Женская сборная России заняла первое место в группе и сыграет против Швейцарии в 1/4 финала

Женская сборная России выиграла все 3 матча на олимпийском хоккейном турнире и заняла первое место в группе B.

Теперь россиянкам предстоит играть в четвертьфинале против сборной Швейцарии, проигравшей свои матчи с разницей шайб 3-18.

В случае победы сборной России, в полуфинале она сыграет против Канады, которая вместе с США вышла в полуфинал, минуя четвертьфинал.

В другом четвертьфинале Финляндия сразится со Швецией, победитель выйдет на сборную США.

33 комментария
Если не берём медали там, где рассчитывали, нужно грызть в других местах! Девчонки удачи, вся Россия на вас смотрит, надеется и ждёт.
+8
0
+8
Тоже непонятно
Группы поделены так чтобы не было проходных матчей.Иначе говоря 3-4 место той группы считаются сильнее представителей нашей группы.Сделано это чтобы не было двухзначных счетов как на прошлой олимпиаде.Поэтому из той группы всем гарантирован четвертьфинал, а борются они за прямой выход в полуфинал.А в нашей группе слабаков борются за четвертьфинал
+6
0
+6
Ответ Garry76
В утешительном финале сыграем с финками за 3-е место. Вот будет круто если выше парней окажутся.. Пьфупьфупьфу!!!
Не говори гоп! Надо ещё швейцарок пройти. ИМХО они конечно послабее финнок будут, но просто так их не обыграть.
+5
0
+5
Вы просто молодцы!!! Так держать! Вы лучшие!!!
+4
0
+4
И почему Швейцария в четверти ? Конечно же для нас это хорошо но вот почему ? Они все три матча проиграли, а Германию которая 1 матч выиграла сразу отправили за пятые места играть что то у организаторов накладка какая то получилась
Регламент таков... Было две группы по 4 команды. В одной все сильнейшие, которые в любом случае выходили в плей-офф, а во второй, где играла Россия - слабейшие, оттуда только 2 команды в плей-офф проходили. Немного странный регламент, конечно, но в хоккее такое часто.
+4
0
+4
душа надеется на сенсацию, но разум подсказывает, что и бронза будет достижением
+3
Ну господи, зайдите в википедию и ознакомьтесь со схемой. В группе A сборные 1 - 4 по рейтингу, а в нашей (группе B) - с 5 по 8.
+3
0
+3
Швейцария не так проста, но в женском хоккее, когда играешь с США и Канадой, можешь запросто получить в свои с десяток шайб)
+2
0
+2
А если сыграют с Канадой в плотный изматывающий чекинг и вратарь наш превратится временно в Масальскиса то может и будет повод гордиться минимальным поражением .
+2
0
+2
Совсем не удивлюсь, если наши барышни выступят в итоге лучше мужиков. Команда симпатичная, ещё бы реализацию поправить.
+2
0
+2
Я буду надеятся на сенсационную победу в финале, но если смотреть обьективно, то бронза будет, наверное
+2
0
+2
ЭЭЭ! Накладочка какая (((
15-го в 16:30 одновременно США-Россия (мужчины) и Швейцария-Россия (женщины). Хоть разорвись ((