Реклама 18+

Патрик Руа: «Овечкин и Малкин должны были вывести сборную России на новый уровень, но исчезли, сыграв всего 1 период на Олимпиаде»

Главный тренер «Колорадо» Патрик Руа раскритиковал игру ведущих форвардов сборной России Александра Овечкина и Евгения Малкина на Олимпиаде.

«В тех матчах, что я смотрел, мне казалось, что они играют в индивидуальный хоккей. Малкин и Овечкин сыграли один период на Олимпиаде – и исчезли. Ови, забив гол, стал бросать отовсюду вместо того, чтобы принимать верные решения с шайбой.

Безусловно, они заслужили критику, они же лидеры команды. На них лежала задача вывести команду на новый уровень. Когда ты принимаешь подобную ответственность, ты уже растешь как игрок, как лидер.

Для парня вроде Овечкина это должно стать отличным уроком. Ты можешь быть очень хорош, но пока ты не выиграешь Кубок Стэнли, пока не выиграешь золотую медаль, ты будешь чувствовать себя, как гольфист, который считается лучшим игроком, но не взял ни одного Мейджора. У тебя на плече как бы сидит назойливая обезьянка, от которой ты хочешь избавиться. Думаю, Овечкин двигается в этом направлении», – считает Руа.

Сколько лет будет игрокам хоккейной сборной России на следующих Играх?

Почему Овечкин и Малкин тоже подвели Россию

Источник: The Denver Post
Читайте новости хоккея в любимой соцсети
95 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Предельно корректное высказывание. Я согласен с Патриком Руа.
+45
0
+45
Ответ abaqus
Ему даже из-за океана ясно, что Овечкин с Малкиным виноваты, а у нас все недалёкие тренера винят.
В своих командах они показывают игру, а на ОИ нет. Тренер виноват конечно, какими бы крутыми игроки не были, они хорошо играть не будут, если тренер реально тормозит игру.
+14
0
+14
Ответ >|<
А мне абсолютно их не жалко! Всё по делу. Как вообще можно после такого их жалеть?!
Мне жаль тех игроков которые бились за страну и тех у которых эта олимпиада была последней. Тренеров совсем не жаль, вот тут они получили по делу.
+14
-2
+12
Во всём виноват билидинов, он отомстил всем русским от лица всех татар! подлец..
+10
-2
+8
Руа - молодец: без желчи и по делу. Повод призадуматься для некоторых.
+7
0
+7
Как же четко Руа все сказал , тут и добавить нечего!
+6
0
+6
Билялетдинов, вылезай из свой норы, крот убогий, и отвечай людям почему в такой гавно хоккей твоя команда играла!
+5
0
+5
мало того, что сами не затащили
так еще и обезянька зинэтула на шее повисла
+5
0
+5
Косяки тренера.
В НХЛ Овечкин лучший в большинстве.
А тут?
Чем думал Билл когда в ПП ставил его дефом по синюю?!
+6
-1
+5
Ответ rool
Билл изначально выбрал звенья неправильно, Малкин с Ови прямо скажем не друзья, нужно ставить было Малкина с Ковальчуком и Радуловым, а Ови с Дацюком и Сёминым. Футбол кстати с хоккеем ну никак нельзя сравнивать, хоккей в таких краткосрочных турнирах более команден.
ну а если и в этих сочетаниях всё закончилось бы так же - тогда что, еще какие-нибудь придумать и попробовать?

ошибки в расстановках вероятно действительно были, но игроки такого уровня должны что-то предложить сопернику в любых расстановках.. странно с этим спорить
+4
0
+4
"Безусловно, они заслужили критику, они же лидеры команды."
Даже бывший вратарь, недавно ставший тренером, понимает, что они лидеры команды. Так на кой черт их в одно звено пихать, чтобы они друг друга в разные стороны тащили? Так и вышло. Гениально.
+5
-2
+3
опять же, те кто говорят почему Овец в Вашингтоне забивает - вы последние игры вашиков перед ОИ видели?.. тогда все предпочли сказать, типа Саня бережется, всё такое.. ага, как же

Овечкин игрок, для которого всё решают доли секунды.. когда он достаточно функционально готов, чтобы эти доли были в его пользу - он один из самых опасных финишеров в мире. если не самый.. а когда эти доли не в его пользу - он практически ничто сразу.. здесь он был в яме по физе и это абсолютно очевидно
+3
0
+3
Косяки Била: 1) тактика от обороны даже с хламом.2) Защитники домоседы не поддерживающие атаку, которые синюю линию не закрывали и не бросали.3) Не нашел оптимальных сочетаний (Малкин-Овечкин) 4) Выбор основного вратаря.
+5
-2
+3
КС и Олимпиаду выигрывает команда а не игрок и Овечкин и Малкин виноваты не больше остальных((
+4
-1
+3
Ответ abaqus
Понимаешь, Криштиану или Месси останутся игроками экстра-класса даже если их будет тренеровать Блохин (к примеру). А Малкин и Овечкин вообще не выделялись. Билл тоже не безгрешен, конечно...
Билл изначально выбрал звенья неправильно, Малкин с Ови прямо скажем не друзья, нужно ставить было Малкина с Ковальчуком и Радуловым, а Ови с Дацюком и Сёминым. Футбол кстати с хоккеем ну никак нельзя сравнивать, хоккей в таких краткосрочных турнирах более команден.
+4
-1
+3
Ответ Toni Aks
настоящие мужики иногда нарушают правила и становятся героями
Ключевое слово - иногда. ИМХО скоро будут откровения про плохой моральный климат внутри команды, в формировании которого ГТ тоже принимает участие.
+3
0
+3
Шведы показали как надо играть . Мы показали как не надо. К чему 4 года готовились - непонятно. Виноваты , как уже было сказано, все. Билл все таки в первую очередь.
+2
0
+2
Одной из ключевых задач главного тренера является нахождение лучших игровых сочетаний для своих лидеров. Но Билл даже попыток не предпринял, чтобы что-то изменить. Ну никогда у них вместе не шло, зачем же тогда так активно пытаться их уместить в одно звено? Конечно это не снимает ответственности с Малкина и Овечкина. Но тем не менее основную ответственность должен нести именно тренер, разбазаривший такой атакующий потенциал сборной.
+2
0
+2
дело говорит
+2
0
+2
Ответ rool
Конечно они ничего не сделают, если тренер не привил командную игру, была неудачная работа в плане тренировок, в плане тактики, игроки выходили на лёд с нехваткой игровой психологии, каждый сам по себе считай, будь ты хоть сто раз Уэйном Гретцки, ты ничего один не сделаешь.
какой тренер сборной чего там "прививать" должен, о чем ты вообще?.. сейчас чего, по-твоему Бэбкок бедному Кросби командную игру усиленно прививает по заветам Мичурина в ускоренных темпах?
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости