Реклама 18+

Зинэтула Билялетдинов: «То, что Овечкин и Малкин просили развести их по разным звеньям, – это вранье»

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов опроверг информацию о трениях с форвардами Евгением Малкиным и Александром Овечкиным.

– То, что Овечкин и Малкин просили развести их по разным звеньям, – это вранье. Полнейшая глупость.

Они отличные ребята, но просто на этом турнире не получилось, – заявил Билялетдинов.

Почему Овечкин и Малкин тоже подвели Россию

Двое против ветра. Почему Билялетдинов виноват в провале Малкина и Овечкина в Сочи

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
54 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Говорят (с) действительно не просили.
Оправдывать Билла не буду. Но лить помои на человека, которого ЗАСТАВИЛИ взять сборную... Зачем? Что это даст?
Сегодня, кстати, те же люди его тупо слили. Прав Марков - там прогнило все до основания.

У меня все в этой ветке.
+23
0
+23
Вот к чему в итоге свелась вся аналитика провала, увы(
+23
-2
+21
Ответ заблокированному пользователю
ну играл Семин с Овечкиным ..и че?..-))))))))))) неужели ты считаешь малкина таким хоккейным ничтожеством который не может нормально дать и принять пас..
Я считаю Малкина великолепным игроком. Но они вместе с Овечкиным всегда играли плохо. Тот факт, что они великолепные мастера еще не гарантия того, что они заиграют вместе. Или по тебе если есть пас, а второй умеет бросать, все, тройка готова? И зачем надеяться на чудо и ставить их снова вместе? Он надеялся на то, что они за пару дней сыграются? Тоесть всю жизнь не могли сыграться, а тут смогут. Бэбкок в каждой игре ставил Кросби к новым партнерам. Он искал для него лучшее сочетание. Каков итог? Кросби забил в финале гол. Что делал Билялетдинов? Он упрямо игнорировал факт отсутствия всякой химии между Малкиным и Овечкиным. Он снова и снова ставил их вместе. Зачем? А главное из-за этого оказалось непонятной и роль Семина. Тоесть вместо того, что собрать два сыгранных доминирующих звена. Кулемин-Малкин-Попов и Семин-Дацюк-Овечкин, где каждый знает роль и маневр, Билялетдинов собрал одно не сыгранное Овечкин-Малкин-Семин. А после Овечкин-Малкин-Попов. Тем самым сборная отказалась от колоссального атакующего резерва. Еще один пример. Тренер финнов даже по ходу матча с Канадой искал нужные сочетания, тасуя игроков в звеньях. Билялетдинов упрямо стоял на своем весь турнир. Еще один пример. Тарасенко. Он сходу заиграл с СКА, он сходу заиграл с Сент-Луисе, после он снова сходу вписался в игру СКА. Ковальчук-Тихонов-Тарасенко рвали всех и вся вместе. Куда смотрел Билялетдинов? Хотя бы попробовать можно? Или это очень сложно?
+18
-1
+17
лучше бы попросились, сам билл до этого не додумался
+18
-2
+16
В любом случае - билл дурак. Он разучился забивать после матча с Францией и так ничего и не смог сделать, бездарь
+9
-3
+6
Ни одному слову Билла не поверю...
+8
-2
+6
а сам не видел что развести надо, что им тесно в одной тройке?
+7
-1
+6
Они отличные ребята, что ж они не попросили , я бы конечно развёл их .
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
вся страна умоляла взять семина ....и че?..-))))))))))))
Вся страна умоляла взять Семина и поставить к Дацюку и Овечкину. А не просто взять Семина. Вся страна умоляла взять Ничушкина. И че? Надо не просто брать, а вписывать игроков в команду и искать им сочетания. А сочетание это читалось открытым текстом. На кой тогда тренер? Давайте интернет-голосованием наберем команду. А расставит игроков по звеньям точильщик коньков, закрывая глаза и тыкая шариковой ручкой в определенную фамилию. Разницы ведь нет никакой.
+5
0
+5
А у самого мозгов не хватило?
+4
0
+4
То что Билл тренер, это враньё.
+5
-1
+4
Ну просто шикарное объяснение провала: "просто не получилось". Прям заговор против тренера,вранье...БИЛЛ, будь мужиком,скажи что ты глух как пробка и все о тебе забудут,а на ЧМ даже и не вспомнят...Мямля ты Билл.
+5
-1
+4
так ты же сделал все чтоб у них не получилось... начиная от своего тупейшего и бездарного большинства где одного не могли на нормальный бросок вывести
а второго ты и вовсе лишил шанса играть в РР(наверное только мудак мог отказацо от единственного игрока при котором игра в большинстве не была убогой за все время пребывания Билла в сборной)
и заканчивая тем что двух единственных вменяемых защитников с первым пасом опять же по-мудацки соединил в одну пару и убрал их подальше от этих игроков.
+4
0
+4
"какие все ваньки, историю комментов не помнящие" В начале назначения Била все радовались и поливали грязью БиЗ, теперь диаметрально противоположенные мнения. Имейте мужество терпеть поражения, и делать выводы, но не срамите имя заслуженных людей.
+4
0
+4
На мой взгляд Билл не хотел разбивать их, т.к. не хотел трогать 2е звено. они по сути одни давали результат и вроде как играли неплохо. А так получается надо было переводить либо Малкина, либо Овечкина в 3е звено. Думаю, Билл просто не решился на такой маневр, т.к. в случае неудачи навлек бы еще больше критики.. дескать лучший снайпер нхл играет в 3м звене не самой сильной сборной. Чисто психологический момент. У нас все-таки не Канада, где условный Таварес рад бегать в 4м. Понятно, что игра Малыча и Ови оставляла желать лучшего, но считаю, Билл надеялся, что их "прорвет" в решающий момент. Не прорвало.
В этом ксати возможно подводный камень игры в 2 сдерживающих звена и в 2 атакующих (хотя у нас 3е тоже вроде атакующие было, но все-таки существенно "ниже рангом"). Т.к. возможности трансформировать состав сужаются. В кхл Билл наверное еще попробовал бы что-то, но на ОИ при таком давлении, повторюсь, просто не рискнул. Не претендую на правду в 1й инстанции, лишь мнение
+3
0
+3
Ответ T.H.
То, что Овечкин и Малкин просили развести их по разным звеньям, – это вранье. ---------------------------------------------------------------- Билл, этого просила вся страна. Просто умоляла тебя прозреть.
вся страна умоляла взять семина ....и че?..-))))))))))))
+5
-2
+3
Ответ norg
А тренер получше многих. Виноват, да. Но в отличие от многих диванных критиков, он умеет тренировать.
это правда.. нюанс в том, что тренировать нужно лучше остальных, чтобы занимать эту должность.. увиденное заставляет сильно сомневаться, что он лучший, как минимум
+3
0
+3
То, что Овечкин и Малкин просили развести их по разным звеньям, – это вранье.
----------------------------------------------------------------
Билл, этого просила вся страна. Просто умоляла тебя прозреть.
+5
-2
+3
Спасибо Биллу за работу и до свидания!!!
+2
0
+2
Я так и знал что Рабинерушка пиз..бол
+5
-3
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости