Реклама 18+

Боб Маккензи: «Если увольнять Гиллиса и Тортореллу, то «Ванкуверу» придется заплатить 16 млн долларов»

Эксперт TSN Боб Маккензи поделился мнением о нынешней ситуации в «Ванкувере».

Против Кеслера сыграли колено в колено. Слышали что-то о его состоянии?

– Пока ничего. Выглядело это, конечно, плохо, теперь он пройдет обследование. В лучшем случае Кеслер может пропустить 2-4 недели, в худшем – 4-6 или больше. Но это только догадки.

Но надо говорить не только о Кеслере – вообще о «Ванкувере». Сейчас много слухов о Торторелле, Гиллисе и всех, кто работает в клубе. Не обменяли Кеслера в дедлайн, который, как говорят, хочет уйти, пропустили 7 шайб от «Айлендерс».

Вчера они ответили на это хорошим матчем и победили «Виннипег». Но потеряли Кеслера, одного из лучших игроков команды. Такое ощущение, что «Ванкувер» словно кем-то проклят.

Но многие забыли, что до Нового года дела у «Кэнакс» шли хорошо. Они отлично играли в декабре, уступив только однажды в основное время за весь месяц. «Ванкувер» победил «Чикаго», «Бостон», он был на хорошем ходу. А потом случился январь.

Майк Гиллис назвал действия Тортореллы в матче с «Калгари» не очень хорошими – и так оно и было. Но «Кэнакс» проиграли 8 матчей из 9 перед этим, думаю, это отчасти побудило Джона пойти в раздевалку «Флэймс». Работать тренером в Ванкувере тяжело, это точно.

Прошлым летом считалось, что Майк Гиллис не очень хочет брать на работу Тортореллу, но таково было желание владельца «Ванкувера». Как теперь Франческо Аквилини хочет разрешить эту ситуацию?

– Думаю, это просто некоторым так кажется сейчас, что у «Ванкувера» не было тогда выбора. Как я понимаю, в итоге прошлым летом осталось два кандидата: Джон Торторелла и Джон Стивенс. Думаю, они оба нравились клубу.

Но нет сомнения, что менеджмент «Кэнакс» хотел взять полную противоположность Алену Виньо. Они хотели взять тренера попроще и пожестче – как Джон Торторелла, а не более интеллектуального – как Джонни Стивенс.

Не думаю, что Майк Гиллис и его команда – дураки. Возможно, они в процессе отбора кандидатов поняли, что владелец клуба предпочитает взять Тортореллу, и это могло на них повлиять. Но в «Ванкувере» было понимание, что им надо сменить курс на 180 градусов, поэтому Торторелла лучше, чем Стивенс.

Теперь мне кажется, что уже в начале сезона Гиллис понял, что Торторелла, возможно, эмоциональнее и суровее, чем он ожидал. Все это увидели в январе в матче с «Калгари».

Люди задают вопросы, что владелец команды будет делать с Гиллисом и Тортореллой. Обоим осталось работать по контрактам еще 4 года. Зарплата у каждого – 2 млн долларов в год. Если увольнять обоих, как этого хотят многие болельщики «Кэнакс», то придется заплатить 16 млн.

Это плохой контракт! Это отстойный контракт!

– Да, только вряд ли Гиллис или Торторелла так когда-то скажут, – сообщил Маккензи в эфире радио TSN 1050.

Источник: TSN
Читайте новости хоккея в любимой соцсети
10 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ванкувер проклят за поведение хамское в адрес Милана Лючича, за позорное неумение проигрывать, за быдловость их фанатов (спортсру тому подтверждение) Библия не велит омрачать душу ненавистью, но если и есть команда в НХЛ, которая мне противна, то это только ванкувер. Очень рад, что все так для них складывается
+6
-5
+1
да уж...попали так попали
если дать Торту закончить, то что он начал, то ишо об одном сезоне можно забыть, как и о Сединах, что из них получится в результате перестройки - непонятно
Кэнакс спасет тока чудо
0
0
0
Гнать надо Гиллиса. Тортсу дать шанс.
+2
-2
0
Гиллиса вряд ли уволят,он давно в клубе,имеет в активе два президент трофи,а вот Тортса,как непосредственного участника сего недоразумения думаю да и поделом.Сединов с их семимиллионными контрактами тоже пора увольнять.
0
0
0
Такое ощущение, что я нахожусь в каком-то сюрреалистическом мире. Фаны двух самых-самых (по игровому стилю) быдло-команд НХЛ рассуждают про "быдловость" других?! Болела команды, которая замарана в чем только возможно (лицемерие, расизм, подлость и далее по списку), команды, которая опускалась до откровенного скотства и бесчестия, разглагольствует о библейских добродетелях...
Боже, куда катится этот мир?
0
0
0
И ну что с того что контракт? Он что составлен таким способом что при отсутствии результата их нельзя турнуть нах? Тогда привет юристам клуба.
0
0
0
сочувствую болелам касаток. 16 тонн перевешивают здравый смысл, Чашку и нервные судороги фанов.
0
0
0
и еще тем, кто за Гиллиса: в хоккее щас самое важное звено - ворота. говорили-говорили Кори наше будущее, Лю уже ждал своей участи, как кролик под забой. тут ГМ -отмочил Шнайдера отдали, Люонго №1. так и его сбагрили. Лэк и Маркстрем пока еще пацаны. результат виден дилетанту. Торт конечно тож виноват, но он проповедует строгую, консервативную, жесткую (в пределах правил, кстати) игру с упором на защиту. Ванкувер при Винье был командой с мощной атакой с Сединами в авангарде. две разные тактики. так что для Торта хлюплые, не умеющие играть жестко и физически агрессивно Седины как гири на ноги. игроки в команде не под его концепцию. если ГМ не видит это, то я по меньшей мере недоумеваю.
0
0
0
Ответ CANUCSCUP
Гиллиса вряд ли уволят,он давно в клубе,имеет в активе два президент трофи,а вот Тортса,как непосредственного участника сего недоразумения думаю да и поделом.Сединов с их семимиллионными контрактами тоже пора увольнять.
Гиллис с Аквалини друзья. Аквалини очень трудно его уволить.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости