Реклама 18+

Сергей Гимаев: «Овечкин и Малкин высказались в поддержку Семина – это и стало главным фактором его появления в сборной»

Заслуженный тренер России, известный хоккейный эксперт Сергей Гимаев прокомментировал включение в состав на Олимпиаду в Сочи нападающего «Каролины» Александра Семина вместо получившего травму Сергея Соина.

– Этот вызов очень сильно мотивирует Семина. После первоначального объявления состава Саша, знаю, был очень расстроен. Он сделает все возможное, чтобы выступить на Олимпиаде хорошо.

Как бы банально это ни звучало, я сильно переживаю за сборную и хотел бы видеть нашу атаку как можно более мощной. В обороне у нас хватает ребят, но вот забивающих мало. До вызова Семина актуален был вопрос – кто у нас ударный форвард? Сейчас все становится на свои места. Когда Билялетдинов приехал в США, он не увидел той мощи и огня от Саши, которых ожидал. Он прекрасно знал его потенциал. Когда энхаэловец в 28 лет получает серьезный контракт, это говорит о нем как об игроке первого звена. В «Каролине» на него рассчитывают.

В последних матчах Семин здорово прибавил. К тому же, все наши ведущие игроки выступали за появление Семина в сборной. Хоккеиста ведь не обманешь. Это болельщику можно сказать, как играет тот, как играет этот… Овечкин и Малкин высказались в поддержку Семина, и мнение этих ребят Билялетдинов, конечно же, учитывал. Даже так – это стало главным фактором.

– В каком звене вы видите Семина?

– Точно в первом или во втором. Думаю, у них будет в нападении связка с Овечкиным. А кто станет центром – Малкин или Дацюк – решит уже тренерский штаб, – сказал Гимаев.

Fantasy Hockey. Сочи-2014 – соберите свою команду

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
74 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Да как я и говорил собственно. Не всегда, конечно, такое братание хорошо, когда лидеры могут впихнуть в состав и человека, который вообще не уровень, но все же их кореш. Но с Семиным совсем другое дело. Пацаны просто показали, что называют себя "командой" не только на сборах и турнирах, а вот так могут прийти на помощь друг другу.
+24
0
+24
Овечкин - Дацюк - Семин
Радулов - Малкин - Кулемин
+20
0
+20
Ответ Stas8022
кови-дац-радулов , овечкин-малкин-сёмин, ничушкин-анисимов-тарасенко, кулемин-терещенко-кокорев.
Ковальчук в 1 звене ахахаахах, ты его последние 2 месяца его игру выдел?) НУЛЕВОЙ, Я ВООБЩЕ СЧИТАЮ ЧТО СЕЙЧАС ОН НЕ УРОВЕНЬ сборной
+18
-3
+15
семин типерь им поляну должен накрыть.
+10
0
+10
Согласен с Гимаевым. Даже не помню, когда был с ним несогласен))) Адекватнейший человек.
А у тренерского штаба сборной не было другого выхода. Жаль только, что за Гончара никто не вступается. Или снова нужна травма кого-то из олимпийцев?
+10
0
+10
Вот так вот всей страной выбираем состав... Надо было сразу смс голосованием состав определят))))
+9
0
+9
Биллу предъяву сделали и вписали за правильного пацана Сашу, молодцы мужики!
+7
0
+7
Сёмин сильнее Соина, просто Билл жестко ступил,и исправил свое неверное решение.
+7
-1
+6
Да ладно, Наилич, не стесняйся, твоя поддержка больше всего помогла Семину.
+4
0
+4
Просто фантасмагория танца стада..... Каэждый слесарь уверен, что уверен что лучше Билабдулы знает кому играть на Олимпиаде. Вызвали Семина, который нихрена в этом сезоне не играет. Почему вызвали? Потому что когда-то играл.. Вот канадосы с чохами не рассусоливали и забили на Стаала с Тлусты, как и вообще на бездарную в этом сезоне каролину. а Хомяки от радости пляшут и пускают пивные фонтанчики, будучи уверенными, что Семин щас как в вашингтоне, вот с Авецом, вот воссоединятся они и заживеем... Вот воссоединятся и сразу будет как царь играть.

Самое смешное и трагичное что в случае провала Сашей олимпиады (что близко к 90 процентам) те же самые (ТЕ ЖЕ САМЫЕ ПОДЧЕРКИВАЮ) будут орать какой он бездарь и предатель.

И ведь я уверен, что не хотел Билабдула его брать...Таких как Семин не вызывают дополнительно: либо сразу, либо нет.. Но вой стада так достал, что пришлось.... Странно что Наильич в этом увастие прннял...
+5
-1
+4
Кто бы Соина не заменил (Семин или кто-то другой) с нашими защитниками проблемы будут во всех играх, начиная с игры со Словакией.
+4
0
+4
"В обороне у нас хватает ребят" Огласите весь список пожалуйста!
+3
0
+3
Попов-Малкин-Кулемин; Овечкин-Дацюк-Семин; Радулов-Анисимов-Ничушкин; Тарасенко-Тихонов-Ковальчук.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Просто фантасмагория танца стада..... Каэждый слесарь уверен, что уверен что лучше Билабдулы знает кому играть на Олимпиаде. Вызвали Семина, который нихрена в этом сезоне не играет. Почему вызвали? Потому что когда-то играл.. Вот канадосы с чохами не рассусоливали и забили на Стаала с Тлусты, как и вообще на бездарную в этом сезоне каролину. а Хомяки от радости пляшут и пускают пивные фонтанчики, будучи уверенными, что Семин щас как в вашингтоне, вот с Авецом, вот воссоединятся они и заживеем... Вот воссоединятся и сразу будет как царь играть. Самое смешное и трагичное что в случае провала Сашей олимпиады (что близко к 90 процентам) те же самые (ТЕ ЖЕ САМЫЕ ПОДЧЕРКИВАЮ) будут орать какой он бездарь и предатель. И ведь я уверен, что не хотел Билабдула его брать...Таких как Семин не вызывают дополнительно: либо сразу, либо нет.. Но вой стада так достал, что пришлось.... Странно что Наильич в этом увастие прннял...
Если б у нас был такой выбор как у Канады, забили бы и на Семина, да и даже на хандрящего в этом сезоне Дацюка. Но выбора у нас нет, не Пережогина же брать в самом деле? А Семин в последних играх прибавил. Что касается провала, то просто не нужно излишних иллюзий создавать. Объективно у нас 4я по силе сборная. И выиграть золото будет очень сложно.
+3
0
+3
Сергей Гимаев: «Овечкин и Малкин высказались в поддержку Семина – это и стало главным фактором его появления в сборной. Но на всякий случай пацаны тайно слетали в Москву и устроили Соину растяжение».
+5
-2
+3
Соину очень сочувствую, за Семина очень рад! Это точно знак какой- то. Семин скажет свое слово в Сочи, 100 % !
+2
0
+2
Овечкин и Малкин высказались в поддержку Семина, и мнение этих ребят Билялетдинов, конечно же, учитывал. Даже так – это стало главным фактором.

Если это так, Биллу пора завязывать с тренерской деятельностью.
+4
-2
+2
Не было бы счастья ,да несчастье помогло,удачи Семину и сборной ,а Сергею здоровья !
+2
0
+2
Да за него кто только не высказался!!!
Мысли материальны, особенно, если их несколько миллионов!
и это правильно!
+2
0
+2
кови-дац-радулов ,
овечкин-малкин-сёмин,
ничушкин-анисимов-тарасенко,
кулемин-терещенко-кокорев.
+6
-4
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости