Видео

Александр Овечкин: «Не понимаю, почему мы играли с такой опаской»

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин дал комментарий после поражения от «Бостона» (2:4).

«Эрикссон не был готов к силовому приему, он слегка пригнулся, и я сыграл в него. Это что, удаление? Две минуты?

Это решение арбитра сразу же изменило ход матча в 3-м периоде. «Бостон» забил в большинстве. Считаю, удаление было несправедливым. После этого у нас уже не было шансов.

Не понимаю, почему мы играли с такой опаской. Надо было забрасывать шайбу поглубже и навязывать борьбу.

Многие в «Вашингтоне» не были в такой турнирной ситуации, особенно молодые хоккеисты. Но парни постарше типа меня, Бэкстрема, Чимеры, Брауэра должны играть лучше, показывать пример.

Завтрашний матч с «Нэшвиллом» мы должны провести лучше», – сказал Овечкин.

Овечкин нанес 5 бросков в створ ворот, но не смог забить второму вратарю «Бостона» Чеду Джонсону.

При этом россиянин, лидирующий в споре снайперов с 48 голами, не может отличиться при игре в равных составах на протяжении 14 матчей.