Реклама 18+

Игорь Рабинер: «У меня есть достоверная инфа, что Малкин просил Билялетдинова не ставить его в одно звено с Овечкиным»

Известный журналист Игорь Рабинер поделился информацией о трениях между форвардом Евгением Малкиным и главным тренером сборной России Зинэтулой Билялетдиновым на Олимпиаде в Сочи.

«У меня есть достоверная инфа, что Малкин просил Билла поставить его в звено с Кулеминым и не ставить с Овечкиным. Но был проигнорирован», — написал Рабинер в твиттере.

Напомним, что ранее о том, что Малкин и Овечкин не хотели играть в одном звене, писал журналист Pittsburgh Tribune-Review Роб Росси.

Почему Овечкин и Малкин тоже подвели Россию

Двое против ветра. Почему Билялетдинов виноват в провале Малкина и Овечкина в Сочи

Источник: twitter.com
Читайте новости хоккея в любимой соцсети
105 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Давно не перечитывал "Войну и мир" (со школьной скамьи, если честно). Но запомнил, что был там один персонаж. Типа мэр Москвы. Градоначальник, что ли. И фамилия, если не ошибаюсь, была у него Ростопчин.
И вот этот хмырь, когда пришло время оставить Москву, нашел какого-то одного арестованного (уже не помню, за что), выставил его перед всем честным народом и говорит: хотите знать, почему оставляем Москву? Вот он всему виной! И толпа, понятно, этого бедолагу растерзала. На куски порвала.
Я прямо запомнил с тех пор: "Вот он всему виной". ага, как же.

И Рабинер этот (извините, модеры), по-моему, сволочь. Типа того Ростопчина. В любой ситуации он ищет виновного, чтобы на него пальцем показать. "Вот он всему виноват, рвите его!"
А то, что наших в НХЛ играет 20 человек, а шведов - больше 60-ти, и у кого, спрашивается, выбор больше?
А то, что еще за несколько лет до олимпиады стало ясно, что нет у нас сильных защитников, НЕТУ ИХ, вообще, в принципе нет, и центрфорвард мирового уровня один на всю команду - так где их найти, родить, что ли?
ДЮСШ очень мало, катков мало, детских тренеров на приличной зарплате - мало, мало, мало. Всё надо поднимать, отстраивать заново.

Нет, надо ему ОДНОГО виновного найти и пальцем, пальцем в него тыкать.
Сволочь.
+93
-13
+80
Вот это поворот. Еще огромнейший минус Биллу. На сколько же он убог оказывается как тренер
+84
-18
+66
и откуда они (рабинеры) все знают??? шо за нация такая??? и почему нету ни одного тренера-рабинера или тафгая-рабинера??? хгде сборная рабинеров по хоккею??
+31
-4
+27
У меня есть достоверная информация,что Игорь Рабинер получил денег за вброс этой инфы.
Тоже поверите?...
+33
-6
+27
Ответ Ak bolelo
Если у разных (совершенно разных, как многие здесь и пишут) тренеров НИЧЕГО не получается с НХЛовскими игроками на ОИ(на ЧМ, где НХЛовцев мало, что-то ещё как-то), причём - уже лет 20, значит, дело не в тренерах, как я понимаю! В принципе, и логика построения игры у Билла тоже прослеживается! Нас всех убило 3-7 от Канады! Судя по игре с США, такого разгрома всё же вряд ли можно было ждать, США не намного слабее Канады! Билл правильно рассудил, что если в Ванкувере наших громили за счёт быстрых отрывов из своей зоны, надо эти отрывы исключить! А как, если у нас просто НЕТ Здено Хар, то есть габаритных, мощных защитников, плюс они все, кроме Медведева - очень тихоходны, и просто не могут догнать? Выход один - играть от обороны, когда двое минимум стерегут эти самые быстрые отрывы! Кто-то может придумать что-то иное? НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ, ПОКАЖИТЕ! Точно также играла Латвия когда проиграла 1-2 в самом конце! Точно так же играли очень многие сборные, когда им приходится играть против команд, атакующих всеми 4 пятерками! И, кстати, очень часто выигрывали! Вспомните как нас два раза 3-1 и 5-1 уделали шведы вместе с Хёгустой! Они атаковали в 2 -3 игрока, но не давали убегать в отрыв, и наши звёзды не чета нынешним (тогда вообще была дрим-тим!) НИЧЕГО поделать не могли, хотя и знали перед второй игрой, как будут играть шведы! Но всё равно проиграли 1-5! Если не ошибаюсь, Билл был в той команде и своими глазами видел, как великие Харламов и Со были просто беспомощны! Почему же проиграли финнам? А почему проигрывали французам? Почему крупно влетали пендосам? Думаю, игроки сумели убедить Билла после игры, что не настроились, не ожидали, не подготовились морально, но вот на Олимпиаде... Билл им поверил...
Вы в своей Казани совсем от реальности оторваны. Не тихоходны, а проигрывают 1 в 1.
Почему Медведев и Белов хорошо играли? Что рассуждать, если Билл не тех защитников выбрал? Не Денисова, Калинина или Волченкова, которые умеют играть в обороне, а Никитина, Войнова и Тютина, которые на больших площадках играют плохо и Никулина по блату, который вообще не нужен был? Войнова смысл брать только под большинство 7 защем - он вообще не играл на больших площадках, у него тупо не было времени приноровиться.

И этот точно не проблемы нападения, что тренер - окопный танкист, да ещё и глухой.
+27
-4
+23
почему-то при упоминании фамилии рабинер появляется непреодолимое желание помыть руки с мылом...
+16
-1
+15
Бэбкок, с первой игры пробовал различные сочетания, смотрел у кого с кем как получается, а у нас Билл сразу уперся и все. При Союзе действия тренерского штаба могли бы признать диверсией)) и сидел бы сейчас Билл в Лефортово
+12
0
+12
Ответ Ak bolelo
Комментарий скрыт
Есть две большие разницы. Во-первых. В откат можно играть с быстрыми сборными, типа США и Канады. Но как можно пытаться втроем взламывать сборные, которые играют от обороны Билл просто не знает. Поэтому мы и увидели такие потуги в атаке. У него одна схема на все случаи жизни. Но против одних она работает, против других трещит по швам. Во-вторых состав нашей сборной ну просто не подходит под откатную систему. Практически никто из игроков не знает как в ней играть, как в ней взаимодействовать, тем более если нет никакой сыгранности. Никакой заученный материал с флешек тут не поможет. Ну и третье. Откат - это одно. Почему Билл не пытался никак перестроить звенья, основывая их выбор на химии между игроками? Почему он не использовал Овечкина так, как использует Оутс, в частности в большинстве? Почему он просто пустил все на самотек? Быть может ищи он партнеров для Малкина, для Овечкина, с которыми они бы смогли показать свой атакующий потенциал система Билла бы и сработала. Но он просто не хотел ничего менять.
+9
0
+9
У меня есть достоверная информация, что Игорь Рабинер пассивный гомосексуалист. Источник - twitter.com
+11
-3
+8
Надо тренера в хоккейную сборную типа Воронкова, который развязал бы руки нашему нападению
мы в ванкувер приехали апологетами атакующего хоккея! а уехали с полной авоська и лозунгами про то, что нам нужен тренер-тактик
+7
0
+7
Ответ iliada-73
Давно не перечитывал "Войну и мир" (со школьной скамьи, если честно). Но запомнил, что был там один персонаж. Типа мэр Москвы. Градоначальник, что ли. И фамилия, если не ошибаюсь, была у него Ростопчин. И вот этот хмырь, когда пришло время оставить Москву, нашел какого-то одного арестованного (уже не помню, за что), выставил его перед всем честным народом и говорит: хотите знать, почему оставляем Москву? Вот он всему виной! И толпа, понятно, этого бедолагу растерзала. На куски порвала. Я прямо запомнил с тех пор: "Вот он всему виной". ага, как же. И Рабинер этот (извините, модеры), по-моему, сволочь. Типа того Ростопчина. В любой ситуации он ищет виновного, чтобы на него пальцем показать. "Вот он всему виноват, рвите его!" А то, что наших в НХЛ играет 20 человек, а шведов - больше 60-ти, и у кого, спрашивается, выбор больше? А то, что еще за несколько лет до олимпиады стало ясно, что нет у нас сильных защитников, НЕТУ ИХ, вообще, в принципе нет, и центрфорвард мирового уровня один на всю команду - так где их найти, родить, что ли? ДЮСШ очень мало, катков мало, детских тренеров на приличной зарплате - мало, мало, мало. Всё надо поднимать, отстраивать заново. Нет, надо ему ОДНОГО виновного найти и пальцем, пальцем в него тыкать. Сволочь.
про Сволочь никто и не спорит,но не в этом суть дела.Дело ведь не в количестве НХЛвцев у Шведов и у нас,а конечно же в качестве их,что явно наших выделяет.Защита,кстати говоря,у нас также была не намного хуже тех же Шведов.Подводя итог всему перечисленному - даже с этим составом объективно можно было выигрывать ОИ.
Теперь о Билле.Думаю, не совру,если скажу,что любому более-менее крупному руководителю,чтобы оставаться успешным необходимо уметь уступать,идти на компромисс,уметь находить контакт с подчиненными.Это,к сожалению,ахилесова пята Билла.Да,на уровне АБ его авторитет неприкасаем и непоколебим,но здесь,в Сборной другая ситуация,и если хочешь победить - нужно уметь выжимать максимум из своих звезд,чувствовать их,как прислушиваются,к примеру,к Ови в Вашингтоне и Джино в Питтсбурге.Это все же ошибка,хотя он и знал какой это риск
+6
0
+6
ЗХБ просто упёртый на своей схеме, если финны с более слабой командой играли с позиции силы,а потом с Канадой играли от обороны, то наши с той же Словенией играли в откат, даже Майоров негодовал. Американцы просто сами играют и другим дают, вот и получился лучший матч у наших. Словаки потом показали как надо играть.
+6
0
+6
Ответ iliada-73
Давно не перечитывал "Войну и мир" (со школьной скамьи, если честно). Но запомнил, что был там один персонаж. Типа мэр Москвы. Градоначальник, что ли. И фамилия, если не ошибаюсь, была у него Ростопчин. И вот этот хмырь, когда пришло время оставить Москву, нашел какого-то одного арестованного (уже не помню, за что), выставил его перед всем честным народом и говорит: хотите знать, почему оставляем Москву? Вот он всему виной! И толпа, понятно, этого бедолагу растерзала. На куски порвала. Я прямо запомнил с тех пор: "Вот он всему виной". ага, как же. И Рабинер этот (извините, модеры), по-моему, сволочь. Типа того Ростопчина. В любой ситуации он ищет виновного, чтобы на него пальцем показать. "Вот он всему виноват, рвите его!" А то, что наших в НХЛ играет 20 человек, а шведов - больше 60-ти, и у кого, спрашивается, выбор больше? А то, что еще за несколько лет до олимпиады стало ясно, что нет у нас сильных защитников, НЕТУ ИХ, вообще, в принципе нет, и центрфорвард мирового уровня один на всю команду - так где их найти, родить, что ли? ДЮСШ очень мало, катков мало, детских тренеров на приличной зарплате - мало, мало, мало. Всё надо поднимать, отстраивать заново. Нет, надо ему ОДНОГО виновного найти и пальцем, пальцем в него тыкать. Сволочь.
Интересно,а один центр мирового уровня это кто? Малкин или Дацюк? Сильных защей нет у нас вообще? Они в НХЛ играют за красивые глаза что ли? И вообще то за результат отвечает в первую очередь тренер. И смотреть этот хоккей а ля Чехословакия 80х ,от Биллялетдинова, нет никакого желания.
+6
-1
+5
малоли что там малкин захотел, это олимпиада, что сказал тренер то и делай
+10
-5
+5
Ответ iliada-73
Давно не перечитывал "Войну и мир" (со школьной скамьи, если честно). Но запомнил, что был там один персонаж. Типа мэр Москвы. Градоначальник, что ли. И фамилия, если не ошибаюсь, была у него Ростопчин. И вот этот хмырь, когда пришло время оставить Москву, нашел какого-то одного арестованного (уже не помню, за что), выставил его перед всем честным народом и говорит: хотите знать, почему оставляем Москву? Вот он всему виной! И толпа, понятно, этого бедолагу растерзала. На куски порвала. Я прямо запомнил с тех пор: "Вот он всему виной". ага, как же. И Рабинер этот (извините, модеры), по-моему, сволочь. Типа того Ростопчина. В любой ситуации он ищет виновного, чтобы на него пальцем показать. "Вот он всему виноват, рвите его!" А то, что наших в НХЛ играет 20 человек, а шведов - больше 60-ти, и у кого, спрашивается, выбор больше? А то, что еще за несколько лет до олимпиады стало ясно, что нет у нас сильных защитников, НЕТУ ИХ, вообще, в принципе нет, и центрфорвард мирового уровня один на всю команду - так где их найти, родить, что ли? ДЮСШ очень мало, катков мало, детских тренеров на приличной зарплате - мало, мало, мало. Всё надо поднимать, отстраивать заново. Нет, надо ему ОДНОГО виновного найти и пальцем, пальцем в него тыкать. Сволочь.
Да никто бы и не обратил внимания на этот твит Рабинера, если бы до этого журналист PTR Роб Росси не написал в своей статье ровно то же самое.
+5
0
+5
Ждем бестселлер "Как убивали сборную" от автора хита "Как убивали Спартак" и т.п.
+5
-1
+4
при Быкове такой херни не было(с)

)))
+6
-2
+4
Вот это поворот. Еще огромнейший минус Биллу. На сколько же он убог оказывается как тренер
A тренер должен выполнять все требования игроков?
+3
0
+3
Да все это знали, да и видно было что они мешают друг другу только.
+3
0
+3
Бездарнось Билялетдинова была видно не только в этом эпизоде. Самомнение хорошо, когда ты талантлив, а не бездарен.
+4
-1
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости