Реклама 18+

Виктор Левицкий: «Решили ограничить лимит 7 легионерами как для иностранных, так и для российских клубов»

Генеральный менеджер «Нефтехимика» Виктор Левицкий прокомментировал инициативу КХЛ увеличить лимит на легионеров до семи человек.

– Лимит на легионеров в российских командах, выступающих в КХЛ, всегда был предметом дискуссий на различных уровнях. Мало того, что многие клубы не имеют возможности конкурировать с клубами-олигархами по части бюджетов, что само по себе не является положительным моментом, так еще российским клубам тяжело конкурировать с зарубежными клубами, потому, что только российские клубы имеют ограничения по количеству иностранцев. В первую очередь необходимо было решить хотя бы эту проблему и ликвидировать это неравенство.

Поэтому главный вопрос, который поднимался на совещании – это обеспечение равных условий для всех клубов лиги. Большинство клубов выступали за полную отмену лимита на легионеров, что привело бы к равенству, но, в конечном итоге, решили двигаться к этому постепенно и ограничить лимит 7 легионерами для всех клубов лиги, как иностранных, так и российских.

Хотел бы обратить внимание на один очень важный момент во всем этом, поскольку он не был отражен в СМИ. Для иностранных клубов КХЛ российские игроки не будут являться легионерами. Таким образом, российские хоккеисты получат дополнительные места для работы и, в конечном итоге для всех клубов будут созданы равные условия. Тем более, что в новом сезоне в лигу вольются еще два российских клуба – Лада и Сочи и вакантных мест для россиян будет предостаточно. В связи с этим возникает большой вопрос: кем их заполнять? – сказал Левицкий.

Источник: «Нефтехимик»
Читайте новости хоккея в любимой соцсети
56 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
придется Медвешчаку серьезно обновляться...
+18
0
+18
Не слабо так подставили Донбасс, Лев и Медвешчак.
+17
-1
+16
Руководство кхл это параноики. Что паузы что график пофа. Почему в нхл нет лимита ? Почему они не делают паузы для сборной? Просто собрались приехали и покозали уровень. Они не выбирают тренера для ои за четыре года. Кхл добротная лига но до нхл ...
+14
-1
+13
И кем будет играть медвешчак!!? Уровень самих хорватов ниже вхл. Идиоты!!! От этой кхл одни убытки-никакой прибыли.
+10
0
+10
по хорошему, конечно, для того же Медвешчака чехи, словаки, латыши, белорусы, финны, украинцы и русские легами считаться не должны. плюс те канадцы, у которых контракт был подписан более чем на год, до истечения контрактов легами считаться не должны
+7
0
+7
Не слабо так подставили Донбасс, Лев и Медвешчак.
ну лев на самом деле реально мог бы обойтись семью легионерами. все же позиции второго вратаря или игрока 4 звена точно можно было заменить чешскими игроками. плюс может интерес к команде вырос, как я понимаю, часть людей в праге не очень хочет смотреть на финно-шведо-канадцев.

ну и по-моему левицкий неправильно выразился, никто про семь легов для иностранных команд не говорил, думаю это ошибка какая-то
+6
0
+6
Мдаа,думал что лимит в 7 легионеров будет только для российских команд,а оказывается вон что...значит один фиг уровень лиги ухудшиться ,где Медвешчак найдет столько квалифицированных хорватов?
+4
0
+4
Ответ evgenktulu
И что же делать хорватским медведям?..
Очевидно, становиться Русскими Медведями) На форме мишку с балалайкой можно разместить для антуражу)
+5
-1
+4
У Риги как раз 7 и есть :)
+3
0
+3
если это не какая-то ошибка, то полный маразм
+2
0
+2
Руководство кхл это параноики. Что паузы что график пофа. Почему в нхл нет лимита ? Почему они не делают паузы для сборной? Просто собрались приехали и покозали уровень. Они не выбирают тренера для ои за четыре года. Кхл добротная лига но до нхл ...
Ты КХЛ с ФХР не путай!
+3
-1
+2
Вчерашний матч Лев-Донбасс: обе команды не укладываются в лимит
+2
0
+2
Нифига ж себе уточнение))) Так Третьяк с Мутко должны от счастья прыгать, рабочих мест для российских хоккеистов только больше станет, тем более 2 российских клуба добавятся в след.сезоне.
+2
0
+2
На следующий год вновь правила изменят, а может и в этом сделают для некоторых клубов исключения! Почему же латыши, хорваты, казахи, белорусы,словаки, украинцы, а так же вновь приглашённые финны и норвежцы должны считаться легионерами?! НЕПОНЯТНО! Условия должны быть РАВНЫЕ ДЛЯ ВСЕХ!.Уверен граждане стран участниц КХЛ не должны считаться легионерами!
+2
0
+2
Ответ JayDee
Интересная ситуация получается, российские игроки не легионеры, а белорусы с латышами легионеры, так получается ДМн и ДРг придется набирать россиян в свои клубы, чтобы соответствовать лимиту? Из рассказа так получается. На свои сборные забить, но российскую готовить. А на 7 легионерских мест набрать местных игроков, с белорусскими и латвийскими паспортами соответственно. Весело.
Для Минска белорусы и русские не будут являться легионерами, для Льва соответственно чехи и русские, для Риги латвийцы и русские. А то ты тут навыдумывал уже выше крыши!
+3
-1
+2
самое интересное, что за это все гээмы иноклубов проголосовали (ну, кроме неподъехавших)
паяльником им там угрожали штоле

вот это нравится:
"главный вопрос [...] - обеспечение равных условий для всех клубов лиги"
и тут же
"для иностранных клубов КХЛ российские игроки не будут являться легионерами"
:D
+2
0
+2
Мне кажется, он не так выразился ))
Не думаю, что для Медвешчака ввели лимит на 7 легионеров
+1
0
+1
Ответ Snk-Serge
Ты КХЛ с ФХР не путай!
Кхл всегда действует в интересах ФХР.
+2
-1
+1
Бред. Пора иностранным клубам новое дело Босмана затевать...
+1
0
+1
Сомневаюсь в этом. Если только 2 голосовали против (ОХК и Локо), то какой смысл было поддерживать это Донецку и Загребу ?
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости