Реклама 18+

Дэвид Бэкес: «Против россиян надо играть предельно жестко, или они сделают из вас посмешище»

Форвард сборной США Дэвид Бэкес перед матчем олимпийского группового турнира против команды России рассказал, за счет чего американская сборная может рассчитывать на успех.

- За счет чего можно переиграть Россию?

- В первую очередь нам надо играть в своем североамериканском стиле. Делать акцент на владение шайбой, не давать соперникам свободного пространства.

- У вас есть опыт игры против лучших российских игроков в НХЛ.

- Главный секрет успешного противодействия россиянам в НХЛ довольно прост: вам надо постараться не отдать им ни дюйма свободного пространства на площадке, играть против них предельно сконцентрировано и жестко. В противном случае уровень их индивидуального мастерства позволит им сделать из вас посмешище. Ни в коем случае нельзя давать им подолгу владеть шайбой, – отметил Бэкес.

Напомним, матч Россия – США начнется в субботу в 16.30 по московскому времени.

Источник: Sportbox.ru
Читайте новости хоккея в любимой соцсети
78 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
особенно рекомендую Свитова опасаться, уровень его индивидуального мастерства высок как никогда.. может сделать посмешище даже если ему клюшку не выдадут (что возможно и к лучшему даже)
+27
-2
+25
Россиянам надо играть, как Тарасов учил играть с канадцами: беспощадно бить на каждом участке поля. Североамериканцы другого языка не понимают.
+8
-1
+7
Завтра наши ребята дадут вам жару!В день основания Мальтийского ордена!
+7
-1
+6
Ответ Jere
Полностью согласен с Дэвидом. Форчек, хиты, максимальный контакт по всей площадке, жёсткость - они долго так не выдержат, а если сосредоточить удар на КХЛовцах - можно сразу решить матч. Русские очень плохо держат силовое воздействие и этим надо пользоваться, надеюсь коуч им ясно объяснил стратегию: меньше игры, больше борьбы, скорости. Дасти должен быть готов в выводу из игры Ковальчука или Малкина, ему будет несложно кого-либо из этих двоих спровоцировать, но этот ход надо рассматривать как запасной. Основное внимание плану бей - борись, он обязательно сработает, очень важно чтобы сил хватило на столь затратный стиль.
Может ты и прав приятель, но я не пойму одного - зачем писать такой коммент на русском языке на русском форуме, прекрасно зная что скажи ты это людям на стадионе, тебе тут же сломали бы нос. Странно, что до сих пор ты не входил в число записных троллей-клоунов, которых надо минусовать не читая. Поздравляю, ты попал в этот расстрельный список.
+7
-2
+5
Ответ Jere
Играю, хотя даже у нас в приполярье погода сейчас стоит такая, что не в радость. Вот сегодня уже как 2 недели температура около нуля, лужи кругом, тут не до игры. Я совсем не гуманист, скорее избирательный, но это уже риторика... Смысл не в этом, грязь и жёсткость, провокации, нервирование соперника - это разные вещи и я не вижу ничего плохого в победе ценой чего-угодно, но не грязи, вот и всё. А жёсткая силовая игра никогда не была грязью - это отличная стратегия, особенно против европейцев и России в частности.
может ты просто какой-то финский денатурат сидишь бухаешь, и из тебя полезла эта блювотина неумышленно ?
Как можно было еще тут такой рейтинг набрать за такое продолжительное время!!?? Тебя же банить надо было сразу, в зародыше, чтобы сидел на временных никах как какой-нибудь упоротый хохлятсякий бомжара типа саттера.
+4
0
+4
Предлагаю испытать секретное оружие - Гимаева. Пускай Наилич весь матч хвалит их вратаря :)
+4
-1
+3
никто завтра убиваться не будет.. ни наши, ни американцы.. никому это нафик не надо..
+3
0
+3
Полностью согласен с Дэвидом.
Форчек, хиты, максимальный контакт по всей площадке, жёсткость - они долго так не выдержат, а если сосредоточить удар на КХЛовцах - можно сразу решить матч.
Русские очень плохо держат силовое воздействие и этим надо пользоваться, надеюсь коуч им ясно объяснил стратегию: меньше игры, больше борьбы, скорости.
Дасти должен быть готов в выводу из игры Ковальчука или Малкина, ему будет несложно кого-либо из этих двоих спровоцировать, но этот ход надо рассматривать как запасной.
Основное внимание плану бей - борись, он обязательно сработает, очень важно чтобы сил хватило на столь затратный стиль.
+5
-3
+2
давать американцам спокойно выходить на свою половину льда и беспомощно жаться на свой пятак, как это любит казанский физрук - это уже белый флаг, в общем-то

надо еще некулента и митветку выпустить на лед - может тогда амеры умрут со смеху, потеряют концентрацию, и дадут шанс пукану блюлидиновой на спасение
+3
-1
+2
Ответ Balt39
Завтра определяющий матч. Победим разгромно США - путь к финалу открыт. Настрой будет запредельный ,трибуны за нас.Думаю ,что пиндосы отхватят! Спокойного сна нашим и удачи!
"разгромно"?
======
Это у Вас юмор такой?
+3
-1
+2
Ответ interested
"разгромно"? ====== Это у Вас юмор такой?
Завтра пиндосы отхватят по самые не балуй!!! Лично я в это верю
+2
0
+2
Ответ Air_France
особенно Орпик аккуратный защитник)
там могли оказаться оба Джонсона или Богоссян, например.. я уже про негра преклонных годов не вспоминаю.. понятно, что это не секция мягких игрушек, но состав обороны мог быть и значительно более жестким
+2
0
+2
Оборона у нас как всегда...ни какая,зато нападение жесть.
+2
0
+2
Поберечь бы завтра Пашу для более значаших матчей, убрать в запас от греха подальше чтоб не зашибли пиндосы ненароком, а в одойму Свитова зарядить. Аниську к Илье с Псом поднять, Женя-Овец-Семка пусть и дальше одним целым играют, а из Свитова, Кулемы и Внучка хорошее звено получится для того чтоб пыль с пиндосов струшивать.
Как то так думаю было бы правельно на завтрашний матчь.
+2
0
+2
Ответ Shumi-jr
Хорошее вью. Дай Бог, что бы он, Браун Саттер и т.д не переломали наших, в рамках силовой игры, которую эта сборная так любит и умеет использовать. Нашим надо не возиться с шайбой, а побыстрей играть в касание. К сожалению в такой игре могут потеряться кхловцы, они привыкли в регулярке сопли жевать. Проигрывают никак нельзя !
в какой-нить Норвегии и то больше парней, которые переломать могут, на самом деле.. эти хитуют много, часто, но не на убой, а так чтобы не давать в спокойной обстановке решения принимать сопернику.. чисто из любви к искусству пожалуй только Дасти может в этом составе, защитников они довольно аккуратных собрали в этот раз
+1
0
+1
Ответ skitty
если ты уверен в своих силах и знаешь что делать и как, то ты выиграешь свои матчи в группе и не будешь парить мозги по поводу лишнего
Господа, какими ещё словами с вас сбить энтот максимализьм, который не всегда на пользу идёт? )

Тут кто-то разгромно американцев побеждать собирался...))
+1
0
+1
Ответ skitty
потому что проиграть можно, ага.. а то все мечтают там в серии буллитов с очередными словаками решать кому куда
если ты уверен в своих силах и знаешь что делать и как, то не надо бояться лишнего матча..
+1
0
+1
Прочитал с начало что Дэвид Бэкхэм:)
+1
0
+1
Чекинг лайном будут выводить звено Дацюка, будут действовать на нервах у Радулова/Ковальчука, это ребята вспыльчивые, Браун может вывести их запросто.
+1
0
+1
Каждый матч надо проводить "на зубах", иначе - провал. "Малой кровью" ни у кого не выиграешь.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости