Яромир Ягр: «Приношу извинения всем чешским болельщикам, кого разочаровал наш результат на Олимпиаде»
Форвард сборной Чехии Яромир Ягр подвел итоги олимпийского турнира для своей команды.
«Привет, Родина! Вчера я прилетел в Америку, и пока мы находились в самолете, у меня было достаточно времени, чтобы подумать об этой Олимпиаде.
Хотел бы поблагодарить всех болельщиков за поддержку. Мы это очень ценим. Не думаю, что мы очень плохо играли, каждый хотел бы выиграть все матчи, но для этого нужно было быть большим оптимистом. Матч с США получился очень сложным, сыграв 5 матчей за 7 дней, мы здорово устали. Тем не менее, если бы Павелецу больше везло с отскоками, мы могли бы побороться с ними.
Считаю, нам надо обратить пристальное внимание на подготовку хоккеистов. У нас небольшая страна, и мы не можем уповать на то, что таланты рано или поздно появятся сами, им нужно помогать. Тем не менее, считаю, что у Чехии есть будущее в хоккее. И это не я, разумеется. Плеканец, Ворачек, Фролик, Соботка, Гудас — сильные игроки, находящиеся в отличном возрасте. Это и есть будущее лицо сборной.
Поверьте мне, нет ничего круче, чем когда толпа болельщиков приветствует тебя, победителя, на Староместской площади. Но и нет ничего хуже, когда люди верят в тебя, а ты не оправдываешь их надежды, подводишь их. Это ужасное чувство. Полное отчаяние! С возрастом переживаю поражения все тяжелее и тяжелее… Еще раз хотел бы поблагодарить всех, кто за нас болел, и принести извинения тем, кого наш результат на Олимпиаде разочаровал», – написал Ягр на своей странице в Facebook.




Прежде чем закидать меня минусами,ответьте кто нибудь почему именно перед Вами должны игроки извиняться?в голове не укладвается
почему финны и латыши, которые наверно тоже ничего "не должны" своим финским и латышским слесарям, но падла прошли гораздо дальше нашей сборной...
раз ты надел майку с надписью своей страны, то будь добр, не просто номер отработай, а "умри" на площадке, ведь 100 миллионов смотрят на тебя и молятся. Многие из этих миллионов хотят праздника победы и они ждали его больше 4 лет.
пысы. пограничники в горах и менты на дорогах, готовы умереть по-настоящему, ради этого праздника, хотя они тоже никому ничего не должны, но раз они одели форму, значит они это сделают.
пафосно канешно, но примерно так
Но, неужели, игроки финской сборной сильнее наших?
пысы. ваще тема срачная, пора закрыть. Не хочу видеть больше ни Малкина, ни Овечкина в сборной.имхо