НХЛ. «Анахайм» установил клубный рекорд, победив «Виннипег» после дефицита в 4 шайбы

«Анахайм» одержал победу над «Виннипегом» (5:4 ОТ), проигрывая по ходу матча со счетом 0:4.

Это стало первым таким случаем в истории клуба – ранее ему удавалось отыгрывать дефицит максимум в три гола.

Примечательно, что сравнять счет «Дакс» удалось на последней минуте третьего периода, а забросить победную шайбу – на первой же минуте овертайма.

«Мы проигрывали  – 0:4, но на нас не было такого давления, как на другие команды.. Мы просто играли в свою игру, и выравняли положение, а потом мне повезло забить победный гол», – сказал автор победной шайбы Стефан Робида.

Добавим, что сейчас клуб набрал 106 очков после 75 игр, идет на первом месте в Тихоокеанском дивизионе и втором – в Западной конференции.