Реклама 18+

Олег Знарок: «Минск-2014 – это не Сочи-2014, играть через «не могу» Ковальчуку и Радулову смысла нет»

Главный тренер сборной России Олег Знарок призвал не критиковать форварда СКА Илью Ковальчука за его выступление в Кубке Гагарина, а также отметил, что его шансы, как и лидера ЦСКА Александра Радулова, сыграть на ЧМ-2014 не очень высоки.

– Попросил бы болельщиков и журналистов не увлекаться критикой лидера СКА и сборной России Ильи Ковальчука. Известно, что на Олимпиаде он выступал на уколах. Подозреваю, что та же ситуация была и в розыгрыше Кубка Гагарина. Поэтому призываю не искать крайних.

– Вы рассчитываете на Ковальчука на чемпионате мира в Минске? По нашей информации, его шансы сыграть в Белоруссии, увы, малы.

– Я уже общался и с Ильей, и с его агентом. Все вместе мы ждем, когда станет абсолютно ясна его медицинская история. Но мы понимаем, что Минск-2014 – это не Сочи-2014, играть через «не могу» смысла нет. В любом случае желаю Илье здоровья.

– Что скажете о другой звезде КХЛ – столичном армейце Александре Радулове, у которого и сотрясение, и травма плеча?

– Мы с агентом Александра тоже уже обсудили ситуацию. Увы, и с Радуловым туман.

Вообще считаю некорректным раскрывать в прессе врачебную информацию как об Илье, так и об Александре. Хоккеисты и их агент Юрий Николаев, думаю, сами все в нужный момент скажут. Но пока, увы, утешительного мало, – отметил Знарок.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
62 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
да какой смысл их брать? Раду весь сезон травмы мучили, кови из нхл с травмой спины приехал+на олимпиаде травму получил.
Каролина в плей-офф стопудово не пройдет, значит, уже есть Семин, Худобин, Локтионов. Вашики если и пройдут, то вылетят в 1-м раунде, как и Коламбус, добавляем: Орлов, Кузнецов, Овечкин, Бобровский, Тютин, Никитин, Анисимов. Куликов и Якупов провели не самые удачные сезоны, но обоим есть что доказывать. Далласу и Торонто тоже ничего не светит, так что ещё есть Ничушкин и Кулемин. Тампа скорее всего во 2-й раунд выйдет, как и Сент-Луис, на Кучерова и Тарасенко можно не рассчитывать.
Среди ребят кхл есть Прохоркин, Зайцев, Чудинов, Малыхин, Плотников, Карпов, Василевский, Зубарев
+23
-3
+20
Ответ Angelizer
Убираем Семина с Овечкиным и ок, да. Также как и гипотетическую Реабилитацию Мозякина..
Вообще НХЛовцев убираем всех. Посмотрим на что способны Мозякин и Шипачев. Думаю поржем.
+13
-1
+12
на месте Знарка я бы никого из участников ОИ не взял. Ни КХЛовских ни НХЛовских. Дело не в каких-то обидах, в конце концов Знарок не виноват в провале ФХР и Билла. Для знакомства с потенциальными олимпийцами из НХЛ у Знарка еще будут возможности и время. А на ЧМ-14 лучше взять только здоровых и искренне желающих
+11
0
+11
Ну что, кажется дебют Игоря Знарка?)
+8
-3
+5
Верните Быкова!
+15
-11
+4
только игроков КХЛ надо вызвать. и акклиматизация не нужна. в конце концов, увидим на что они способны. (Никитина из Коламбуса уже увидел. достаточно). Радулова и Ковальчука надо оставить в покое. пусть выздоравливают.
+4
0
+4
Можно челябинскую тройку посмотреть Карпов-Ничушкин-Дугин, к ним как вариант опытного дядьку Гончара для присмотра и хорошего дефа-домоседа. Мозякину и Зарипову подобрать умного центра. Если Кузя и Ови освободятся, то еще одно звено. Оставшееся звено сделать из игроков Локо и Динамо для силовой борьбы и давления. Калинин и Кольцов как полузащитники, вратари Бобровский-Еременко и третьим молодого Василевского.
Еременко похоже окончательно сдает позиции, годы берут свое. Он был нестабилен во время регулярки, а в плей-офф и вовсе подвел команду, причем в самых важных, последних 2 матчах. Дугин явно не дотягивает до уровня чм, рабочие лошадки у нас куда более породистые есть.
На Мозякина и Зарипова на чм не очень-то стоит надеяться. однако шанс проявить себя на евротуре им нужно дать. Что-то сомневаюсь я в их способности вести силовую борьбу и играть через не могу. североамериканцев только комбинационной игрой не пройдешь, нужны бойцовские качества +умение врезать как следует.
Игроки локо и динамо в большинстве своем легковесны, на пятаке их продавят. Вспомните, сколько шайб на ои было пропущено при клоуне терешке. Амеры и финны весь матч делали из него дрища-идиота, в меньшинстве - в квадрате.
+3
-1
+2
Да и зачем тащить их в Минск, пускай другие играют...
+4
-2
+2
вообще предлагаю не брать нхловцев.играть чисто нашими кхловцами
+3
-1
+2
И почему мне в этот раз на ЧМ просто фиолетово ? Раньше всегда ждал, болел, а сейчас желания увидеть хоккей от сборной ну нет совсем. Просто набрать надо молодых и пусть опыт получат. И на результат итоговый мне тоже как то... ЭХ.
+3
-1
+2
Ну что, кажется дебют Игоря Знарка?)
Вот минимум одно выступление, которое было раньше http://www.sports.ru/hockey/158733456.html
+1
0
+1
Молодежь Локо возьмите. Они сделают результат.
+3
-2
+1
Разве на ОИ были игры "через не могу"? Вся команда обделалась, не напрягаясь.
+5
-4
+1
А я думаю не в травмах тут дело ,просто Знарок корректно высказался
+1
0
+1
Юшкевича надо по-любому в сборной оставлять,он с дефами неплохо работает,плюс Воробьевская школа!
+1
0
+1
Здоровья нашим лидерам
+1
0
+1
Молодых нужно вызывать на этот ЧМ... И просмотреть Знароку... Типа Кучерова ничушкина Якупова..Куликова Орлова..Задорова можно...
+1
0
+1
Ответ Ivan
Вот минимум одно выступление, которое было раньше http://www.sports.ru/hockey/158733456.html
Тогда поправка - в новых должностях)
+1
0
+1
Ответ Krusage
да какой смысл их брать? Раду весь сезон травмы мучили, кови из нхл с травмой спины приехал+на олимпиаде травму получил. Каролина в плей-офф стопудово не пройдет, значит, уже есть Семин, Худобин, Локтионов. Вашики если и пройдут, то вылетят в 1-м раунде, как и Коламбус, добавляем: Орлов, Кузнецов, Овечкин, Бобровский, Тютин, Никитин, Анисимов. Куликов и Якупов провели не самые удачные сезоны, но обоим есть что доказывать. Далласу и Торонто тоже ничего не светит, так что ещё есть Ничушкин и Кулемин. Тампа скорее всего во 2-й раунд выйдет, как и Сент-Луис, на Кучерова и Тарасенко можно не рассчитывать. Среди ребят кхл есть Прохоркин, Зайцев, Чудинов, Малыхин, Плотников, Карпов, Василевский, Зубарев
насчет коламбуса я бы не был так уверен) могут дать в плей-офф под штангу многим
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
насчет коламбуса я бы не был так уверен) могут дать в плей-офф под штангу многим
Некому там давать. Команда чекеров. Бостон их точно уничтожит. Если Флери и Малкин будут в порядке, против пингвинов шансов тоже нет.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости