• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Владислав Третьяк: «У нас не хватает игроков – нужно выяснить, почему молодые уезжают за океан, а КХЛ – самая старая лига»
71

Владислав Третьяк: «У нас не хватает игроков – нужно выяснить, почему молодые уезжают за океан, а КХЛ – самая старая лига»

Президент ФХР Владислав Третьяк прокомментировал результаты исполкома федерации, который не стал продлять контракт с главным тренером сборной России Зинэтулой Билялетдиновым.

– Почему все время виноваты тренеры, а исполком и ФХР не несет ответственность за результат?

– Все несут ответственность. Совет и исполком выбирается на четыре года. После чемпионата мира у нас будет конференция, на которой разберем проблемы национальной и молодежной сборной. Надо не искать, кто виноват, а искать пути улучшения игры, решать проблемы совместно с КХЛ.

Мы заинтересованы в сотрудничестве с КХЛ. У нас проблема в том, что игроков не хватает, и мы должны сесть за стол переговоров, выстроить курс. Два года назад на чемпионате мира мы не проиграли ни одного матча. Нельзя говорить: то у нас все плохо, то все хорошо. Есть проблемы и надо их решать совместно с КХЛ и МХЛ, выяснить, почему молодые игроки уезжают за океан, почему они не играют дома, почему у нас самая старая лига, – сказал Третьяк.

Источник: «Чемпионат.com»
72 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
нужно выяснить почему ты еще занимаешь эту должность
Правильно сказал Марков. Третьяка уже надо в зал славы и подальше от современного хоккея
игроков не хватает? в КХЛ 800 российских игроков,68 канадцев,54 чеха,50 словаков,43 Финна,и это мало для лиги если взять в месте КХЛ,МХЛ,ВХЛ то в сумме получится более 3000 тысяч игроков,просто ими нужно заниматься,а не давать места в КХЛ как лимитчику!
Ответ UFAsalavat
игроков не хватает? в КХЛ 800 российских игроков,68 канадцев,54 чеха,50 словаков,43 Финна,и это мало для лиги если взять в месте КХЛ,МХЛ,ВХЛ то в сумме получится более 3000 тысяч игроков,просто ими нужно заниматься,а не давать места в КХЛ как лимитчику!
Молодые заработали на х6 и квартиру ,смысла играть не видят ,девочки ,гулянки
Третьяк: "У нас не хватает смелости признать свою некомпетентность и уйти в отставку."
А чё так рано заинтересовались?
Лучше пусть Третьяк расскажет как он отфутболивает родителей детей, которые кричат ему о беспределе в ДЮСШ по хоккею! Как с пеной у рта отстаивает своих подельников на местах!
Владислав Третьяк: «У нас не хватает мозгов – нужно выяснить, почему?
Жареным Третьяком запахло....
сам же хотел за деньги игроков отдавать, а тут вдруг «почему они уезжают»
ага кхл не самая старая лига
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем