Реклама 18+

Милош Ржига: «Я больше не работаю в «Авангарде». Этот хоккейный сезон для меня закончен»

Милош Ржига подтвердил информацию об отставке с поста главного тренера «Авангарда».

«Я больше не работаю в «Авангарде», и этот хоккейный сезон для меня закончен. Не знаю, что еще я сейчас могу сказать. Наверное, руководители клуба должны рассказать об этом.

Мне просто позвонили и сказали. Какое сейчас это имеет значение, когда точно это было?» – сказал Ржига.

По словам специалиста, ему предстоит уладить все формальности, связанные с прекращением работы в Омске, после чего он вылетит в Чехию.

Напомним, Ржига был назначен главным тренером «Авангарда» после увольнения Петри Матикайнена в сентябре 2013 года.

По итогам регулярного чемпионата-2013/14 омская команда заняла 10-е место в Восточной конференции (54 матча, 69 очков) и впервые за годы выступления в КХЛ не вышла в плей-офф.

Как стало известно, исполняющим обязанности главного тренера омского клуба назначен тренер «Омских Ястребов» Евгений Корноухов.

Ранее сообщалось, что одним из кандидатов на пост главного тренера омской команды является Владимир Вуйтек, возглавляющий сборную Словакии.

Источник: ИТАР-ТАСС
Читайте новости хоккея в любимой соцсети
40 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
как бы его все не ругали, но при нем мы чуть-чуть да поднялись. до его прихода боролись с Кузней за предпоследнее место, а с Милошем хотя бы боролись за плоф. в любом случае, спасибо Ржиге!
+24
-1
+23
Все к этому и шло, удачи Ржиге!!!
+11
0
+11
Удачи Милош! Найди достойный клуб
+9
0
+9
Я хоть и болельщик омского авангарда но все же хочу сказать что омск расстается с тренерами как свиньи !!!!прекратить работу можно и по человечески а не с убогими фармулировками в связи с невыходом на тренировку в понедельник ну что это такое????весь сезон выходил а после 8 марта не вышел он что дебил совсем так получается!!!!
+8
-1
+7
жесть, единственный кто назвал все что происходит в Омске своими именами и начал избавляться от балласта (типа Фролова и ему подобных)

нашли виноватого...

жесть...
+8
-1
+7
Ответ Э-эх
Поднял команду - несомненно, и будь он с самого начала в 8-ке бы были наверняка, а вот дальше... Игру команде он так и не смог поставить, играли за счет индивидуального мастерства, как могли. В обороне как был проходной двор так по сути и остался, только что воротчиков получше взяли, но и то... на следующий сезон нужен вратарь повыше уровнем. Плюс игры в которых вели по ходу 2:0 (Магнитка, Динамо, Торпедо) и чем все по итогу закончилось...
в этом согласен, но блин, нельзя поставить игру за три месяца. он команду не знал плюс еще физика была не самая лучшая у игроков. что смог - он сделал. а то что мы, откровенно говоря, просрали этот сезон - вина Пети Матикайнена... да, может Ржига и до этого не был крутым тренером-тактиком, но тогда зачем именно его приглашали? по мне к Милошу нет претензий, он работал и делал все что было в его силах
+5
0
+5
В тот самый день, когда Авангард проиграв матч, лишился даже теоретических шансов на попадание в плей-офф, в далёкой Финляндии, из славного хоккейного клуба ХИФК, был уволен Раймо Суманнен.....
Знак небес....?
Если и так, то руководство на него не обратило внимание.
А обратило внимание оно на Вуйтека.
Лично я, больше верю в "знаки", чем нашему руководству....
+5
0
+5
Газпром плановую зачистку провёл Спалетти в Зените и Ржига в Авангарде.
+5
0
+5
Не соврала "Хоккейная правда") Рейтинг доверия повысился))))
+4
0
+4
Ответ gdvhdb
в этом согласен, но блин, нельзя поставить игру за три месяца. он команду не знал плюс еще физика была не самая лучшая у игроков. что смог - он сделал. а то что мы, откровенно говоря, просрали этот сезон - вина Пети Матикайнена... да, может Ржига и до этого не был крутым тренером-тактиком, но тогда зачем именно его приглашали? по мне к Милошу нет претензий, он работал и делал все что было в его силах
Да, Ржига сделал все что мог, вот только для Авы этого мало оказалось, а Матикайнена сук... я вообще тренером не считаю, за сезон полностью развалить команду эт уметь надо)))
+2
0
+2
Ответ Антоша
На горячую голову можно сейчас назначить ещё одного гастролёра и будет то же самое. Поэтому торопиться сейчас нужно меньше всего.
Как по мне Главный нужен сейчас и сразу, элементарно познакомиться с командой (как исключение Раймо, хорошо бы чтобы он), и пока игры еще есть определиться по составу на следующий сезон, уж очень много кандидатов на выход...
+2
0
+2
Пан Pжига , Газпром тебя больше увольнять не будет ! (первый раз в СКА .). Больше у них нет хоккейных команд , которых ты бы мог тренировать !
+2
0
+2
Милош Ржига: «Я больше не работаю в «Авангарде». Этот хоккейный сезон для меня закончен» . Милош в авангарде в этом сезоне ваабще никто не работает. забей!
+1
0
+1
Москвичей из руководства ,клуб обратно в Омскую область из газпрома ,Раймо домой и все будет норм)
+1
0
+1
Ответ Bradly Herbert
авангард кажывдй год одно и тоже. клоунская команда( таких правда куча) друганы в креслах, менедмжента вообще нет. безысходность и пустые трибуны
Ну про пустые трибуны это ты зря.
+1
0
+1
Милошу спасибо. Ждём Раймо.
+1
0
+1
все же его лучший сезон был в Атланте когда вышибли СКА
+1
0
+1
А кто же Кубок Надежды будет выигрывать?

P.s. предсказуемый финиш авантюры омских клоунов с привлечением "гениального" Ржиги на тонущий корабль
+3
-2
+1
везите Раймо!
+1
0
+1
Суманен не очень хороший вариант. Его команды всегда физически на весь сезон не хватает(так как случилось в сезоне 2011-2012. Даже за серебро с Авангардом ему надо спасибо говорить Чаде за предсезонку. Вот и в этом году в Финляндии провалился...
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости