Патрик Торесен: «Постараемся сыграть против России так же, как и Словакия»

Нападающий сборной Норвегии Патрик Торесен рассказал, как его команда планирует действовать против сборной России в матче квалификационного раунда Олимпиады-2014.

«У нас на матч со сборной России такой же игровой план, как и на все другие встречи с командами, которые значительно выше нас по классу. Для того, чтобы иметь какие-то шансы, нам нужно будет очень хорошо сыграть в обороне и особенно перед своими воротами: «чистить» пятачок, подбирать отскоки, не позволять соперникам идти на добивание.

Я видел вчера два периода матча Россия – Словакия (1:0 Б). Это была типичная встреча абсолютного фаворита с командой ниже себя рангом. Мы постараемся делать то же самое, что и словаки, а там посмотрим.

Россия фаворит нашей встречи. Но непобедимых в хоккее не бывает», – сказал Торесен.

Напомним, матч Россия – Норвегия состоится 18 февраля, начало – в 16.30 по московскому времени.

Источник: ИТАР-ТАСС