Реклама 18+

Евгений Кузнецов: «Когда-нибудь еще вернусь в «Трактор», возможно, лет после сорока»

Форвард «Трактора» Евгений Кузнецов поделился ощущениями от игры с «Ак Барсом» (2:3 Б), в котором выходил на лед с капитанской нашивкой и прокомментировал свой отъезд в НХЛ.

– Волновались в новом для себя капитанском качестве?

– Сильно волновался до матча. Честно. Но, когда началась игра, сразу успокоился. «Включился» в борьбу.  Возьму эту капитанскую майку на память…

– Приятно было забросить гол в последнем домашнем матче?

– Голы всегда приятно забивать. Особенно в таком матче.

– А то, что не удалось реализовать буллит?

– Сам виноват, что не забил. Забить буллит в большей степени это дело случая.

– Ваши чувства после того, как узнали, что «Адмирал» выиграл свой домашний матч у «Амура», лишив «Трактор» возможность бороться за место в плей-офф?

– Сразу знал, что «Адмирал» выиграет. Думал, что при счете 3:1 «Амур» «зацепится», но когда «моряки» забросили четвертую шайбу, для меня все стало понятно.

– Что хотите сказать челябинским болельщикам перед отъездом в НХЛ?

– Спасибо за все. Спасибо за подарок, который преподнесли мне на последнем матче с «Ак Барсом» (гравюра – позолоченный круг с надписью «Спасибо, Кузя!» – прим. Sports.ru.). Надеюсь, что никого не обидел. Счастлив, что эти годы я провел в родном Челябинске, в родном «Тракторе».
Когда-нибудь, я вернусь домой. Возможно, после лет сорока.. – сказал Кузнецов.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
90 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
зря Кузя про 40 лет ляпнул... Совершенно не желаю ему зла, но есть предпосылки, что у него там может и не получиться - он же совершенно не силовой технарь, эдакая балерина от хоккея в советском стиле. Да ещё и весьма хрустальный, как выясняется. А там бьют и бегают... Возможно в ближайшие сезоны выяснится, что он тоже "только для внутреннего употребления". И если подастся домой - ему обязательно припомнят эту фразу про 40 лет.
+59
-4
+55
Кузнецов так и не поумнел.
Конкретно Кузнецова взрастили в Тракторе. Дали внимание и обожание. Свитер с его фамилией под свод арены повесили. Я уже молчу, про денежную мотивацию. Золотом почти осыпали.
А чувак, высказался о Тракторе, как о какой-то команде уровня польской лиги, где он играл в силу обстоятельств и из-за безысходности. Мол, если и приеду, то только глубоким пенсионером.
Те же Малкин, Дацюк или Овечкин и близко такого про свои клубы не говорили, когда уезжали.
Вот они уже состоявшиеся мастера и языком не трепали.. А Кузнецов трепло, учитывая, что ничего ещё толком и не добился. Зато мосты поджигать умеет. Молодец, че.
+53
-3
+50
Жгет мосты Женька за собой. Неужели нет никого рядом взрослого? Чтоб молодой и горячий язык ему посоветовать придержать.
+34
-2
+32
Некрасиво сказал. Бурмистров тоже подобное говорил и где он сейчас?
+34
-2
+32
Бурмистров тоже думал вернуться в КХЛ после сорока. А может речь о сорока играх?
+22
0
+22
некрасиво сказал про то когда вернется.. может шутил правда.

давай Кузя удачи.. на твои плечи падает самый лузерский франчайз последних 8 лет в НХЛ.
чтоб сделал чемпионами желать не буду.. но хотя бы покажи Овечкину до его 30 летия что в плей-офф НХЛ существует 3-й и даже 4-й раунд)
+21
-4
+17
"Не зарекайся."
"Не говори гоп, пока не перепрыгнешь"
"Цыплят по осени считают"

Как то сразу пришли на ум данные пословицы...
+17
0
+17
вернется в следущем сезоне
ибо эта звезда наверняка не захочет в ахл за 50 тысяч играть
+12
0
+12
поколение со сбитыми ценностями ..спасибо перестройке и развалу страны..его немного даже жаль ..представляю каким генетическим уродом он может там стать, если даже сейчас не показав даже толики своего таланта , ничего не выиграв для своего города... поиграв на высоком уровне лишь пару лет - берет на себя право глумиться на своим городом и болелами , мол вернусь только пенсию получать...хоккея от меня не ждите..
+15
-3
+12
ребята посмотрите на себя и скажите почему вы такие злые . парень всё сделал для нас и ещё извинился а мы его же грязью поливаем . так нельзя оглянитесь ребята и спросите себя а кто я чтобы так требовать с кого то вы же не на майдане
+10
-3
+7
От Кузнецова не удивительно такое слышать, пафосу ему не занимать.
+8
-1
+7
Он что собрался в СКА играть до сорока? а если Газпром перестанет вливать огромные деньги? чет он не думает что говорит...
+6
0
+6
дурак ты Кузя, ничему тебя жизнь не учит
+8
-2
+6
Через год приедет лавку полировать
+8
-2
+6
Зазвездился парень,кабы потом с иронией не припоминали ему эти слова
+6
-1
+5
Ответ гога11
Да не злой здесь никто, наоборот все добрые, и душа радуется, когда очередное дарование в 21 год всё сделавшее для нашего хоккея уезжает в НХЛ. Мы тут как-нибудь обойдемся, отменим лимит на иностранцев, наберем из америки тафгаев, которые правда, играть не умеют, и будем смотреть вместо хоккея веселые гладиаторские бои.
что мешает вкладывать деньги в развитие хоккея в Питере и Москвн ? почему регионы должны выращивать ребят, а они забирать ? о каком развитии хоккея ты говоришь ? Слава богу он не оказался в динаме.
+7
-3
+4
дурачок еще такой!
+5
-1
+4
Ответ shalun9
Из каждого интервью понятно лишь одно,что парень-валенок,который и двух слов связать не может.Зато самомнение "выше крыши".Никто не знает,как может сложиться жизнь.Может он и хотел своим последним высказыванием "кинуть кость болелам",а вышло так,что выставил себя идиотом.
Отвечаю болельщику shalun9. Кузнецов не валенок и говорит он грамотно, без ошибок. Что он трепло - знает вся страна. И его капитанская повязка на игру, показывает, что Кузнецов витает в облаках и думает только себе, и уважает только себя. Сомневаюсь, что он всем сердцем за "Трактор" и весь Челябинск. Где бы я не был (на стадионе, на работе, в трамвае...), Кузнецова никто не любит. Чисто разрекламированный пацан.
+4
0
+4
Удачи тебе Кузя, пусть всё у тебя там получится! Хочу видеть тебя в сборной и с НХЛовскими трофеями. А я Челябинске тебя рады видеть всегда!
+4
0
+4
Женя, смотри к декабрю не вернись с таким настроем.
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости