Реклама 18+

Александр Мальцев: «Если решение о базовом клубе сборной все-таки будет принято, «Динамо» – единственный вариант»

Двукратный олимпийский чемпион Александр Мальцев поделился мнением о работе Олега Знарка в сборной России.

– Не боитесь, что без Знарка с Сафроновым «Динамо» может ожидать спад?

– Так они никуда не ушли. Наш генеральный директор — человек с несгибаемой волей и сильным характером. Он из тех людей, который за двумя зайцами погонится и обоих поймает. А Олег Валерьевич остается в клубе консультантом Харийса Витолиньша. У ребят сложился отличный тандем. Так что все у них получится.

– Но все-таки фактически Знарок является освобожденным тренером. Это хорошо?

– На мой взгляд, наставник должен иметь постоянную практику. Ему необходимо быть в тонусе. А если специалист собирается на сбор по 10–12 дней перед турниром, он теряет тренерское чутье. Руководителю нужен каждодневный стимул. Сейчас у Олега Валерьевича задача подготовить сборников к чемпионату мира. Надо брать реванш за безобразное выступление на Олимпиаде уже сейчас.

– Не боитесь, что, если у Знарка не получится добиться результата, его сделают крайним, как до этого было с Быковым и Билялетдиновым?

– Контракт с главным тренером сборной подписан на четыре года. Уверен, за это время Олег Валерьевич сможет подготовить сборную к Олимпиаде. Не опасаюсь, что пессимистический сценарий повториться. Билялетдинов, к сожалению, доверился и пошел на поводу у наших НХЛовских звезд. Знарок же ко всем относится одинаково. Он человек с характером и не пойдет на поводу у лидеров. При этом наставник – хороший дипломат, и сможет найти подход к каждому.

– Должно ли «Динамо» стать базовым клубом сборной?

– Считаю, что все клубы должны растить игроков для национальной команды. Нельзя делать ставку только на одного члена КХЛ. Ведь из СКА пытались сделать базовый клуб. Не получилось. С другой стороны, если все-таки решение о базовой команде будет принято, «Динамо» – единственный вариант, – сказал Мальцев.

Источник: Sportbox.ru
Читайте новости хоккея в любимой соцсети
31 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Как же задолбали эти ветераны со своим совковым менталитетом!!! Просто сил нет уже!!! Реванш они собираются брать за олимпиаду...бред просто...
+27
-1
+26
при живой НХЛ базовый клуб существует лишь во влажных фантазиях Третьяка и ко
+14
0
+14
помешательство у пожилых !!!
+11
0
+11
Да конечно менталитет ужасный ..мы не проспимся никогда) Какой нахрен реванш? Саша кому мы нахрен нужны? )) Какой базовый клуб в современно мире? Вы когда прекратите смешить народ?
+7
0
+7
Это же маразм! Базовый клуб КХЛ...
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Мальцева конечно такой ерундой прокачали, уже суждения на уровне Виктора Васильевича. Это наш долбанный совок.
Школота ! При совке как вы называете СССР .проносили всех подряд и по крайней мере франциям и латвиям не проигрывали.Так что вам до СССР с вашей дерьмократией ой как далеко.Вот так сирота казанская!
+4
0
+4
Жаль мне ветеранов отечественного хоккея, которые пропитаны насквозь этой игрой. Желая хоть как-то высказать своё мнение об улучшении хоккея (на их взгляд). Их за это понужают по всем статьям. Что бы ни сказал любой легендарный хоккеист, у меня язык не повернётся произнести, что у них ум совковый или они (епануtые). Пусть старики высказываются. Пусть. У них всё болит и они ещё держатся. Я горжусь тем, что видел их в живую на ледовой площадке, мы им аплодировали стоя. А то, что у них старческий маразм, как некоторые философы здесь выражаются, это ещё не факт.
+5
-1
+4
проваливай олимпиады из раза в раз
@
бери реванш на евротурах

Про базовый клуб четвертого звена сборной тоже смешно как всегда.
+4
0
+4
Весеннее обострение.
+3
0
+3
Ну естественно, кто же кроме Динамо?
+3
0
+3
Назад в будущее....
+2
0
+2
Многие "умники", высказавшиеся здесь, читали только заголовок. Мальцеву задали вопрос, должно ли Динамо стать базовым клубом для сборной, на что он ответил, что нельзя делать ставку на один клуб. Вот суть его ответа. Так что маразматики вы, а не Мальцев.
+3
-1
+2
Это все водка делает. Динамо- базовый клуб, Господи, нет не водка, а тяжелые наркотики....? Кто там в сборной, Миронов, Пестушко, Карпов, Ерема третьим вратарем в 35 лет)))).
+3
-1
+2
епануtся..какой базовый клуб.и вообще если со следующих ОИ не будут участвовать НХЛ то значимость победы падает очень низко и реваншироватся не перед кем.
+2
0
+2
Когда ж они угомонятся...
+2
0
+2
При этом наставник-хороший дипломат))))....
+1
0
+1
Заголовок в лучших традициях. Человек говорит, что не должно быть базового клуба, и только "если все-таки" так решат говорит про Динамо. Сказал одно, приписали противоположное. Мда.
+1
0
+1
Маразматик старый, самое печальное, что динамовский менталитет непрошибаем, ведь деБилл тоже динамовец, на любой провал всегда есть ответ, что нхловцы не выкладывались, кхловцы ошибались, зато уж следующий то динамовский тренер точно успеха добьется
+4
-3
+1
Хотя Локо мне очень очень нравиться,вперед!!!!
+1
0
+1
не знаю на счет кого, но я рос и воспитывался в СССР
но ты не прав ,срать могут многие, а я лично не сру. ты дибил,я рос на Сахалине
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости