Олимпийский хоккейный турнир. Женщины. 1/2 финала. Канада победила Швейцарию, США разгромили Швецию

Сегодня на женском олимпийском хоккейном турнире прошли полуфинальные матчи. Фавориты турнира – США и Канада – вышли в финал, обыграв соответственно Швецию и Швейцарию.

Олимпийский хоккейный турнир.

1/2 финала

США жен – Швеция жен – 6:1 (3:0, 2:0, 1:1)

6:1 – 54 Декер (Койн, Кессел)

Вратари: Веттер 8/9 – Вальнер 47/52, Хассон 17/18.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

пиндосию уже тащат левыми удалениями
смешно это читать. вот кого кого , а сша в жен.хоккее очно тащить не надо). Шайба держится у сша, вот следствие этого шведки удаляются, нарушая правила.
+2
0
+2
Бозак, Кессел, почему Римсдайк не забивает.
+2
ну здесь всё предельно ясно:США-Канада финал.Надеюсь на победу канадочек)))
+1
удачи американка!!! Кессел, красавица! Оформи хет-трик :)
Ответ IGINLAJ
Ребят, только включил матч, параллельно залез в статистику игры. Это что, реально за 13 минут первого периода американки 26 раз бросили?О_О
0
швейцарки неплохо смотрелись, почти наверняка возьмут бронзу. Их модель игры очень похожа на канадскую, можно сказать скопирована.(То же, кстати, и в мужской сборной). Даже красно-черная форма как у Канады :)
В матче с нашими было заметно, что они хорошо цепляются за шайбу, лучше владеют клюшкой, как-то быстрее и резче двигаются и катаются, прессингуют, стараются перекрывать борта и среднюю зону, поэтому выиграли они в целом закономерно. Если возьмут бронзу, это будет вполне по игре.
Думаю, что и мужской Канаде со Швейцарией легко не будет (если те не пролетят Латвии).
0
0
0
Не столь убедительно выглядели канадки, как американки чуть ранее. Швейцария в 3-м периоде даже выровняла игру. Но общее преимущество было за Канадой - 3:1. А у швейцарок ИМХО неплохие шансы на бронзу.
0
0
0
отличный хоккей, не то что УГ в мужском типа Россия - Словакия, Канада - Финляндия
+1
-1
0
Шабадос - дыра! ) Такую хрень пропустила )
0
0
0
Как американочка здорово буллит исполняла,но шайбу не подняла)
0
0
0
Кессел, умничка!!!! давите шведок дальше))))
0
0
0
Все равно респект вратарю сборной Швеции!