Реклама 18+

Владислав Третьяк: «Если сборная России не выиграет Олимпиаду, катастрофы не будет»

Глава ФХР Владислав Третьяк выразил надежду на то, что сборная России будет улучшать свою игру по ходу Олимпийского хоккейного турнира.

«Если не выиграем золото, катастрофы никакой не будет. Но мы надеемся успешно выступить. У нас еще все впереди.

У тех, кто играет дома, ответственность очень большая. Не все ладится в нашей команде, но мы надеемся, что с каждой игрой будем прибавлять. Не хотим думать о плохом, а хотим порадовать болельщиков своей игрой», – сказал Третьяк.

Напомним, завтра сборная России в матче квалификационного раунда сыграет с Норвегией в 16.30 по московскому времени. Победитель этой пары в четвертьфинале турнира встретится с Финляндией 19 февраля.

Источник: Р-Спорт
Читайте новости хоккея в любимой соцсети
161 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Если так рассуждает глава ФХР, то грош цена ему и всей федерации.
+67
-1
+66
Вне зависимости от результата Третьяк должен уйти.
+40
0
+40
Я даже представить не могу, чтобы глава канадской федерации хоккея мог сказать что-то подобное на ОИ в Ванкувере, мол, если не выиграем, то ничего страшного не будет. За такие слова он бы уже через 5 минут перестал руководить федерацией. Канадцы и в Ванкувере и сейчас в Сочи говорят только о золоте - остальные медали для них будут провалом. А наш президент уже сейчас стелет соломку, значит в команду не верят. И это всё предается игрокам и тренерам
+33
0
+33
во-первых, лично я считаю это самым настоящим саботажем и распространением пораженческих настроений. За такое и уволить не грех.
во-вторых, носителю славных традиций советского хокея, одному из лучших воспитанников одной из сильнейших в мире хоккейных школ должно быть стыдно озвучивать иные цели кроме первого места.
в-третьих, Третьяка гложет самая обыкновенная ревность - ребята из сборной выиграли меньше его, но имеют шансы выиграть ОИ на Родине. Это не считая того что некоторые имеют перстни за победу в КС и получают больше чем Третьяк получил за все время своей игроцкой карьеры.
+26
0
+26
И.В.Сталин: "Таварищ Зинэтула, если ви не вийграете Олимпиаду, для нас это не станет катастрофой. А вот для вас..."
+18
-1
+17
а если проиграем Норвегии это тоже будет нормально???ну что за бред, а???
+17
-1
+16
Проиграть можно тоже по-разному, можно как в Солт-Лейке или Нагано, а можно как в Ванкувере
+12
0
+12
Подобные заявления ФХР,лично мне,говорят лишь о том,что в команду - не верят.Столько финансов вбухано конкретно в хоккей,уговорили Билла рулить сборной всеми правдами и неправдами,у сборной был персональный тренер,Ак Барс тренирует Белов,если не ошибаюсь.Вывели зарплаты некоторых хоккеистов за официальный потолок,только бы не убежали и было кому тренироваться от КХЛ.И как итого получаем,что если проиграем,то в этом нет ничего страшного ? А смысл тогда вообще на соревнования заявляться,если как бы не сыграли - все нормально будет,всегда найдем повод прикрыться разнообразными причинами,вместо того,чтобы построить команду по нормальному,а все играют в одинаковых условиях и еще и у нас дома,и добиваться ВЫСОКИХ достижений,ведь фонд спорта - так и называется ВЫСОКИХ достижений,а не средних и не низких.Хотелось бы напомнить еще и о патриотизме господам у власти,а персонально Третьяку - еще и о "выговоре по партийной линии" и чем это заканчивается для спортсмена при Большом Совке и очевидно безнаказанно сейчас.Грустен факт такого высказывания,пути отступления на случай провала и только...
+9
0
+9
Владислав Третьяк: Если сборная России не выиграет Олимпиаду, то в этом виновата КХЛ и слишком жирный лимит на легионеров.
+8
0
+8
если Третьяка уберут с главы Федерации, катастрофы не будет
+7
0
+7
Владислав Третьяк: «Если сборная России не выиграет Олимпиаду, то будем готовиться к ЧМ-2016»
+7
-1
+6
Я бы тебя сжег вместе со всей ФХР, Владислав.
+5
0
+5
Владислав Третьяк: "Я, как типичный чиновник, ссусь"
+5
0
+5
вовремя соломку стелет Славик, чего доброго еще и норгам влетят по буллитам, хай-вай будет несусветный
+6
-1
+5
вот это сказанул! вот это огорошил! а зачем тогда вообще приезжать и играть!
+4
0
+4
Это ж насколько трясется Третьяк, что в пятисотый раз повторяет одну и ту же мантру...Вменяемые люди и так знают и знали, что чтобы выиграть олимпиаду Россия должна выпрыгнуть гораздо выше головы. Но Влад по ходу очень боится разгневанной поцреотни, под шквалом поноса которой можно и от кормушки отвалиться.
+4
0
+4
Это что за бред? Что там впереди? Олимпиаду надо выигрвать или хотя бы 2-е место.
Если не будет золота на домашней олимпиаде, то нужно разогнать пинками всю фхр нафиг...
+4
0
+4
Как язык у него поворачивается такое говорить,это с каким настроем они выходят на игру.Проиграем ничего страшного,звучит почти как лозунг,в советское время за такое бы уволили,лишили званий и орденов.Глава ФХР,тренетский штаб,сами игроки,да они все что там с таким настроем,мне страшно.Главное не победа а участие,мог сказать только неудачник и слабый человек....
+4
0
+4
Омерзительно такое читать от Третьяка, и не в первый раз.
Этот человек развалил то что начало давать результат при Быкове, уничтожил преемственность, притащил сучий откат.
Ненавижу.
+5
-1
+4
для кого игры ставят в 16-30????
совсем оборзели уже!
уверень большая часть россии работает в это время! меня просто начинает это бесить уже! я только выхожу с работы в это время! и приезжаю только к начавшему 2ому периоду...достали! ****ры!
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости