Реклама 18+

Сергей Гимаев: «Сборная России могла спокойно проходить в финал Олимпиады»

Известный эксперт и комментатор Сергей Гимаев прокомментировал выступление сборной России на Олимпиаде.

– Нельзя валить все на игроков, что выбирать не из кого. Да, причина веская. Но это твоя работа. Ты взялся выполнить государственную задачу. Ты ее провалил. Мы проиграли финнам. А разве состав Суоми был сильнее?

– Нет, конечно. Они потеряли четырех центрфорвардов из-за травм. Погоду в атаке делал 43-летний Теему Селянне.

– Финны потеряли больше, чем мы! Отличный вратарь Туука Раск? Вспомните, как он на Олимпиаде пускал смешные шайбы от австрийцев, да и канадцы ему забили не самые сложные голы.

Нельзя говорить, что Раск сильнее наших вратарей. У России ведь был Бобровский. Так почему играл Варламов?

Наша сборная могла спокойно проходить в финал Олимпиады. Побеждай финнов, обыгрывай шведов с кучей травмированных звезд. Это нам по плечу. Да и Канада не кажется космическим соперником. При своих-то болельщиках в Сочи, при сумасшедшей поддержке. А мы уже в четвертьфинале упустили все… – посетовал Гимаев в интервью журналисту «Советского спорта» Павлу Лысенкову.

Олег Знарок и 5 других тренеров для сборной России

Вылет по расписанию. Почему мы снова облажались

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
88 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Надо читать полное интервью, очередная идиотская вырезка от спортс.ру. И по-своему прав Гимаев в интервью, но сослагательное наклонение к спорту неприменимо.
+14
0
+14
Гимаев абсолютно прав. Дорога до финала была сказочной. Поломанные финны и шведы. Просто играй от атаки. Разведи Малкина и Овечкина. Собери звено Кулемин-Малкин-Попов, Овечкин-Дацюк-Семин, поставь Овечкина слева в атаке в большинстве, как в Вашингтоне. Турнир скоротечный, на кой Билл пытался навязать другую игру лидерам сборной, на кой пытался наиграть новые сочетания в атаке? Никогда Малкин и Овечкин не играли здорово вместе, а тут, вдруг, за 5 дней научатся, да еще в системе с постоянными откатами. Были же сигналы со Словакией, с Норвегией. Ну почеши ты репу и подумай над своим говн*-хоккее. Но Билл же самый умный. На его взгляд мы способны в говн*-хоккее обыграть всех. Если даже Франции проигрываем в такой хоккей, на Евротурах постоянно нас унижают, но тут вдруг обыграем лучшие в таком хоккее команды. Ну-ну. Но даже после Словакии и Норвегии Билл говорил: "Все зае*ись. Малкин и Овечкин рулят в этом звене. Нах* все менять". Такой шанс был на этих ОИ. Дацюк еще очень хорош, Раду и Кови пока не разучились играть в КХЛ, наконец Малкин, Семин и Овечкин приехали на пике формы. Зачем мудрить?
+11
-1
+10
Опять Бобровский-Варламов...с одной забитой шайбой...
+9
0
+9
перед ОИ одно говорит, сейчас другое)) странный этот товарищ Гимаев)
+11
-3
+8
Задолбал брюзжать, Наилич. Вместо того чтобы поносить все вокруг, стукни кулаком по столу на заседании и скажи: "Хватит пустопорожней болтовни, сборную тренировать буду я". Но ты этого не сделаешь, ибо п**деть - не мешки ворочать.
+10
-2
+8
Гимаев кажется умным, когда высказывается в меру, а когда его начинает нести... Ну какой спокойный выход в финал? Финляндия и Швеция на порядок выше по уровню организации игры.
+12
-5
+7
Если бы сборную тренировал нормальный тренер - да. По потенциалу и общему классу наши игроки сильнее финнов и сопоставимы с шведами.
+7
-1
+6
что это за ниочёмщина
+7
-1
+6
По мнению Гимаева, Туука Раск - средний голкипер. Он вообще НХЛ смотрит? Раск - один из лучших голкиперов в мире. В олимпийском плейофф - 2 игры - 1 пропущенная шайба, и та в меньшинстве. А игра с Австрией была первой на турнире, необходимо время, чтобы приспособиться к большим площадкам. Хабибулин тоже в СЛС - 2002 в первом матче с Белоруссией 4 пустил, а потом был матч с чехами в плейофф и 41 сэйв.
+4
0
+4
Наилич всё намёками говорит. Скажи прямо: Олимпиаду проиграл Билялетдинов. Билялетдинов всю страну заставил смотреть и болеть УГ-хоккей. Билялетдинов вместе с Кравчуком и Варнаковым начали гробить нашу талантливую молодёжь, навязывая УГ-хоккей.

Ну и ФХР всё сделала для этого поражения. Должны понести наказания - ВЕСЬ ФХР, т.к. единогласно голосовали за Билялетдинова.
+5
-1
+4
Чего то Гимаева реально понесло... Ну можно сказать, что Овечкин, Малкин и Дацюк - реальные звезды. Хотя все прекрасно знают, что тот же Овечкин может за 4 матча бросить 50 раз и забить 0, а в следующей игре забить 5. Проблема в том, что в матче когда у него не идет от него пользы нет абсолютно никакой. А наша защита - Слава Войнов спящий на фланге, когда забивал Селянне я подумал, что у Славы нога сломана, не мог же он реально так медленно двигаться, но нет...
+6
-2
+4
Гимаев последнее время несёт откровенный бред.
То ли отсебятину, то ли кто-то поручил. Но по-любому
это бред. Все спецы- и евро- и СА - отмечали отсутствие
команды у сб.России и соответственно игры. Какой
ещё финал ? Гимаев, очнись, не смеши честной народ.))
+4
-1
+3
Наилич или бери сборную или закрой свою мусорку. достал уже помои лить... мы поняли твое мнение сразу после поражения. но надо не только трепаться, надо и отвечать за треп...
+8
-5
+3
Молодец, Сергей Наильевич! Все как всегда по делу. Сами проиграли домашнюю Олимпиаду, сами, елки-палки, такая беда...
+3
0
+3
Ответ tomas1987
Гимаев кажется умным, когда высказывается в меру, а когда его начинает нести... Ну какой спокойный выход в финал? Финляндия и Швеция на порядок выше по уровню организации игры.
Так Гимаев про то и говорит, что Билялетдинов не смог организовать игру, а должен был. И если бы он это сделал, то Россия прошла в финал.
+3
0
+3
Ответ НерпЪ
Болит душа у человека. Лично я за наших НХЛовцев больше не болельщик.И если их в сборной больше РОССИЯН,это не моя сборная.
Да не игроков надо винить, а Билла ,что не смог из них создать команду. Не надо обладать такими уж великими познаниями в хоккее,что бы не увидеть как бездарно он составил тройки и какая провальная была установка на игру.
+3
0
+3
Эти финны на десятки лет опережают нас в развтии хоккейного хозяйства, и третьим составом не особо хуже нынешней сыграли бы
+3
0
+3
Гимаев какой то идиот. Походу все уже поняли что шайба в жопе, а он про то шведов прошли бы да Канаду хлопнули.
+3
-1
+2
предлагаю назначить Гимаева!

а еще лучше - Кожевникова...
+2
0
+2
Заслуженный тренер России Гимаев только звездеть умеет, сам не хочет поработать тренером, из комментаторской кабины конечно удобнее.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости