Адам Оутс: «Не ожидал, что мы так плохо начнем матч с «Бостоном»

Главный тренер «Вашингтона» Адам Оутс назвал причины поражения от «Бостона» (2:4) в матче регулярного чемпионата НХЛ.

– Что не получалось у «Вашингтона» в первых двух периодах?

– Мы очень неточно играли в пас. Плохо уделяли внимание деталям в первые 30 минут. Это, конечно, расстраивает.

– Овечкин сказал, что некоторые хоккеисты словно боялись сыграть поострее.

– Не знаю, что он точно имел в виду. Как минимум, мы плохо шли в форчек.

– Что думаете об удалении Овечкина?

– Ужасное решение судьи. Хотя ход игры это не изменило. Мне это удаление не понравилось, но мы все равно должны были отзащищаться в меньшинстве.

Гол в конце второго периода оживил нас. Вообще в последние 5 минут 2-го периода у нас было три отличных момента. С этого отрезка мы уже играли неплохо – так, как должны были с начала матча.

Нет, я не думал о том, чтобы заменить Холтби. Потому что в начале матча он нас выручал, дал шанс победить «Бостон».

Мы хорошо играли в последнее время. Я не ожидал, что мы так плохо начнем сегодняшний матч, – сообщил Оутс.

Источник: Monumental Network