за игру
- вся команда не является топ-скоррерами в лиге
- вся команда не только в атаке играет как г, но и в защите
+4
-2
+2
В Питтсбург на Малкина
да чё уж там- на Кросби сразу....
+2
0
+2
Ответ max40
На половину эдмонтона!
а смысл? кто будет управлять этой молодёжью в Вашике, получится тот же Эдмонтон, только в другой форме.
+2
0
+2
Никто Овечкина не обменяет.
+2
0
+2
Хочу увидеть Овечку в Сан-Хосе, мне кажется ему эта команда подойдет.
+3
-1
+2
Еще пару сезонов и это будет мертвый конракт. Если и менять, то сейчас. Можно даже за не очень большую компенсацию. Повторюсь, через пару лет это будет ужасный конракт.
+1
0
+1
Ответ Slavchenskiy
И чо?! Его явно менять не будут! На кого?
В Питтсбург на Малкина
+4
-3
+1
За последние шесть лет ни одного (!) хорошего предложения по обмену для Ващингтона от "экспертов" не слышал. Сначала долбили, что надо обменять Флейшманна. Обменяли. Стало лучше? Нет! Развалилось второе звено. Потом вцепились в Варламова, что он не стабилен, что он не для плей-офф и т. д. Обменяли. Стало лучше? Нет! Появиласть большая дыра в воротах, которую на некоторое время закрыл Холтби. Потом твердили, что Семин не нужен Вашингтону. Отпустили. Стало лучше? Нет! Появился большой дифицит игроков топ-6. Хорошо хоть Бэкстрема и Грина не поменяли, как советовали "эксперты". И самое грустное, что Макфи ведеться на все эти бредовые высказывания.
Ни один игрок в НХЛ не проводит сезон без спадов в игре. Сейчас Овечкин переживает спад формы и Вашингтон не набирает нужных очков. И если его игра не улутшиться, то Вашингтон не попадет в плей-офф. Без Овечкина Вашингтон превратиться в аутсайдера.
+2
-1
+1
"никто ни за что не отдаст"? Даже Гретцки когда-то обменяли. А в этом сезоне - Сан-Луи, который шёл по графику "очко за матч".
Проблема в том, что если Вашики обменяют Овечкина, то там забивать кто будет? Значит надо менять на того, кто много забивает найдут такого? дай бог. У меня большие сомнения насчет что найдут такого игрока, который сможет за сезон 48 шайб.
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости