Реклама 18+

Мэтт Дюшен: «Кубок Стэнли всегда был номером один. Золото Олимпиады – под вторым»

Нападающий «Колорадо» и сборной Канады Мэтт Дюшен заявил, что недавно выигранное золото Олимпиады для него имеет меньшую ценность, чем Кубок Стэнли.

– Мечта стала явью. Приоритеты? Кубок Стэнли всегда был номером один. Золото Олимпиады – под вторым. Здорово, что напротив второго пункта теперь можно поставить галочку. Пришла пора ставить галочку и напротив первого.

Мне кажется, я смогу перенести успешный олимпийский опыт на игру в «Колорадо». Это очень меня радует и волнует. И с этим опытом за плечами мне даже еще сильнее хочется выиграть Кубок, – сказал Дюшен.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
41 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
обратите внимание - человек выиграл ОИ. но он не кричит на всех углах, что круче ОИ нет ничего, это вершина, мечта, потолок. он понимает, что команда сыграла только 3 игры уровня Кубка Стэнли, которых там минимум 16 и не собирается останавливаться в развитии и почивать на олимпийских лаврах. Дюшен хороший пример профессионала, который очень бы пригодился в колхозе.
+33
-4
+29
Ответ barsik94
Типичный североамериканец. Для них КС всегда был и будет важнее ОИ, для остального мира ровно наоборот. Но ОИ - высшая точка карьеры любого хоккеиста.
какого остального мира,если игроки сильнейших сборных(которые могут выиграть олимпиаду) и так почти поголовно в нхл играют.
+8
-1
+7
Кубок Стэнли, как локальный успех провинциальной команды штата (в данном случае Колорадо), гораздо ценнее и значимее для этого штата и его людей, чем выигранное золото Олимпиады для всей страны. Что конкретно мне, тебе, нам дает это золото? Я не эксперт в оценке темпа "поднятия с колен" и национального самосознания, но мне не видится в этом ничего эпохального. На мой взгляд, Олимпиада - самое политизированное из всех спортивных мероприятий (отсюда и ее массовость), из-за чего всю радость от победы можно увидеть скорее по телевизору, чем на улице.
+4
0
+4
Типичный североамериканец. Для них КС всегда был и будет важнее ОИ, для остального мира ровно наоборот. Но ОИ - высшая точка карьеры любого хоккеиста.
+14
-11
+3
Кубок Гагарина рулит!
+6
-3
+3
Сейчас Мэтт для тебя конечно. Одно есть а второго ещё нет.
+2
0
+2
Ну не для всех североамериканцев Стэнли выше.
Для Пола Карии "золото" олимпиады №1. Сам говорил об этом.
+2
0
+2
Как говорится, открыл Америку - это только у нас олимпиада как война и повод потешить имперское самовеличие
+4
-2
+2
Ответ Justi
для обладаетелей КС номер один золото ОИ, и наоборот.
Поддерживаю.Недосягаемая высота всегда выше достигнутой.
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
Ну не для всех североамериканцев Стэнли выше. Для Пола Карии "золото" олимпиады №1. Сам говорил об этом.
Да просто он обладателем чашки так и не стал
+1
0
+1
В НХЛ отсутствует важная часть любого спорта - патриотизм и самопожертвование ради большего, чем твоя карьера. Другими словами, игрок непонятно зачем играет за какую-нибудь Баффалу. Разве что ради денег. А на Олимпиаде сборная-победитель приносит своему народу: шахтерам, рабочим и офисному планктону, большую радость и гордость за свою страну один раз в четыре года. Тем не менее, канадцы правы (сегодня правы), две подряд Олимпиады, выигранные с легкостью, дают им право плюнуть на эти соревнования, так как в мире хоккея они лучшие, а рисковать и ставить под сомнения свое мастерство (читай - деньги и профессиональный статус) никому не хочется. Это как в Суперсерии 72года, когда они пожалели, что согласились на игры с СССР.
"Это как в Суперсерии 72года, когда они пожалели, что согласились на игры с СССР."

A кто вам сказал, что они пожалели?
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
олимпиаде никогда не достичь уровня Кубка Стэнли.
олимпиаде никогда не достичь уровня Кубка Стэнли.
===================
Ну, это аксиома.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
олимпиаде никогда не достичь уровня Кубка Стэнли.
Почему же?
+1
0
+1
Один раз в четыре года, выступление за свою нацию, за свой флаг, на турнире где в составе своих сборных играют только сильнейшие - честь для любого спортсмена. Сравнивать это с чемпионатом(хоть и сильнейшим в мире) - по моему просто недалёкость и ограниченность.
+2
-1
+1
для обладаетелей КС номер один золото ОИ, и наоборот.
+2
-1
+1
А у нас есть сомнительные интересы сборной и сокращение количества легионеров... решение всех бед, бхахаха
+1
0
+1
Правильный подход и стремления. При отлаженной системе в хоккейном хозяйстве, есть сильный внутренний чемп и исполнители, и выиграть золото ОИ не составит никакого труда, что они и демонстрируют раз за разом
+1
0
+1
Можете пинать, но я не понимаю подобные утверждения. Понятно, что кубок Стенли - это марафон, где выигрывает самый достойный. Но, блин, Олимпиада проводится раз в четыре года, ты играешь за собственную страну, вся нация сплочается вокруг главной команды, а ты гордишься тем, что ты славный сын отечества. Тьфу на тебя.
+12
-11
+1
Ответ CrosbyS87
я говорю прежде всего о потенциале составов команд (в сборной шансы выше на общий успех, чем на уровне клуба)
Ну если на то пошло, то Вашингтон только сейчас, последние пару сезонов перестал высоко котироваться. До этого несколько лет был вполне себе фаворитом.
0
0
0
Ответ Andy93
У Овечкина каждый год шанс выиграть КС. То что Вашингтон еле-еле во второй раунд проходит(иногда даже будучи лучшей командой регулярки) уже другой вопрос.
в том то и дело у него каждый год лишь шанс на плов, а выиграть КС с математической точки зрения как раз и сложнее
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости