Реклама 18+
Видео

Милан Лучич: «Я не смотрел повтор, но мое мнение о Емелине не изменилось»

Форвард «Бостона» Милан Лучич прокомментировал силовой прием в исполнении защитника «Монреаля» Алексея Емелина в матче, завершившемся победой «Канадиенс» (2:1 Б).

По мнению Лучича, россиянин, возможно, пытался отомстить ему за столкновение, из-за которого в апреле прошлого года Емелин получил серьезную травму.

– Я не смотрел повтор, но мое мнение не изменилось.

– То есть хит, возможно, и был сделан по правилам, но он грязный?

– Да, как и я сказал, силовой прием по правилам или грязный прием, как угодно назовите... Когда играешь против такого соперника, нужно всегда быть настороже.

Если бы он был действительно смелым парнем, то выполнил бы хит честно и чисто. Я семь лет в лиге, и за это время провел больше 1400 силовых приемов. Я никогда не играл в колено и не позволял себе ничего подобного. Это мое мнение, вы можете думать все что угодно.

– Считаете, что Емелин слишком сильно присел, выполняя силовой прием?

– Уверен в этом. Вы знаете, меня не так-то легко сбить с ног, поэтому я сказал то, что сказал.

Может, Емелин пытался взять реванш за мой силовой прием против него в прошлом сезоне. Не знаю, о чем он думал, – сказал хоккеист.

Источник: CSN New England
Читайте новости хоккея в любимой соцсети
88 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
ну, теперь ещё ему осталось книгу об этом написать...
+34
-1
+33
"Я провел 1400 СП, хитуешь на мне - ты грязный игрок."
+23
0
+23
Как ты за.рал уже! Ноешь, ноешь и ноешь. Когда же ты угомонишься с этим силовым. Чистяк там был полный. А говоришь так про Алексея так как он поймал тебя на силовой у тебя на домашней арене, и полетел ты очень даже красиво, на мой взгляд, почаще бы Алексей тебя так ловил.
+25
-2
+23
"Я никогда не играл в колено и не позволял себе ничего подобного" (С).

http://www.youtube.com/watch?v=3pJEk5AiOh0

Характерная черта современной бостонской команды, за исключением, пожалуй, их главного тренера и еще нескольких игроков, - это неспособность принимать по-мужски, с достоинством справедливую критику, массовую нелюбовь, поражения от принципиальных соперников, адекватный ответ их грязной манере игры, ну и т.д. Это команда нытиков и трусов, у которых элеметарно не хватает мужества нести ответственность за свои слова и действия. Можно вспомнить как трусливо оправдывались Хара и Торнтон, когда "убивали" Пасиоретти и Орпика (типа, я-не я, жопа не моя...я не хотел, я нечаянно...я больше не буду). Так ведут себя дети в д/с, наложившие в штаны из-за боязни получить по-полной, но никак не мужики, выходящие играть против мужиков. Можно вспомнить нытье Маршанда, умышленно сломавшего Сало, и пищавшего, что раньше Бостон за это не наказывали. Сейчас Лучич рвет свой пукан из-за того, что, видите ли, против него провели чистый, но "грязный" силовой прием, но при этом, естественно, забывая про то, как отправлял других на больничный такими же "чисто-грязными" хитами, например, Р.Миллера.

Бостон может выиграть кубок, но он никогда не встанет в один ряд с подлинными чемпионами и настоящими мужиками навроде Чикаго последних лет или Детройта 2000-х.
+19
-3
+16
Никогда не думал, что Лучич будет столько дерьма развозить из-за хита, тем более никакой травмы не получил. Всем остальным тогда простительно.
+15
0
+15
Ответ заблокированному пользователю
Мда почитаешь местных дегенератов и поневоле начинаешь понимать сына Хоккеиста, который тут трололо занимается. Главное, 95 процентов юзверей на хоккейных ветках НХЛ по делу я не вижу, а тут вписались за кровинушку... Вы не понимаете, что присядь Емелин чуть пониже, и было бы колено в колено, и вылет Милана на срок от года до трех. Об этом вам и талдычат... .Вам Паши Буре мало было? Или большая часть отписавшихся его не застала и не знает, почему он карьеру закончил? Подленький поступок Лучича после не оправдываю конечно. Надо было Емелину для комплекта скулу с другой стороны сломать, раз у Свитова ничему не научился
У быдла есть особенность: оно — Всегда не ты. И это восхищает.(с) Г.Л. Олди

Это по поводу "дегенератов", "юзверей" и проч. проявлений твоей инфантильности. При чем тут Паша Бурэ, если это был чистый силовой прием, красивый и стильный как в старой доброй НХЛ? "Если бы присел пониже".. а если бы Емелин обладал даром левитации, то при желании смог бы отрезать Лучичу голову, "если бы" подпрыгнул. Плюс притянул за уши столь популярный ныне "квасной патриотизм", хотя по факту лишь один комментарий на этой ветке можно считать таковым, да и тот был написан скорее с большей долей юмора, а остальные просто отреагировали на вью Лучича (было бы странным, если кто-то тут вдруг дал прогноз погоды на неделю или заговорил о гастролях плющенко). В итоге, камрад, получилось что ты просто пукнул в воду. В следующий раз готовься лучше, защитник индейцев)
+13
0
+13
Да ладно с Лучичом ему просто обидно просто заныл как черт, а вот подонок который Емелина лежащего клюшкой тыкнул вот это подонок настоящий.
+11
0
+11
Вот бомбануло-то
+10
-1
+9
Ответ заблокированному пользователю
ты дурак что ли??? Бостон может сыграть подленько, не поспорю, но обвинять в трусости самую боевую команду лиги, где наибольшее количество игроков любящих и умеющих хитовать и драться) Как же я рад, когда вижу таких как ты, что Ванкувер находится там где находится) Это вы трусливые тряпки, так и не приняли поражение в 2011 году) Потому что знаете, что следующий такой шанс выпадет лет через 50)
"Бостон может сыграть подленько, не поспорю, но обвинять в трусости самую боевую команду лиги.."

Мне насрать на Бостон три кучи, и я не поддерживаю юзера Vankouver в его гневных тирадах, но есть факты, с которыми либо стоит считаться, либо вообще ничего не писать на хоккейных ветках. В комментариях к прошлой новости всплыла запись, где Лучич убегает от Ларака по всей площадке как цыплёнок. О чем это говорит? О его умении правильно выбирать партнеров для спарринга? В ситуации с Емелиным его реакция тоже вызывает недоумение. Это не поведение мужчины-хоккеиста, каким бы опасным не был силовой прием.
Я вот сразу вспоминаю как Бэллард делал в плофе "мельницы" против силовиков Хосэ и Нэшвилла.. Из Хосэ не помню кто попался, а у хищников взлетел Туту. Взлетел и сделал полный кувырок через голову, мог запросто шею сломать, если бы неудачно приземлился. И что в итоге? Туту поднялся со льда и спокойно поехал на скамейку у своим. В оставшиеся игры даже попытки отомстить не было. И это Туту "Трэйн", который в драках даст Лучичу приличную фору. Почувствуйте разницу.
+10
-1
+9
Емеля не дерется, потому что у него в башке пластина, любая драка может закончиться в реанимации. При этом играет в своем силовом стиле.
ПС: Пассиорети - несчастный случай

Болельщик хабов
+8
0
+8
«Вы знаете, меня не так-то легко сбить с ног…»

почему-то сразу вспомнился этот эпизод http://youtu.be/0d_eCPLES5Y
+7
0
+7
Лучич, хватит ныть!! Всё в пределах правил там было!!
+8
-1
+7
Какое-то детское мышление! типа так не считается, вот если бы... бла бла бла!
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
Лучич - позор современного хоккея, вместе с его бастоном. Емелин - жентельмен и красава. Он - россиянин и я горжусь им! Я болею за всех российских игроков в НХЛ и команды за которые наши парни играют. Они делают НХЛ лучше, а Лучич очень плохой хоккеист и трус, и это очень правильно, что он играет за этих слабаков и выскочек из бостана, кто играют в самый грязный хоккей и вообще не умеют играть. Все 70 игр в этом сезоне они лишь ныли и случайно понавыигрывали некоторые из них. Просто им повезло. КХЛ лучше НХЛ, а результат ОИ нужно отменить, потому что судил американец-пендос и нашин парни расстроились и не смогли собраться, так бывает, но они лучшие. И Емелин один из лучших, если не лучший!!! Уррррраааа!!!!
Ты не интересовался, остальные болельщики Бостона со спортсру рады, что среди них есть такой остроумный петрушка?)
+7
-1
+6
Вот в американском футболе приёмы похлеще и никто не ноет, ни скулит и не лезет драться.
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
Мда почитаешь местных дегенератов и поневоле начинаешь понимать сына Хоккеиста, который тут трололо занимается. Главное, 95 процентов юзверей на хоккейных ветках НХЛ по делу я не вижу, а тут вписались за кровинушку... Вы не понимаете, что присядь Емелин чуть пониже, и было бы колено в колено, и вылет Милана на срок от года до трех. Об этом вам и талдычат... .Вам Паши Буре мало было? Или большая часть отписавшихся его не застала и не знает, почему он карьеру закончил? Подленький поступок Лучича после не оправдываю конечно. Надо было Емелину для комплекта скулу с другой стороны сломать, раз у Свитова ничему не научился
А мне вот не понятно твоё "присядь Емелин пониже - былобы колено в колено". Так можно долго придумывать, что было бы если у Емелина была бы бита или нож в руках. Если считаешь что данный силовой проведён не по правилам или грязно, так и пиши. А бред что было бы если.... глупо обсуждать. По твоему Емелин не мужик, проведя силовой приём, а двухметровый молодец бостонский, который подъехал и ударил его клюшкой сзади образец для подражания? Так? А уж корова Лучича бы точно помалкивала. То же мне - "мистер джентельмен".
+4
0
+4
Девка продолжает плакать.
+4
0
+4
отличный силовой приём
+4
0
+4
Ладно, всем спасибо, пойду с собакой погуляю. Она у меня любит про грязный бостон слушать, и почти всегда соглашается с моей точкой зрения.
+4
0
+4
Отвечу тебе, пока не ушел:
"Вот вам и вся разница: здесь и Чара и сам Луч готовы были растерзать Емелю даже при том, что никаких последствий его хит не имел." (с)

Вот. В этом собсно ваша философия игры и заключается. Растерзать соперника за то, что он что-то сделал лучше тебя, переиграл. Емелин не нарушал правил игры, более того, силовые приемы - её составляющая часть. Он сыграл красиво, и за это заслужил, чтобы какой-то двухметровый гоблин толкал его в спину?

Ты со своей девушкой в бадминтон играл когда-нибудь? Попробуй о*уярить её ракеткой по голове, если вдруг не сможешь отбить волан. Это вполне в духе "философии хоккея по-бостонски".
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости