Реклама 18+

Александр Кожевников: «Третьяка мог бы заменить Фетисов»

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников подвел итоги поражения сборной России в четвертьфинале Олимпийских Игр от команды Финляндии (3:1).

— Билялетдинов удивил, когда сказал, что хочет продолжить работу в сборной?

- Удивил. После результатов прошлого чемпионата мира и Олимпиады меня это удивляет. Так же как и с Быковым. Если он считает, что он морально готов, это его личное дело. Когда мы предлагали кандидатуру Билялетдинова, мы верили, что он приведет ее к победе. Он прошел с командой целый цикл, и что мы увидели? Пять матчей на главном турнире отыграли — ни системы, ни игры, ничего. И самое главное — никаких перестановок. Никаких попыток что-то изменить.

— Третьяк должен уйти?

- Я не хочу на этот вопрос отвечать. Это не мое дело. Это дело конференции. А тот, кто хочет узнать, что я думаю о Третьяке и его деятельности, пусть почитает мои интервью. Никто к критике не прислушался, выводов не сделал.

— Если Третьяк уйдет, кто будет вместо него?

- У меня есть кандидатура — Фетисов. Он сумеет объединить людей, которые прожили в хоккее жизнь, которые будут работать на благо российского хоккея.

— Можно ли найти что-то оптимистичное в этой печальной ситуации?

- Нет ничего оптимистичного. И самое главное, ФХР по сей день никого не слышит, и слышать ничего не хочет. Третьяк на всех обижается. А не надо обижаться, надо прислушаться к людям, которые хотят помочь, предложить что-то рациональное. Критика у нас воспринимается неправильно. Во всех, кто высказывается в адрес ФХР, видят врагов.

Такое впечатление, что мы наезжаем на их личный бизнес, а не интересуемся делами государственного достояния, которым является сборная страны. А в итоге страдает простой народ. Знаете, какой отток болельщиков уже в среду хлынул из Сочи? Так, может, хватит жить воспоминаниями о славных временах? Пора принимать радикальные решения, — сказал Кожевников.

Источник: news.sportbox.ru
Читайте новости хоккея в любимой соцсети
92 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Нет, не Фетисов.
Вайсфельд мог бы возглавить ФХР. У него получится.
+23
-1
+22
Так и будут Третьяк с Фетисовым сменять друг друга, до последнего хоккеиста в России.
+17
0
+17
Марию Кожевникову в ГосДуме могла бы заменить Саша Грей
+12
0
+12
Круговорот дерьма...
+10
0
+10
А обязательно в министры бывшего спортсмена? Фетисов, Ларионов? При всём к ним уважении, как к игрокам, они 40 лет своей жизни только шайбу гоняли. Сомневаюсь в их гибкости ума, прозорливости, умению работать с документами, широкому кругозору и т.д.
Нет, я не из тех, кто считает, что всем должны руководить "эффективные менеджеры" со стороны, но все же помимо хоккеистов есть еще тренеры, спортивные директоры, юристы, клубные менеджеры.
+8
0
+8
А не эта су-ка больше всех орала за Билла? Может он тогда, как всегда, бухой был, а теперь не успел принять и с похмелуги выдал этот «анализ».
+8
-1
+7
Ага, Фетисов.
А после Фетисова - опять Третьяк.

РЕАЛЬНО, ЧТОБЫ ПРАВИЛЬНО УПРАВЛЯТЬ в ФХР, не надо быть ветераном и легендой хоккея.
Надо быть умным.

Вот всё так и происходит в этой стране: нет профессионалов, а только балаболы и чиновники.
+8
-1
+7
Кожевникова мог бы заменить кто угодно.
+6
0
+6
Третьяк - Фетисов, это называется Х,,й на Х,,й менять только время терять
+7
-1
+6
Фетисов уже был министром спорта и что сделал?
Обычная подкове раня борьба за финансовые потоки. Кожевников и Фетисов не лучше Третьяка- такие же мудаки
+5
0
+5
Фетисов, Третьяк, Ларионов могли бы стать при желании хорошими тренерами, но подались в чинуши. А это о многом говорит...
+5
0
+5
Фетисов немало приложил руку к развалу нашего хоккея, еще в начале 90х вместе с Ларионовым рвался в америку, боялся не успеть гребануть баксов, Тихонова грязью поливал, да и руководил он уже спортом у нас, ничего хорошего не сделал, Вайсфельд - другое дело.
+5
0
+5
у фетисова один интерес в жизни остался, деньги хапать. третьяк незаметно хапал, а этот никого стесняться не будет.
+5
0
+5
А может это действительно уже - их бизнес.А что ? Живут - откатами,чуть с критикой,включая конструктивную - враг государство и лично некоторых товарищей.Чуть заикнешься про процесс формирования сборной - натыкаешься на то,что все делается по плану и с ведения товарищей ? Я тоже в свое время был за кандидатуру Билла вместо Быкова и тоже несу за это ответственность,поэтому и не сильно лютую,однако за цикл подготовки с прошлых ОИ становится видно,что за 4 года - ничего не сделано и хоккей находится в упадке и значит было бы глупостью оставлять Билла дальше.Чел,у которого Третьяк головного мозга,скорее всего,останется на своем месте,хотя кандидатура Кожевникова - Фетисов,в принципе достойная,ну по крайней мере - новая кровь.А так,по тренеру сборной : нужно или молодого и амбициозного ставить,типа Назарова,или кого из старой гвардии,только камни не кидайте сильно : Белоусов,Знарок...типа того...
+5
-1
+4
Главное - это правильно организовать работу федерации, а для этого не обязательно быть легендой хоккея. Надо лишь направить работу в нужное русло и подобрать нужных людей на ключевые посты, а не лимиты обсуждать.
+3
0
+3
Разогнать эту ФХР, и вменит в обязательном порядке каждому российскому клубу ВХЛ и КХЛ иметь в подшефно т.е. за средства клуба Детскую школу, да и не одну а три-пять- семь на миллионный город, строить площадки и стадионы, помогать детям с формой и с выездом!
Это результат убогой политикиФетисова- Третьяка и прочих в прошлом Великих игроков, но в нынешнее время в борьбе за кусок пирога совсем потеряли мысль и стыд.
Зарплаты у очень посредственных игроков в КХЛ сегодня на уровне звезд НХЛ, почему? Говно пинают на льду милоны долларов получают например как у нас. В Салвате Зиновьев, Бабчук, Мерескин и прочие!!!??
Главных менеджеров к ответственности, открыть зарплаты, пусть стыдно им будет когда вату катают перед болельщиками, нужно снизить потолок зарплат, увеличить лесов до 7.
Пусть на само окупаемость выходят, все зарплата напрямую к результатам привязать!
В Европе над нами смеются- бабки миллиардами выкидываем, для сеюминутного результата, а там хоть трава не расти!
Убрать политиков от спорта вообще, хватит пилить уже...
+3
0
+3
Быкова надо вместо Третьяка, у них с Захаркиным уже целая программа по развитию хоккея с 2011 года простаивает.
+4
-1
+3
Какой Фетисов? Еще этого не хватало.
Надо сперва всех с ФХР выгнать, вот эту всю шайку
http://fhr.ru/federation/structure/direction/executive_committee/

Быкова в ФХР и пусть набирает команду. Но все мы знаем, что из ФХР никто не уйдет, надо чтоб кто-то их выпнул, а это может сделать только Путин.
+3
0
+3
Главой федерации хоккея России можно поставить Фетисова В.А, а председателем гос. комитета РФ по физкультуре и спорту назначить Третьяка В.А. и тем самым произвести рокировочку. :)
+3
0
+3
23 февраля на"Звезде" покажут финал Кубка Канады утром,это лучше чем ОИ!! Да были люди в наше время!
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости