Видео

«Ак Барс» возмущен бездействием судей

Ключевым моментом матча чемпионата КХЛ против пражского «Льва» стало удаление нападающего «Ак Барса» Александра Свитова на 60 минуте встречи считает главный тренер «Ак Барса» Валерий Белов.

В эпизоде у скамейки запасных казанцев защитник гостей Ондрей Немец с разбегу ударил локтем в голову форварда хозяев Свитова, не владевшего шайбой. Спортивная редакция «БИЗНЕС Оnline» при помощи «Ак Барса» разобралась в этом моменте.

«Оказавшийся на льду в состоянии аффекта силовой форвард «Ак Барс» поднявшись со льда, налетел на первого попавшегося игрока «Льва». Это был не Немец. За что получил 4 минуты штрафа. Судьи пропустили удар локтем в голову Свитова, что должно караться большим дисциплинарным штрафом до конца встречи. В итоге не удаленный за грубый фол Немец за 3 секунды до конца третьего периода сделал счет 2:2, переведя игру в овертайм, по окончании которого пражане взяли верх в серии буллитов — 3:2Б. Поэтому данный эпизод и стал ключевым, поскольку удали судьи Немеца, и события на льду стали бы развиваться по-другому. Возмущенный Белов, после внимательного просмотра момента дал команду отправить видеозапись инцидента в дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги, что казанцы сегодня и сделали», — сообщили нашему корреспонденту в клубе.

По словам самого Свитова, получившего серьезный ушиб затылка, он просто не ожидал такого грубого удара исподтишка и поспешил дать сдачи первому подвернувшемуся сопернику. Поскольку запись ТВ КХЛ не дает полной картины момента, «Ак Барс» выложил в гостевой книге своего официального сайта видеозапись, сделанную клубным оператором, на которой в раскадровке четко видно, как Немец на скорости подлетает и бьет в прыжке локтем в затылок Свитова. Эту же запись «Ак Барс» отправил в дисциплинарный комитет КХЛ, с надеждой на справедливое рассмотрение скандального эпизода.