Реклама 18+

Вячеслав Фетисов: «Исполком ФХР должен уйти в отставку»

Двукратный олимпийский чемпион, член Совета Федерации Вячеслав Фетисов призвал руководство ФХР уйти в отставку после провала сборной на Олимпиаде.

«Виноват не только тренер. В российском хоккее масса проблем, о которых я знаю не понаслышке. Сначала Билялетдинова уговаривали возглавить сборную, а потом сделали крайним.

За главным тренером должен был последовать весь исполком. Ответственность должна быть коллективной. А Зинэтуле, наверное, следовало уйти самому, не дожидаясь решения исполкома.

Эспертный совет? Это выглядит смешно. Экспертный совет чего? А где он был раньше? На протяжении восьми лет люди руководят хоккеем, но перспектив не видно.

Возьмите, например, женский хоккей. На него были выделены деньги – шли отдельной строкой в бюджете. Рассчитывали взять медаль, а в итоге – провал. В мужскую национальную команду за восемь лет не подготовлен ни один защитник. Это говорит о многом. Люди, которые создали систему, изнутри перестроить ее не смогут.

Новый главный тренер сборной? Есть много вариантов», – сказал Фетисов.

Борись, Майоров. Почему к главному эксперту ФХР стоит прислушаться

Источник: ИТАР-ТАСС
Читайте новости хоккея в любимой соцсети
63 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Устами Фетисова глаголит истина
+54
0
+54
Где поставить плюс этому тексту???
+23
0
+23
В такие моменты жалеешь, что Фетисов больше не министр.
+18
0
+18
Туда на бульдозере пока не приедешь-хер уйдет!
+12
0
+12
подписываюсь под каждым словом - добавить нечего
+9
0
+9
Кстати, глянул тут состав исполкома - и понял что с конструктивной критикой идти на ФХР - все-равно что пытаться пытаться стену головой проломить: в составе (для меня) обнаружился небезызвестный всем поклонникам юношеского хоккея персонаж - 1. Председатель Межрегионального координационного центра «Регион-Центр» Борис Иванюженков.
Для тех кто не в теме - отец двух детишек, которые являются примерами самого вопиющего блата в юношеских сборных России (!!!), под неизменным руководством Румянцева.
Про прошлое (настоящее??) в качестве криминального авторитета ничего заявлять не буду, ибо не располагаю информацией кроме как поиска в интернете - сайтов с информацией об ОПГ, которые конечно и близко не гарантируют 100% информации.
+8
0
+8
Ответ заблокированному пользователю
А что делать с американскими и канадскими судьями? Они сколько уже раз нам дорожку переходили,как Черная кошка!!! 1.Кубок Канады 1987 Финал Канада-СССР матч № 2 (Матч №1 мы выиграли 6:5!!!оставалось выиграть еще один и победа в Кубке Канады 1987.) Но...Нам не засчитывают шайбу А.Семенова,сравнивающего счет 3:3!!!Вместо этого остается 2:3.Наши все равно выравнивают-5:5 в основное время-----великолепный проход Каменского,которого кстати сваливают канадцы но он даже в падении умудрился забить. Канадцев,кстати не удалили за это канадские судьи.Зато охотно в овертайме удаляли наших!!!И дождались таки что нам забил М.Лемье во втором овертайме..... Мы проиграли 5:6 В Финале Судья канадец Кохарски судил странно:если канадцы атакуют и нарушают при этом правила-он их не удалял. Не мешал канадской атаке вообще.Они могли делать при атаке что угодно. 2.Кубок Канады 1991 США-СССР Нам не засчитали шайбу ,которую вратарь США Майк Рихтер просто вытащил из своих ворот ловушкой!!!!вытащил и прикрыл)) словно никакого гола и не было)) судья(опять кстати Кохарски) этого и "не заметил". великолепно!!! Должны были повести 2:1,вместо этого 1:1,потом американцы входят в нашу зону с положением "вне игры"-но судья не останавливает встречу и нам забивает Пэт Лафонтен,гол засчитан!!!!,мы проигрываем в этом решающем матче 1:2.... 3.Кубок Мира 1996 Канада-Россия Судья канадец не засчитывает нам 2 шайбы!!!!. Наши Должны были повести 5:3 ,вместо этого была ничья 3:3 и под конец матча когда наши уже возмущались судейству-и кто!!!-пофигист Могильный,"профессор" Ларионов,!!!-Ларионова же и удалили за удар клюшкой по рукам Линдроса(!!!он наших размазывал по всякой его судьи вообще не трогали!!!)-нас оставляют втроем,нам забивавают дважды и мы проиграли 3:5 , 4.Олимпийские Игры 2002 1-2 финала США-Россия Наших без конца удаляют,в итоге мы проигрываем перед 3-м периодом 0:3 Ничего,собрались,В 3-м периоде забиваем 3 шайбы подряд!!! Но Судья американец не засчитывает гол С.Самсонова,сравнивающий счет.Вместо 3:3 получили 2:3 и вылетели из борьбы за золото 5. Кубок Мира 2004 США-Россия 1-4 финала Кейт Ткачук обосновался на нашем пятаке делает что хочет,мешает вратарю,судья американец его не удаляет даже за удары клюшкой!!!В итоге он один забивает 4 шайбы!!! Мы проигрываем 3:5 6.Олимпийские Игры 2014 США-Россия Победная шайба Ф.Тютина не засчитана американским судьей,поехавшего смотреть зачем-то видео(!!!) и вместо победы 3:2 объявлена ничья 2:2 в основное время,затем мы проигрываем пр буллитам 2:3 Так что именно Америкосы и Канадцы -Судьи----------------------Великие Рисовальщики Окончательного Счета и как следствие,турнирного положения команд в их пользу, Им медали и слава.
А что делать с американскими и канадскими судьями?
Они сколько уже раз нам дорожку переходили,как Черная кошка!!!
--------------------
Лучше посмотреть на себя и свою игру.
В каких-то из указанных матчей были реальные ошибки судей (например, КК-87, 6 гол), в каких-то всё по делу (ОИ-02, КМ-96, КМ-04, ОИ-14).
А например, на КК-87 в третьем матче четвёртый гол сборная СССР забила с нарушением правил (при отборе был явный зацеп).
Если кивать на судей, поражения будут продолжаться вновь и вновь.
Более того, нужно обижаться на наших функционеров, которые не могут продвинуть на важнейшие турниры своих судей.
+5
0
+5
Представляю себе ситуацию: Знарок игнорирует НХЛовских защитников и берет из КХЛ. В случае провала его съедят со словами: "а че ж ты сильнейших то не взял". Но он предложит всем подрочить, а Сафронов пообещает всех сгнобить.
+4
0
+4
Я к Фетисову как к политику отношусь не очень хорошо, но сейчас говорит он все верно.
+3
0
+3
Посмотрите сколько руководящих работников в ФХР и КХЛ. Наверное, на одного хоккеиста сборной России по 10-15 нахлебников. В итоге виноват Билялетдинов! Да, он виноват, а куда вы смотрели чиновники из ФХР и КХЛ, когда назначали тренера сборной? В чем вообще заключается работа многочисленных чиновников ФХР ? Например, есть такой Управление по развитию хоккея???? Что и как оно развивает хоккей все убедились за последние 10 лет . Общий уровень хоккея в России понизился до нельзя. Или: Управление сборных команд??? и прочая муть . Убежден, что ни в одной стране такого тупизма нет.
+3
0
+3
Вовремя он открестился от всего этого бедлама, имя не запятнал.
+3
0
+3
Уйти в отставку это лишь 25% необходимого.
А кто адекватный придет на смену?
Кто хоть немного адекватен - те все в КХЛ уже давно.
А в ФХР где их взять и кто из адекватов туда сам пойдет?
Вот в чем вопрос.
+3
0
+3
Вячеслав плюсуюсь
+2
0
+2
Надо брать выше и рассмотреть правомочность нахождения Мутко на должности министр спорта России. Назначить нового компетентного министра спорта. А дальше начинать расчищать авгиевы конюшни.
+2
0
+2
Сначала Билялетдинова уговаривали возглавить сборную, а потом сделали крайним. Ответственность должна быть коллективной. А Зинэтуле, наверное, следовало уйти самому — не дожидаясь решения Исполкома.


правильно Фетисов говорит... Ответственность должна быть коллективной...особенно учитывая то, что именно Фетисов больше всех требовал назначения Билла в сборную и фактически пробил его, как никто поливал дерьмом Быкова и устроил в 2011 путч...сейчас он скромно молчит о тех событиях...умыл руки....
+6
-4
+2
Наконец то слышны здравые мысли из уст хоккейных чиновников.Продолжение курса Третьяка откинет нашу сборную до уровня нынешних словаков или Латвии,но судя по ОИ она уже там
+2
0
+2
Вячеслав прав не нужно раздувать штат надо просто с головой шефа ФХР.(Я тебя опять зауважал из к/ф Гараж)
+2
0
+2
завтра небо упадет на землю.. разумное что-то прозвучало
+2
0
+2
Полностью пересмотреть структуру Федерации хоккея России. Там сидит столько нахлебников, ничего не делающих. Сплошь управления, комитеты, комиссии, центры и т.д. а толку нет никакого. Сократить 70 процентов и все изменится только в лучшую сторону . Третьяку это не нужно. Это уже ленивый зажравшийся чиновник, живущий за счет своего старого багажа. Если от ФХР в таком многочисленном составе нет толку, то зачем эти люди нужны???? В ФХР должны остаться те, кто действительно хочет работать, а не штаны протирать и сидеть там только за старые заслуги, ничего не делая.
+2
0
+2
После таких заявлений Фетисова: его либо тут же президентом ФХР назначат, либо из Едра попрут. И то и другое к лучшему)
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости