Реклама 18+

НХЛ. Овечкин стал худшим игроком НХЛ по показателю полезности

Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин закончил матч с «Нэшвиллом» без очков и с показателем полезности «-2».

Овечкин обошел нападающего «Эдмонтона» Наиля Якупова и с показателем полезности «-34» переместился на последнее место среди хоккеистов НХЛ в этом сезоне. Россиянин не может забросить шайбу в равных составах уже 15 матчей подряд.

Посмотреть подробную статистику Овечкина можно здесь.

Худшие игроки НХЛ по показателю полезности

Первые голы Кузнецова, «цыпленок» Емелин и травма Малкина. Как русские хоккеисты провели неделю в НХЛ

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
140 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Третий гол посмотрите как Овечкин в защиту отрабатывает, просто смешно смотретьhttp://www.nhl.com/gamecenter/en/recap?id=2013021108&navid=sb:recap
+46
0
+46
Три шайбы за две олимпиады #respect
+46
-1
+45
Ещё кто-то про "Харт" заикается-)) Юмористы-))
+38
-2
+36
Ну а что, катается как "ЦАРЬ", типа негоже "ЦАРЮ" идти в отбор. С Бостоном был показательный момент, как "ЦАРЬ" не захотел идти в отбор и получили гол с пятака. И так каждый раз, а если бы шел бороться, то и голов меньше было и +/- меньше намного был.
+22
-2
+20
Ответ Garikus89
плюсы-минусы никогда не были самым объективным критерием оценки полезности игрока. да и вообще таких критериев нет.
каждый, кто видел его игру в этом сезоне, и не на подборках хайлайтов, а полные игры, согласен с тем, что его +- абсолютно объективно все показывает. и оегулярка не кончилась еще, так что у Сани еще есть возможность уйти в минус еще сильнее
+19
-1
+18
Его не научить уже. Он слишком туп. По молодости азартом брал и хорошим броском, но мозгов никогда не было... Законное место.
+21
-4
+17
надо чтоб Наиль вернулся..тогда есть шанс что у Александра получится подняться хотя бы на предпоследнее место )) ну а вообще это печально..мне плакать хочется видя такую его игру..особенно учитывая тот факт что, я недавно пеесмотрел обзор всех выступлений в первые 4 сезона
+20
-3
+17
Бугага, поделом.
+23
-10
+13
Играть надо в обороне, а не стоять столбом ожидая конца атаки соперника.
90% состава команды - выгнать, Оутса - туда же, и набрать новую команду, только тогда Вашингтон может на что-то рассчитывать.
+11
-3
+8
Ответ Martinas
все началось с Сочи..........
да нет..Сочи тут не при делах..всё началось ещё до Сочи!
Как командный игрок--он полное гамно!!!
+12
-5
+7
Жаль Якупов сломан, так бы поборолся еще(
+7
0
+7
Ответ Ivan Stepanov
давно уже пора понять многим, что это не игрок топ уровня а комерческий проект)
Это ты "коммерческий проект" своих родителей. Но похоже не состоявшийся.
+8
-2
+6
Ответ Sfogmoon
не надо 90% выгонять. Третье звено очень хорошее. Чимера Уорд и Фер. Бигл Уилсон и надесюь Кузнецов тоже нормально. На свои контракты не играют Ови, Бэкс, Юха, Лайк и Грин То есть ваще не играют. Я бы трейдил Овии и Грина на пару хороших проспектов, мы бы потеряли голы в большинстве, но не уверен, что с текущим составом набрали бы сильно меньше очков. Лайка выкупить бы
Ты откуда взялся клоун, с эмблемой кэпс? Овечкина трейдить? С этим парнем, Вашики стали клубом, постоянным участником плэф-офф, и одним из самых популярных у Российских болельщиков.
Сейчас ты мне расскажешь сказку о том, что болел за Кэпс ещё с времён Бондры))) Но, не трудись. Такие есть конечно, но Вашингтон стал популярен в нашей стране только с приходом Сани.
+8
-2
+6
В своем бложике поцреот Лысенков тоже начал рассказывать о необъективности этого показателя, и что это все ощинь палахие портнерэ винаваты. Один товарищ ответил следующее...

Вообще «плюс-минус» - лукавый показатель. Он зависит не конкретно от игрока, а от действий его пятерки.
------------------------- ----
Павел, вы не правы. Любой показатель можно назвать лукавым.
Например можно сделать 5 секондари ассистов, просто передав в своей зоне шайбу ближнему партнёру (допустим, Малкину), который за счёт своих феерических действий доведёт шайбу до партнёра (допустим, Нила), а тот уже забьёт свои голы.
И даже голы могут быть лукавым показателем. Можно ведь забить пять голов просто замкнув суперкомбинации или суперпасы, допустим, Гецлафа или Торнтона. Или, допустим, можно забить три гола в пустые ворота (после тех же суперпасов), а ещё два - за счёт нелепых рикошетов. Конечно, это всё теория, но в ней нет ничего невероятного, правда? В реальности, естественно, эти два полюса не существуют. Иногда гол - заслуга распасовщика, иногда - заслуга самого забивалы. В сумме за сезон и за карьеру это показывает, насколько человек хорош в нападении.
Та же история с плюс/минус. Само собой, часть минусов или плюсов привозят тебе плохо или хорошо сыгравшие партнёры (например, защитник Джефф Шульц в тот самый сезон, когда у Ови было +45, заработал +50, он играл как раз в паре с Грином и всё первое звено круто прокачало его статистику - то есть вполне реальная история). Ещё, конечно, много зависит от вратаря. Если он лажает, без минусов не обойтись, даже если все пять полевых хорошо играют. Но не менее очевидно, что другая часть на совести самого игрока. Иногда и он привозит себе и своим партнёрам минусы. Не сложно вспомнить в этом сезоне ситуации, когда гол и минус - прямая вина Овечкина, который элементарно не доработал в своей зоне.
--------------
Вот вполне себе реальный пример.
Атланта.
Сезон 2005-2006
Илья Ковальчук, 98 очков, -6
Казалось бы можно сказать, что Атланта слабая команда и тянет +/- Ковальчука вниз. Однако!!!
----------
Марк Савар, 97, +7
Мариан Хосса, 92, +17 (!!!)
+8
-2
+6
Ответ dudkinrs82
Кароч, мистер вантаймер кроме как бросать из левого круга толком ничего не может. Ну ещё бегать быстро и хитовать. В обороне он не отрабатывает, и видимо никогда уже не будет этим заниматься. Похорошему ему бы и вшам стоило расстаться, но его никто не возьмет, ибо слишком грузной контрик. Так что вши будут ещё пяток лет тянуть эту лямку. А жору конено надо гнать ссаными тряпками.
а то мистер вантаймер Стэмкос со своими полтинниками прям каждый год в финале кубка играет и прям такой полезный, такой полезный, что тампа каждый год контендер ) у Ови за карьеру показатель полезности даже с учетом этого сезона, выше, чем, например, у Буре.
+6
-1
+5
52, 46, 65, 56, 50,32(при этом 85 очков), 38, 32 (в укороченном сезоне), 48) - голы Овцы за карьеру в регулярке

конечно, он переоценен) Конечно один из лучших снайперов НХЛ в 21 веке должен бороться за свой +- и переживать, что он не отрабатывает в обороне) вы совсем больные что ли) ладно с футбольно-теннисных веток налетели рептилоиды, но хоккейные фаны чего опускаются до их уровня)))
+14
-9
+5
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
==У меня вопрос к любителям коэффициентов НХЛ.==

А причем тут НХЛ? Это общехоккейный показатель и везде считается одинаково.
+5
0
+5
Ребят,с минусами и плюсами всё понятно. Но тут пишут, что он такой, секой....кто-то дописался "средненький"...это вообще ни в какие ворота! Хотя я также расстроен из-за провальных олимпиад!
Разве может "средненький" игрок столько индивидуальных призов заработать?! Попробуй сначала попади в НХЛ, а потом выйди на лёд.....разноплановые игроки есть в хоккее, - он такой...
+8
-3
+5
В который раз убеждаюсь, что долгосрочные "жирные" контракты - зло для профессионального спортсмена. Когда тебе согласно контракту день за днем, год за годом в карман течет не малый поток зелени, как то напрягаться и самосовершенствоваться желание отпадает...
Не вериться, что Саша к своим 28-ми годам наелся хоккеем, но очевидный спад, предсказуемость и однообразие (до безобразия) в его игре конечно наводят тоску-печаль...
Вероятно капитанскую повязку следует передать другому игроку (достойные кандидаты найдутся). Возможно это станет неким стимулом (новым вызовом) для Александра.
ИМХО: пинать, подбирать прозвища, склонять на все лады фамилию споткнувшегося человека - удел унылых троллей.
+6
-1
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости