Реклама 18+

Дмитрий Чуковский: «Компании, реализующие права на территории России, считают абсолютно нормальным, что российские вещатели не показывают НХЛ»

Руководитель спортивной редакции «НТВ-Плюс» Дмитрий Чуковский рассказал, что канал пока не планирует транслировать матчи НХЛ.

– Есть ли интерес у «НТВ-Плюс» к показу НХЛ? Изменилась ли ситуация за последние месяцы?

– У нас никаких продвижений сейчас не существует только потому, что мы давно не показываем НХЛ и в данный момент не ведем каких-либо серьезных переговоров о том, чтобы вновь транслировать матчи Национальной хоккейной лиги.

Только потому что у компании, занимающейся реализацией прав на территории России, есть свои размышления, и они в них пребывают. Они считают абсолютно нормальным, что НХЛ не показывается у российских вещателей. Причины мне неведомы, но их вполне это устраивает, – приводит слова Чуковского корреспондент Sports.ru Даниил Тармасинов.

Источник: Sports.ru
Читайте новости хоккея в любимой соцсети
68 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А нас, зрителей, не устраивает :(
Геймцентр и нет проблем
+19
0
+19
Ответ заблокированному пользователю
это всех устраивает. кому надо. могут без проблем смотреть. а широкой публике в 4 утра хоккей все-таки хрен продашь.
Это довольно спорное утверждение.
Для примера можно взять тот же НТВплюс. Они показывают матчи НФЛ в выходные вечером или поздним вечером. НФЛ, где нет русских,а любителей амфута в России меньше, чем любителей НХЛ. В свою очередь, НХЛ и в субботу и в воскресенье проводит матчи, удобные для показа в Европе. Причём, чаще всего, это очень классные матчи. Почему бы их не показывать также, как это происходит с матчами НФЛ? Вчера, например, был отличный матч Бостона и Фили, который был бы интересен любому настоящему хоккейному болельщику. Поэтому возникает недоумение - НТВ-плюс или компании, занимающейся реализацией прав показывают НФЛ, но не НХЛ, в стране, где хоккей очень любят.
+19
0
+19
Не вижу смысла, Геймцентр в разы лучше любого канала.
+9
0
+9
Наверняка это Третьяк закрыл трансляции, чтобы мы не смотрели на американских профессионалов
+7
0
+7
Ответ Uefa
Потому что большинству российских болельщиков НХЛ не интересна. Пусть сегодня там чуть повыше уровень хоккея, но за кого там болеть? При всем желании никакие Филадельфии и Детроиты не заменят команды из родного города, т.к. на команду из родного города можно сходить поболеть вживую, никакая телетрансляция заменить этого не в состоянии. Лично мне ВХЛ интересней, чем НХЛ, так как в ВХЛ играет команда, за которую я переживаю. Жаль что ВХЛ показывают так мало.
Любопытная логика для любителя игры в хоккей с шайбой. Лучшие образцы любимой игры смотреть не стану, там болеть не за кого. Вы и футбол зарубежный тоже игнорируете? Большинство любителей футбола от Китая до США с удовольствием смотрят, например, Барселону. Или Баварию. И Лигу Чемпионов любой вменяемый болельщик не перестаёт смотреть после вылета своих команд.
Отчего же так много, типа, хоккейных фанатов чуть не с гордостью декларируют равнодушие к игре лучших в мире мастеров?
+7
-1
+6
Даешь НХЛ на общедоступном канале!!
p.s. мечтаю
+8
-3
+5
Ответ Night12345
И не нужно это уг вовсе.
уг по ТВ постоянно идет, а так хотелось бы настоящего хоккея
+9
-4
+5
Платить условные 100 рублей НТВ+ за 3-4 матча в неделю со слабеньким комментарием, либо 100 долларов за целый сезон с аутентичным комментарием и нормальным интершумом? По-моему, выбор очевиден. Не показывают, и не надо. Хотя для ведущего платного спортивного канала ассортиментик у плюсов все слабеет и слабеет. Если еще и Лигу чемпионов в один прекрасный момент отдадут, то вообще закрываться могут со спокойной душой.
+5
0
+5
Ответ psycroptic
Не вижу смысла, Геймцентр в разы лучше любого канала.
Неа. Не для всем доступен Геймцентр. У кого-то финансов не хватает на это или возможности.
+4
0
+4
Хитропопый Чуковский опять хитро стрелки переводит.. По-моему, это у российских вещателей должна голова болеть о том, почему большая часть страны не видит своих лучших игроков.. Вернее видит раз в 4 года в весьма неприглядном виде, а им-то до этого рассказали по 1 каналу, что наши звезды всех там в НХЛ рвут и рядом с ними никто не стоит..
+3
0
+3
Неа. Не для всем доступен Геймцентр. У кого-то финансов не хватает на это или возможности.
если так, то на нтв+ у него определенно должно хватать
+3
0
+3
Ответ парэдокс
//«Вы и футбол зарубежный тоже игнорируете?» да. В чемпионате Англии, знаете, «Сибирь» не играет, чтоб его смотреть. Забавно видеть как типа настоящие любители шайбы пытаются доказать, что все якобы нормальные любители шайбы должны смотреть НХЛ.
Тогда Вы вряд ли принадлежите к большинству болельщиков. Смотреть, как творят лучшие в своей профессии люди, свойственно современному развитому человеку, на мой взгляд.
Это относится и к футболу с хоккеем, и к кино, литературе, музыке и т.д.
Трудно себе представить, чтобы ценитель музыки слушал только Чайковского с Глинкой, открещиваясь от Баха и Вивальди.
И я хотел бы уточнить - Вы и Лигу Чемпионов игнорируете? Там ведь Сибирь (пока) не играет?
+3
0
+3
Ну я скорее куплю ГеймЦентр за $100 в год чем мучится со всякими тарелками/ресиверами и т.д. и получать в лучше случае 10% от всех игр.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Логика какая-то абсурдная. какая разница что показывают? вопрос же не стоит либо то, либо это. "отличный матч Бостон - Фила", мне как заядлому хоккейному болельщику без русских интересен так же как НФЛ, то есть никак. вот и делай вывод. я смотреть не стал бы. мало ли что компании показывают. тут речь о том, что им надо заплатить за НХЛ. а выхлоп весьма сомнительный. зачем они НФЛ показывают - это их дела. может госдеп популяризацию американского образа жизни проплачивает. мне что за дело?
а вы в НХЛ только на русских смотрите? мне вас жаль.
+4
-1
+3
Ответ lexanisimus
ну продолжай смотреть свое убогое вхл.
да, я не спрашивая школьников, знаю что мне смотреть. а тебе гамбургеров на здоровье.
+2
0
+2
НХЛ - №1 , остальное не заслуживает внимания ..
+4
-2
+2
А в целом да, геймцентр лучше всего.
+2
0
+2
Ответ SlavaF.
Про большинство я предположил, не утверждал. Мой опыт подсказывает, что любители спорта стремятся видеть его лучшие проявления. Знавал пару человек, интересовавшихся только своей командой, но мне всегда казалось, что их интерес не в любви к футболу, как таковому, а в каком-то странном для меня проявлении краеведения, что ли. Насчёт смешивания разных вещей. На мой взгляд, в спорте проявления эстетики весьма важны, как и в искусстве. Да, отличия тоже есть, но одним азартом, болением за результат, спорт не должен исчерпываться. Мне кажется, это свойственно в большей степени тем, кого называют фанатьём. Нет, серьёзно, я не понимаю, как можно ограничивать себя наблюдением за условным Комбаровым, имея возможность видеть игру Месси? Важно - Месси не вместо Комбарова, а вместе.
для начала нужно понять — ради чего смотреть спорт: ради соревнования или ради эстетики? Если ради эстетики, то да — логичнее будет смотреть всё считающееся наилучшим в своей отрасли. Однако для меня спорт — это не произведение искусства, а способ выявления сильнейшего. А это именно самая главная функция спорта.
Вы можете сказать, что ведь сильнейший будет определяться в финале Лиги чемпионов, а не в матчах ФНЛ. И будете правы, но здесь есть другой момент: посмотрите в жизни — за какого человека вы будете сильнее переживать: за своего друга или за Месси, пусть друг играет всего лишь в чемпионате области, а Месси — это Месси? Здесь выходит, что меня с Месси, как и с НХЛ вообще ничего не связывает — у меня нет с ними никакой эмоциональной связи: переживать же за тех, кто тебе глубоко безразличен у меня не получается, а одной эстетикой спорт существовать не может, ибо уже практика творения идентичности болельщика через атрибутику показывает зачем мы собираемся на стадионе. А местная команда она по определению олицетворяет твой город, людей, которые живут в твоём городе, тебя в конце концов.
Не даром в воспитанники своих клубов обычно пользуются куда большей симпатией, чем приезжие, потому что они плоть от плоти того общества, в котором живёшь ты. Как бы они уже есть частью тебя.
Я понимаю, что это выглядит несколько, так сказать, эфимерно, но так оно есть.
К тому же в болении за местную команду есть то, что не даст никакая «Барселона» — это возможность увидеть команду в живую. Вот здесь-то мы можем буквально прикоснуться к своим игрокам, которые ради нас выходят на газон/лёд. А Месси так и останется неким далёким дадей из телевизора, как бы он ни был хорош.
А уж в чём разница боления на стадионе и по телевизору, думаю, объяснять не надо? По-моему, телевизионное боление не может никогда стать полноценной заменой стадионному.
+2
0
+2
Ну, это нормально (с)
+2
0
+2
хреново конечно(((приходится по левым ссылкам смотреть(((
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости