Реклама 18+

Илья Ковальчук: «Невозможно представить, чтобы Овечкин и Малкин говорили Билялетдинову, с кем хотят играть»

Форвард СКА и сборной России Илья Ковальчук поделился мнением о выступлении национальной команды на Олимпиаде в Сочи.

– Правда, что Овечкин и Малкин подходили к главному тренеру и просили не ставить их в одно звено?

– Это кто так говорит?

– В заокеанской прессе появилась информация, у нас ее подхватили...

– Знаете, в моей карьере ни разу не было такого, чтобы человек – будь он хоть Овечкин, хоть Ничушкин – подошел к тренеру и сказал, с кем он хочет играть. Когда ты находишься в сборной России – это огромная честь. И потом, с кем бы ты ни вышел на лед, это один из лучших хоккеистов страны.

Я не видел, чтобы Овечкин и Малкин подходили к тренеру. В нашей команде вообще подобное представить невозможно. У каждого тренера есть свои наработки, задумки. Ребята вышли в первом матче и забили по голу, все было прекрасно. Да, потом не получилось. Но они старались и бились. Спросите у Зинэтулы Хайдаровича, думал ли он о варианте с их разъединением.

– Еще одно сенсационное заявление сделано Сергеем Гончаром: «От того, что услышал от ребят, участвовавших в Олимпиаде, волосы встали дыбом. На тренировках комбинации не наигрывались. А если отрабатывали большинство, то во время матчей выходили совсем другие люди и не знали, что им делать».

– Могу представить, из чьих уст Гончар мог это услышать. Думаю, рассказывал ему это молодой, горячий парень. Возможно, на эмоциях. Вы все были в Сочи, ходили на наши тренировки и сами все прекрасно видели. Подобное даже обсуждать не хочется.

– На турнире у нас была самая сильная атака в мире, а мы проповедовали оборонительный хоккей. На ваш взгляд, это правильно?

– Что значит – оборонительный хоккей, атакующий? Современный хоккей – это действия всей пятерки, включая вратаря. Если голкипер здорово играет клюшкой – это огромный плюс для любой команды. У нас были тактические схемы, которых мы придерживались. Нападающим никто руки не связывал, синюю линию переходить никто не запрещал, – сказал Ковальчук.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
58 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Илья, блин, ты крут! КРУТ!
Огромный респект и уважение от простых болел, типа меня, за эти слова.
+46
-4
+42
Ссор из раздевалки не выносит. Молодца!
+31
-1
+30
Илья, все нормально. Одно звено и один вратарь не могут победить на олимпиаде. Спасибо Биллу за беспомощность защитников, и за кривые тройки типа второй и третьей.
С такой атакой, с хорошими атакующими защитниками, Россия должна была играть с напором. Раскидать Малкина и Овечкина, сделать ТОП-9 и четвертое звено из крепких и быстрых ребят. Дать защитникам нападать вместе с нападающими. Риск конечно, но даже если-бы и не победили, то мы хотя-бы увидели игру. А не этот импотентный кошмар..
+18
0
+18
При всём моём уважении и иногда не уважении к Илье, это всё пустые слова. Если бы выиграли с горем пополам, а вас костерили, то можно было бы сказать, что команда работала, нападающим никто не запрещал бегать за синюю линию. А на поверку играли-то плохо, причем не самые плохие игроки, да еще и с мировым именем. Что-то было не так. Но и Илью понять можно. Что он может сказать? Он же сам на этой площадке был.
+16
-1
+15
выдайте ему партбилет едра!
+20
-6
+14
Вырос Илья. Нынешнее интервью вызывает огромное уважение.
+11
-1
+10
Пустые слова, нужен подробный анализ выступления сборной!
+9
-1
+8
Судя по результату и по игре, этот молодой и горячий парень Нончару не соврал. Илья, не надо покрывать фхр и билла.
+11
-3
+8
Всё пустые слова. Нет результата - нет ничего. Не было старания и прилежания!

На практике мы видели - беготню и бессистемность на льду, разобщённость в команде, отсутствие игрового рисунка и запаса прочности в игре, беззубость в атаке, отсутствие командного духа, сплоченности и командной химии, бестолковый розыгрыш большинства, нежелание большинством звездных и незвездных игроков таскать рояль, то есть трудиться до седьмого пота в каждом игровом эпизоде - попытки сыграть на классе, разбалансированность и потерю максимальной концентрации игроков в обороне, отсутствие тактики тренеров под конкретного соперника, нежелание игроков "умереть" на льду у себя в стране в игре плей-офф, неверие в собственные силы. И вообще, плюнули в душу всей стране! Тьфу, мля...
+10
-3
+7
какие же тупые вопросы, наброс за набросом. Илюха молодец, не поддался на провокации!
+5
0
+5
А кто этот молодой, горячий парень? Ничушкин?
п.с. Ну и фраза "будь он хоть Овечкин, хоть Ничушкин" - сильная.
+5
0
+5
в чем Илайшу не откажешь - так это в наличии мозгов.. возможно всё бы было менее трагично, если бы в каждом звене было хотя бы по одному умному, в прямом смысле этого слова, нападающему
+6
-1
+5
Молодец Ковальчук, не скатился, как некоторые, до выливания грязи, сведения счетов и прочих гадостей. Достойная позиция.
+6
-1
+5
Ковальчук красава. Вот кого надо было назначать капитаном. При всем огромном уважении к Дацюку как игроку и человеку, Илья бОльший лидер.
+5
0
+5
Илья, уважаю!
+8
-3
+5
Илья был на играх, Гончар в лучшем случае это вторые руки, но Рабинер считает что инфа от Сергея "достовернее", хотя сам Сергей ничего утвердительного во вью так и не сказал.
+7
-2
+5
Вот слова настоящего мужика!
+5
0
+5
Нападающим может и не вязали руки но что то я не припомню что бы кто то из наших защитников во время атаки накатил к дальней штанге что бы замкнуть голевую атаку
+4
0
+4
Илья вызывает уважение. Никого не обвиняет. ни тех, ни этих этого).
Как говорил Николай Николаевич: "Проигрывать надо уметь".
+4
0
+4
Ковальчук прикрывает собой Билялетдинова. Билялетдинов не стал бы никогда так прикрывать Ковальчука, в случае чего...
+6
-2
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости