Оливер Экман-Ларссон: «В третьем периоде стали играть медленнее, чехи тут же этим воспользовались»
Защитник сборной Швеции Оливер Экман-Ларссон прокомментировал победу своей команды над Чехией (4:2) в первом матче олимпийского хоккейного турнира.
«Мы стали играть немного медленнее в третьем периоде. У Чехии прекрасная команда, и они сразу этим воспользовались. Дело в том, что нужно играть не какие-то отдельные отрезки. Игра продолжается 60 минут, и нужно быть сконцентрированным все это время.
Не думаю, что длительный перелет из Америки как-то повлиял на сегодняшний результат. Команды в одинаковых условиях. То же касается и льда. По ходу матча на льду появляется слишком много снега. Это действительно мешает какое-то время, но после перерыва все снова становится нормально», – сказал Экман-Ларссон.
Скалолойза. 5 мыслей о старте олимпийского хоккейного турнира