Реклама 18+

Вячеслав Анисин: «Не понимаю, зачем на Олимпиаду взяли Тарасенко, Анисимова и Ничушкина – на лавке посидеть?»

Известный в прошлом хоккеист Вячеслав Анисин прокомментировал неудачное выступление сборной России на Олимпиаде и предложил кандидатуру главного тренера «Динамо» Олега Знарка на пост наставника национальной команды.

– Допустил ли Зинэтула Билялетдинов какие-то ошибки?

– Во-первых, не понимаю, зачем главному тренеру такое количество советников? Мне кажется, Зинэтула Хайдарович потерялся в потоке информации, которая шла от его помощников. Тут уже не понятно, помогали ли ему скауты, заместители и другие советчики, или мешали. В итоге Билялетдинову «присели на ухо», что, мол, в НХЛовцах он должен видеть мессий, которые приедут и сделают результат. Что произошло на самом деле, мы все видели.

Мне кажется, изначально, главный тренер хотел создавать 3-4-е звенья из КХЛ-овцев. Я, честно не понимаю, зачем брали Владимира Тарасенко, Валерия Ничушкина, Артема Анисимова. Что они сделали хорошего? Эти ребята приехали на Олимпиаду, чтобы в основном посидеть на лавке. Ведь наша команда практически все встречи играла в два звена.

Из первой ошибки следует вторая. Заметно, что Зинэтула Хайдарович не забывает обид. Если он с кем-то поругался, то для него этого человека в команде не существует. Но ты же главный тренер сборной! Все личные конфликты должны отходить на второй план. Например, лучшего вратаря КХЛ последних двух лет Александра Еременко, Билялетдинов взял только под давлением общественности. И то, Еременко поехал в Сочи, посидеть на трибунах. Не знаю, какие отношения у Сергея Мозякина с Зинэтулой Хайдаровичем, но говорить, что лучший бомбардир КХЛ на Олимпиаде даже до ворот не доедет, некрасиво. А какого же уровня тогда остальные хоккеисты?

– Кто на ваш взгляд может возглавить сборную России вместо Билялетдинова?

– Мой кандидат — Олег Знарок. На мой взгляд, «Динамо» — это единственный клуб, который проповедует современный хоккей. «Бело-голубые» здорово действуют в средней зоне. Такого противника практически невозможно обыграть. Плюс москвичи при необходимости безболезненно меняют тактические схемы по ходу игры. Надо отойти в оборону, встречают на синей линии, надо сыграть в давление, тут же крайние форварды начинают прессинговать защитников. У Знарка хватит и сил, и ума, чтобы справится со сборной. Тем более, он неподвластен общественному мнению, и чужим советам, – сказал Анисин.

Вылет по расписанию. Почему мы снова облажались

Источник: Sportbox
Читайте новости хоккея в любимой соцсети
70 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Вячеслав Анисин легендарный игрок прославленной сборной. Не надо приклеивать ярлык его сына, который умеет петь. Или высказывать свои мысли вслух. У Вячеслава Анисина попросили прокомментировать на некоторые вопросы. Он откровенно, без всягого лукавства изложил своё мнение. Я и все болельщики, разве мы у себя на работе не судачим с мужиками о провале хоккейной сборной? Наверняка мнения многих совпадали по поводу Билялетдинова и отдельных игроков. А Вячеслава Анисина я уважаю за все его заслуги перед Родиной. Он не безразличен к отечественному хоккею.
+19
-2
+17
Ну ясено же, что Мишку надо было брать, он и сыграл бы и на церемонии спел бы.
+15
-1
+14
Тарасенко, Анисимов, Ничушкин как бы играли, но по игре я только замечал Ничушкина.
+12
-1
+11
Ответ Gersh
У ЗХБ привычка с КХЛ осталась молодого на игру заявить, а играть ему не дать)) Знарок - латыш, его Третьяк к сборной не пустит, да и самому ему это не очень интересно, как мне кажется.
в каком месте родившийся в челябе Знарок латыш??? Он в независимой Латвии пять лет жизни провел, пока тренировал
+10
-2
+8
Вячеслав Анисин: «Не понимаю, зачем на Олимпиаду взяли Тарасенко, Анисимова и Ничушкина – на лавке посидеть? Взяли бы Мишаню - он бы хоть песни пел сидя на лавке»
+11
-3
+8
В той же видеоконференции на sportboxe Вячеслав Михайлович говорил, что и никто из тренеров ничего бы не выиграл на этой олимпиаде с таким подбором игроков, в том числе и Знарок. Это только для людей, которые не слышали в хоккее фамилий, кроме Малкин - Овечкин - Дацюк, у нас был "вот ТАКОЙ состав".
+6
0
+6
А кого надо было брать? Твоего сынулю-алкаша?
+6
-1
+5
А вы не заметили что Ничушкин на олимпиаде забил ровно столько же голов сколько Малкин и Овечкин . Парень свое место в сборной заслужил! Посмотрите как он за океаном выступает у него больше очков чем у того же Семина, а голов столько же как и у Малкина поэтому если вы в хоккее понимающий человек то вопросов к Ничушкину быть не должно
+4
0
+4
"У Знарка хватит и сил, и ума, чтобы справится со сборной. Тем более, он неподвластен общественному мнению, и чужим советам, – сказал Анисин."
Просто лень искать, но если поднять интервью трехлетней давности, то тоже самое про Билла говорили все в один голос!
+4
0
+4
Пока не уйдет Третьяк я не вижу смысла Знакру соглашаться.
+3
0
+3
А Знарок захочет возглавить сборную, или в принудительном порядке его заставят...
+4
-1
+3
А вот Свитова не хватало. ИМХО
+3
0
+3
А я совершенно не о том, что их не стоило брать. А о том, что в сознании людей, которые смотрят хоккей раз в 4 года (в лучшем случае раз в год с учетом ЧМ) - так вот эти люди свято уверены, что наша стартовая пятерка Овечкин -Малкин -Попов - Емелин - Медведев совершенно не хуже, а может даже и лучше, чем у канадцев Кунитц - Бержерон -Кросби -Кит - Вебер. И ведь всерьез рассуждают, что Малкин/Ови не заиграли, потому что не захотели, а глупый тренер не смог их заставить. Народ ВСЕРЬЕЗ это обсуждает, вот что самое страшное.
+2
0
+2
Ответ argentina10
с Васильевам Первушин по моему играл.....или ошибаюсь?
ПервуХин
+2
0
+2
Можно подумать у Канады было мало тренеров.
+2
0
+2
Сынка бы воспитывал....
+3
-1
+2
Если бы, если бы... Лучше сделайте выводы, чтоб в будущем такого больше не было. Хотя так опозорится больше никто не сможет. Вчера когда смотрел награждение лыжников, думал про себя. Ведь Саша Легков, Максим Валегжанин, Илья Черноусов навсегда вписали свое имя в историю. Повторить такое нельзя. Для этого реально должны сойтись звезды. Домашняя олимпиада, а след ОИ у нас не скоро будут. Так же должны награждать лыжников в последний день на закрытие ои. Должно родится три сильных лыжника. Соперники должны подкачать. Нее, это не реально.
+2
0
+2
Ответ inuwe
А финни выиграли бронз, при этом подбор их центров был хуже России, что очень важно.
если бы их защитники косячили хотя бы 1/10 часть от наших...Долгий разговор, о преимуществах финнов можешь здесь почитать подробно: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/pitchblog/575169.html
Если коротко, у них всё совпало - и у тренера хватило ума, и у игроков хватило навыков. Мне кажется у них был шанс и шведов пройти, если бы в том матче Раск играл.
+2
0
+2
Ответ Kosch
А я совершенно не о том, что их не стоило брать. А о том, что в сознании людей, которые смотрят хоккей раз в 4 года (в лучшем случае раз в год с учетом ЧМ) - так вот эти люди свято уверены, что наша стартовая пятерка Овечкин -Малкин -Попов - Емелин - Медведев совершенно не хуже, а может даже и лучше, чем у канадцев Кунитц - Бержерон -Кросби -Кит - Вебер. И ведь всерьез рассуждают, что Малкин/Ови не заиграли, потому что не захотели, а глупый тренер не смог их заставить. Народ ВСЕРЬЕЗ это обсуждает, вот что самое страшное.
ничего страшного в этом нет, не переживай.. по большому счету это всё и нужно в первую очередь для того, чтобы ламерам раз в четыре года было что пообсуждать, в этом основная смысловая нагрузка происходящего
+2
0
+2
Знарок же физрук. По мне так Назаров - лучший вариант как мотиватор. Поставить ему с одной стороны Хаванова. С другой еще кого-нибудь, чтобы модные схемы рисовал. И в путь, возрождать российский хоккей.
+3
-1
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости