Реклама 18+

Милош Ржига: «В Омске я делал свою работу и считаю, что она дала результат»

Главный тренер «Авангарда» Милош Ржига заявил, что не против того, чтобы продолжить работу с омским клубом.

– Мы привыкли к тому, что тренеров в «Авангарде» снимают быстро. Почти молниеносно. Может, уже и вам звонили из клуба по этому поводу?

– Нет.

- Разговор будет в Омске?

– Понятия не имею, что там будет.

- Не пожалели, что возглавили «Авангард»?

– Я никогда не оглядываюсь назад. Могу сказать, что, несмотря на турнирную неудачу, команда ожила, начала двигаться. Ее стали уважать. Другое дело, что нам всегда чего-то чуть-чуть не хватало. На исправление ошибок почти не было времени. Я пришел по ходу сезона, матч следовал за матчем... Еще один момент – мы не до конца воспользовались возможностью, чтобы усилить команду. Ну и, конечно, в начале сезона не угадали с вратарем. В итоге по ходу чемпионата поменяли троих.

– Ваш контракт рассчитан еще на один сезон. Есть желание работать в Омске дальше?

– Если бы его не было, я бы не подписал контракт. Чего я жду сейчас? Ничего. Я делал свою работу и считаю, что она дала результат. Если руководство клуба считает иначе… Что ж, это будет его решением, – сказал Ржига.

7 причин, почему невыход «Авангарда» и «Трактора» в плей-офф – это хорошо

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
27 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Работа и правда дала результат - первое непопадание Авангарда в плей-офф в российской истории.
+24
-3
+21
я бы сказал, дала рекордный результат
+7
0
+7
Согласен.Результат виден.Попали в 1/4 Кубка Надежды сразу без квалификационных игр.Это несомненный успех для Авангарда.
+7
0
+7
Короче, как говорится, все ...., а я Д’Артаньян :)

Результат шикарный, до такого даже Герсонский не опускался..
+7
-1
+6
Надеюсь руководство сделает что-нибудь вразумительное. А пока это больше похоже на хаос, нежели на осмысленные действия. Сначала после прошлого ПО Матикайнена оставляют - ок, казалось бы осмысленное решение - но выгоняют после 6 матчей. Может у того и был какой-то расчет и план действий и не факт, что всё так бы закончилось. Хотя, вспоминая ту команду, я тоже был рад, что Матикайнена выгнали. Но нужен был тренер жёсткий, у которого шаг вправо, шаг влево - расстрел. К сожалению, это не Ржига. Очередной промах. Однако сейчас у него будет возможность построить команду для себя, провести свою предсезонку и в след. году это будет уже другая команда. Но что-то верится с трудом, что его оставят:(

Ещё один момент - это отсутствие мотивации и физических кондиций у этих миллионеров на коньках. Меня это просто убивает, им надо да хоть на газпром зайти, я уж не говорю про заводы обычные. И посмотреть, что люди делаю, как работают, и главное СКОЛЬКО за это получают, и сравнить со своими доходами. А потом попробовать поиграть с чистым окладом 50-100 к рублей, а все их остальные миллионы бонусами. Почему-то мне кажется, что такое понятие как мотивация - будет у них в основе, а физические кондиции сами себе будут поднимать, если обычных тренерских установок не хватает.
+4
0
+4
А мне кажется что в Омске не угадали не с вратарем, а с тренером в начале сезона. И получился такой сезон((((непривычно видеть Омск за чертой ПО. Им сейчас надо держаться за Ржигу-он хороший специалист, но если и сейчас там задумают менять тренера,то придется совсем разочароваться в омском менеджменте,пусть приготовятся еще годик за кубок Надежды побиться
+4
0
+4
Вина Ржиги в провале Авангарда минимальна, если вообще есть. Команду еще с прошлого плей-оффа трясти начало.
Неудачная селекция, поздняя отставка финна. В этом точно не Ржига виноват
+4
0
+4
Если Ржигу оставят, то в следующем сезоне можно будет говорить о результатах, а если уволят, в чём результат? В непопадании в ПО?
Уверен болелам и владельцам клуба на фик такие результаты не сдались.
+3
0
+3
Я согласен с тем, что руководство не угадало с тренером еще в прошлом сезоне и с гл. менеджером. К тому не оправдалась селекция с вратарями и защитниками. но самое главное, что помешало Авангарду и Ржиге поправить игру-это полное отсутствие физических кондиций, полное отсутствие запаса сил. Даже с пониманием игры и знанием тактики невозможно выиграть матч, это спорт и здесь основой всему является физическая подготовка спортсмена к сезону. А у омичей ее не было, поэтому с каждой минутой наши хоккеисты бегали все тише и пропускали все больше и от куда здесь появится сила воли, когда физических сил нет. Ржигу можно оставить, но есть у людей неуверенность в нем, которыя появилась после непонятных интервью, когда чех отказывается брать на себя ответственность, когда из команды сомнительно были исключены некоторые хоккеисты, неплохо делающие свою работу, ну и наконец: Ржига-это хороший тренер, лидер, но пока он не был чемпионом, а это вызывает сомнения. Я за замену тренера, если есть достойные варианты.
+3
0
+3
ХА не подписал бы куда бы делся теперь еще цену набивает себе . Работа дала результат-прикольно в ПО не попасть и это результат.А еще оказывается Авангард начали уважать до этого не уважали значит нужно было сезон провалить чтоб начали уважать! Да пан Ржига шел бы ты на куда нибудь!
+3
-1
+2
Киперов зря этот клоун обижает.С такой обороной,какая в этом сезоне у Авангарда любой кипер стал бы дырявым решетом.Ну не просто так же Лассилла Баранку клюшкой лупил.А плохая игра в обороне прямой косяк Ржиги.
+2
0
+2
Чем запомнился Авангард в этом сезоне? - Это отсутствием воли к победе! Раньше мы могли забить 2-3 шайбы и спокойно контролировать матч, что же происходит сейчас - если ведем в счете, к концу матча в панике пропускаем, если проигрываем, то сравнять уже не можем!
В итоге тренер публично обвиняет хоккеистов, все виноваты, но только не он!
Если Ржигу оставить, я не представляю что он может сделать? В Следующем сезоне попадем в ПО с 7-8 места?
Если Авангард больше не претендует на КГ, то играть можно и с меньшими расходами.
Не уходит из головы мысли , Авангард превращают в Спартак!!!
+2
0
+2
как-то все забыли, что ржига принял разваленную в хлам команду с огромным отставанием от зоны ПО и почти сделал невозможное.
впрочем, конечно его уволят. терпение никогда не было добродетелью омского руководства.
+2
0
+2
У Ржиги получился бы результат, если бы за "Авангард" играла сборная Канады. Что у Ржиги получается, так это его эмоциональность, которая работает только на публику. Как тренер, может он и не плохой. А может так себе. Если останется в Омске на годик, тогда все поймут его заслуги.
+1
0
+1
Есть КОРНАУХОВ , дайте ему хорошего Гл МЕНЕДЖЕРА , подпишите их на 3 года . Будет результат !!! КОМАНДУ ЗА СЕЗОН НЕ ПОСТРОИШЬ!!!! . будет результат
+1
0
+1
Ты лучший тренер,удачи тебе с новой командой.
+1
0
+1
Значение слова "результат" как-то изменилось за последние месяцы?
0
0
0
Удачи Омску в Кубке Надежды. Когда еще представится возможность такая?
0
0
0
Молодца на пятерочку отработал, иначе еще ниже должны были быть.
0
0
0
А я так думаю, что Ржигу надо оставить еще на год, провести нормальную селекцию и результат будет. Правильно сказали, что он принял разваленную команду и за то время что у него было хоть что то собрал в кучу и в принципе поднял ее со дна.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости