Реклама 18+

Борис Майоров: «Если когда-то мы получим иностранный финал Кубка Гагарина, то болельщик отвернется от КХЛ»

Глава Экспертного совета ФХР Борис Майоров призвал КХЛ отказаться от зарубежных клубов.

– Сегодня иностранный клуб впервые в истории сыграет в полуфинале нашего чемпионата. Не пора ли кричать «Караул!»? Ведь мы теряем российского болельщика. Ну кому в России интересны успехи «Льва»?

– Да никому! И рано или поздно болельщик от КХЛ отвернется. Я вообще не сторонник иностранных клубов в чемпионате нашей лиги. Ведь наступит момент, когда мы получим иностранный финал Кубка Гагарина. И это не понравится ни болельщикам, ни руководителям КХЛ. Но сейчас об этом никто думать не хочет. А потом будем за голову хвататься… – сказал Майоров.

Отметим, что сезон-2013/14 стал для КХЛ рекордным как по общему количеству зарубежных клубов (7), так и по количеству пробившихся в плей-офф (5).

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
92 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Пока мы хватаемся за голову только от действий и комментариев убогой ФХР и её подлиз.
+74
-1
+73
Комментарий удален
Почему ни одному из экспертов ни разу не задали вопрос: "почему болельщики давно отвернулись от ФХР"?
+36
-1
+35
Какой бред. Если я болею за одну команду, то на другие мне плевать, будь она русская или нет. И финал смотреть буду с одинаковым интересом, если там нет команды за которую я болею.
+27
-2
+25
Бред я бы с удовольствием посмотрел финал Барыса из Востока и Льва с Йокеритом либо с Львом.Я же смотрел матч в феврале,где в полуфинале играли США-Канада.Либо финал Канада-Швеция..Все зависит от того ,какой хоккей они играют! А не оттого какого цвета у них лица...
+25
-2
+23
если уменьшить лимит на легов до 3, то иностранный финал будет уже в следующем сезоне )
+20
-3
+17
Бред, финал кубка Гагарина будет интересен при любом раскладе, кто-бы не играл. Просто условия для всех клубов лиги должны быть одинаковы, не зависимо от того российский или зарубежный это клуб. А сейчас получается иностранные клубы в более выгодном положении изначально. Вот если игроков из стран участниц чемпионата не считать легионерами, это было бы самое правильное решение, а лимит оставить на прежнем уровне (5 человек) и думаю от этого лига выиграла бы в зрелищности. Но увы ФХР по прежнему ставит палки в колёса КХЛ, и это очень сильно раздражает.
+17
-2
+15
Скорее если вы продолжите все эти геморройные лимиты с призывом "Сборная всегда на первом месте", то от вас отвернутся все болельщики.
+14
0
+14
Поставить все клубы в одни рамки по легам и посмотрим тогда сколько из них хотя бы до ПО дотянут...
+10
0
+10
Неправда старый хрыщ
+11
-2
+9
Ответ Леший-97
В ФХР думают по принципу "главное количество, а не качество". Как же лига будет расти, если здесь огромное количество второсортных хокков, буквально созданных для ВХЛ? КОНКУРЕНЦИЯ СПОСОБСТВУЕТ РОСТУ, А ПОИГРАТЬ И В ВХЛ МОЖНО. Нужно пробиваться, а не предъявлять паспорт!
В НХЛ случайных канадцев нет. Молодежь обкатывается в низших лигах, а потом ПРОБИВАЕТСЯ ЧЕРЕЗ ПОТ И КРОВЬ! Не получилось - извиняй , не судьба. А то блатных у нас уже слишком много. Хоккей в ступоре. Пускай наших будет в КХЛ не 500, а 300, но они будут лучшими! И они еще апгрейднутся, играя с лучшими легами европы! Знаю, заминусите... Но я за качественный продукт! И за боеготовную сборную! А то наши Раду и пр. катаются со всякими Валеевыми (да простит меня Игорь), а как приезжает на ОИ, так все, Бобик сдох. Нужно быть на фоксе!
+8
0
+8
Очередной эпический бред от Майорова... Он застрял своими мыслями где-то в 80-х и думает, что все вокруг с ним солидарны
+8
0
+8
Притомило противостояние российского и иностранного. Я хочу смотреть хоккей, шоу, лучших из имеющихся игроков, а не подготовку только российских игроков к ЧМ. И если я болею за Ярославль, то мне по большому счёту всё равно, кто будет играть в финале: российский клуб или условный Барыс или Слован. Это же не сборные, чтобы за конкретные страны болеть.
+7
0
+7
Пусть журналюга из совспорта и Майоров говорят за себя. Я бы вот с удовольствием наблюдал бы за иностранными клубами, если бы была возможность. Другое дело- кхл тв у меня нет, а россия2 из не показывает. А вообще помимо Магнитки и Ярославля лично я всегда симпатизировал Риге. И этот сезон они отыграли более чем достойно
+7
-1
+6
Именно из-за отсутствия интереса многие ночами смотрят матчи регулярки и плэй-офф НХЛ.
Качественный хоккей приятно смотреть всегда любителям игры.
А ретроградам вроде Майорова все мало, уже две олимпиады проретроградили.
+7
-1
+6
Интересно получается... По логике Майорова, т.к. я из Минска, мне должно быть интересно только наше Динамо...
Но, как ни странно, я слежу еще и за успехами Риги и Барыса, радуюсь за них... Симпатизирую многим российским клубам... #чтотонетак ))

p.s. В общем, очередной спич от заслуженных... прошлый раз было про "инородные тела", теперь вот про "никому не интересный финал"... маразм крепчал...
+6
0
+6
Если мы и получим иностранный финал, то только благодаря стараниям ФХР по усложнению жизни росклубов. 3 легионера - серьезная заявка на успех в данном направлении
+5
0
+5
я не отвернусь
+5
0
+5
Они нашли друг друга....Журналюга из желтой газетенки и выживший из ума хоккейный функционер...Браво.
+5
0
+5
Когда они уже все на пенсию свалят!??
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости