Майк Бэбкок: «Был впечатлен игрой сборной России в матче против американцев»

Главный тренер сборной Канады Майк Бэбкок после победы над Финляндией (2:1 ОТ) прокомментировал тот факт, что его команде не придется в четвертьфинале встречаться со сборной России.

«Меня не беспокоит, что мы не сыграем с командой России. Что есть, то есть. На самом деле, я впечатлен игрой сборной России в матче против американцев – это был отличный матч для всего турнира. Мы вообще не беспокоимся о соперниках, стараемся концентрироваться на себе. Мы ничего не говорили своим игрокам о том, в каком случае и с кем мы встретимся в четвертьфинале.

Даути прекрасный игрок, он принимает правильные решения, он силен физически, здорово играет как с шайбой, так и без нее, он хорошо видит, что происходит на льду.  Мы будем думать, как улучшить игру, как поменять звенья, как улучшить каждое сочетание, чтобы добиться победы.

Как оцениваю игру Кросби по трем матчам? Я концентрируюсь на команде, а не на отдельных игроках. И Сидни я оцениваю не по голам, а по победам», – сказал Бэбкок.

Сетка плей-офф олимпийского хоккейного турнира

Источник: «Р-Спорт»
19 комментариев
это он так саркастически умолчал про матч со словаками? все-таки слабо сыграли. я смотрел оба матча, Россия-Словакия и Канада-Финляндия, как же канадцы классно обращаются с шайбой и их командная игра! одно удовольствие смотреть, а Россия даже в большинстве не смогла организовать шайбу в ворота словаков. 10 минут играли на одного человека больше!!!
+13
-2
+11
Ответ ilby
После такого матча с америкосами не удивительно!!! Словакам нужно было сохранить лицо, они приложили к этому все силы именно в матче с нами!
+6
-1
+5
Вы тоже не плохо смотритесь. Я бы сказал весьма не дурно.
+6
-1
+5
Мне игра с американцами понравилась больше чем две игры со словаками и словенцами, либо это продуманный ход со стороны ТШ нашей сборной, либо у нас очень большие проблемы. Во втором случае ловить нам нечего, все же надеюсь, что Билл все продумал и наши просто сэкономили силы на следующие игры, дай Бог чтобы так оно и было. Удачи нашим хоккеистам!!!
+5
-1
+4
Похоже, на этой олимпиаде происходит всё то же самое, что и в Ванкувере было. Лидеры играют блекло, звёзды не забивают. Только америкосы пока показывают тот хоккей, который от них ждали.
+2
0
+2
Рубка будет жесткая!!! Лишняя игра честно говоря не в тему совсем!!! После последних двух игр, нужна более продолжительная передышка, а игра в четвертьфинале на следующий день после норвежцев никак не плюс! Будем болеть, а что остается!!!
+1
0
+1
Ответ SIL1488
да ладно? а нужна ли эта передышка нам? Помнится 4 года назад наши так передышали, что продули канадцам 3-7, при этом канадцы были в том же положении, что и наши сейчас.
+1
0
+1
Впечатляться хорошо. А уже сколько лет сборная что-то не докручивает...
+1
0
+1
На прошлой олимпиаде мы Словакам продули1:2 по буллитам. Так что Надя еще не умерла.
+1
0
+1
А нам надо было побеждать Словакию? Что это изменило бы? Только то, что могли бы играть с теми же словаками в 1/8. И потратили бы в 10 раз больше сил чем с норвегами. А оно нам надо?
+1
0
+1
чревато градировать соперников на сильных и послабее, делать просчеты на несколько ходов вперед. надо выходить на каждую игру максималистами!
+1
0
+1
На игру с американцами выходили заряженные с самого начала. Тут и тренерскому штабу ничего делать не нужно было. Соперник принципиальный. А словаков собирались шапками закидать, особенно после их проигрыша словенцам.
Сомневаюсь, что на Норвегию настроятся так же, как на США и Канаду. Тут хоть что говори, а многие считают себя уже в четвертьфинале. Это и по высказываниям некоторых болельщиков видно.
+2
-1
+1
тогда помню чуть ли не все специалисты высказывали сомнение про эту передышку и опасения оказались не напрасны. Тогда говорили, что передышка может остудить спортсменов, а канадцы наоборот будут в тонусе на разогреве. По сути так и получилось. А на счет отдыха, так для профессионалов привычны максимальные нагрузки, мы же не Норвегия с Австрией.