7

Антти Пильстрем: «После двух поражений дома ситуация была не из приятных»

Форвард «Салавата Юлаева» Антти Пильстрем прокомментировал победу своего клуба в матче с «Торпедо» (4:2) в первом раунде Кубка Гагарина.

– Мы рады, что смогли одержать две победы и сравнять счет в серии. Эти матчи нужно было обязательно выиграть. Но сейчас нужно думать про следующие игры. Серия продолжается.

– Самый тяжелый, наверное, третий матч в серии получился?

– Вообще, непросто пришлось после двух поражений на своем льду. Конечно, ситуация не из приятных. Но на третий и четвертый матчи мы поехали с самым серьезным настроем переломить ход серии. А самый сложный матч… Все сложные, потому что команды по силе, в принципе, равны. Все игры, каждая по отдельности, важны. Настраиваемся на каждый поединок.

– Игру «Торпедо» наша команда уже изучила?

– Мы знаем как они играют, ведь четыре поединка уже провели. Соперник очень серьезный, сильный. Команда у них скоростная, резкая, колючая. Но мы перед каждым матчем смотрим видео, моменты разбираем, стараемся убирать свои ошибки, недочеты.

– Как прокомментируете, что команды пока не могут дома одержать победы?

– Это плей-офф, здесь все случается. Может быть, сказывается волнение. Но я бы не стал такое внимание этому уделять. Вообще, неважно, где и как ты победишь. Но мы постараемся на своем льду выиграть. И пусть болельщики нас поддержат, помогут нам, – сказал Пильстрем. 

Три овертайма в матче «Адмирал» – «Магнитка» и еще 4 сюжета очередного дня плей-офф КХЛ

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости