Александр Овечкин: «Мне пора бы уже отличиться и в равных составах»

Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин прокомментировал поражение своей команды от «Лос-Анджелеса» (1:2 Б).

«Первые 10 минут мы приспосабливались к игре соперника. Во втором периоде, считаю, действовали уже очень хорошо, создавали отличные шансы забить, но не сумели ими воспользоваться. То же самое и в третьем. Но уверен – если продолжим так же играть дальше, успехи не заставят себя ждать.

Мне пора бы уже отличиться и в равных составах. Тем более, что хорошие моменты регулярно возникают.

Наш форчекинг во втором периоде был очень хорош. Нам удавался контроль шайбы в зоне и вывод игрока на бросок. Наши защитники здорово действовали на обоих концах площадки», – сказал Овечкин.

Отметим, что последний раз при игре в равных составах Овечкин отличался 27 февраля в матче с «Флоридой». Со статистикой выступлений форварда ознакомиться можно здесь.

Источник: lakingsinsider.com