Валерий Белоусов: «Сегодня в обороне сыграли просто безобразно»

Главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов прокомментировал поражение своей команды в матче КХЛ от «Нефтехимика» (3:5).

– Cкажу, что сегодня в обороне сыграли очень безобразно. Два гола при смене пропустили во втором периоде.

Хотя, в общем-то, на третий период настроили вроде ребят – сравняли счет, выход был два в одного, где надо было забивать четвертую шайбу. Ну и эти два гола эти последние…Не имеет право так пропускать вратарь такого уровня.

– Сегодня не было Константина Панова. По какой причине?

– В состав не попал.

– Как вы считаете, это поражение скажется на дальнейшем?

– Ну как скажется? Сейчас у нас трудный выезд – четыре игры, поэтому все зависит от нас самих. Ждать, что там кто-то выиграет-проиграет нельзя, надо самим решать судьбу матча.

– Уайт практически не играет. Он находится в плохой форме или просто привыкает?

– Мы, еще раз говорю, стараемся сыграть в три пары. Хотя, в общем-то, первый период неплохо там все было, играли – 1:0. И вот, когда во втором периоде пропустили эти две шайбы, пришлось немножко напрячь наших защитников. Может быть, и не надо было их снимать, остальные допустили, в общем-то, грубые ошибки.

– Майкл Гарнетт еще травмирован?

– Конечно.

– Вы перешли на три состава полностью – не только защитников, но и нападающих посадили. Вы были недовольны игрой четвертого звена или хотели ускорить процесс?

– Проигрывая 1:3, что-то надо делать. Поэтому посчитали так, четвертый состав все равно для передышки трем звеньям дается. А у нас такая передышка – три дня перерыва до следующей игры, поэтому решили в три состава играть. В общем-то, наверно правильно сделали – счет сравняли и могли выйти вперед, но так получилось, что пропустили заново.

– Вы в большинстве в основном выставляете легионеров. Вы довольны их игрой?

– Нет, – сказал Белоусов.

28 комментариев
Сколько можно надеяться и оправдывать, искать причины??? Команду развалили... Защита ноль, большинство- вообще минус!!! Неужели того же Куинта нельзя было вернуть? Складывается впечатление, что
нашим верхам эта команда стала неинтересна- сделали рекламу в прошлом сезоне, а теперь побыстрее распродать всех сильнейших и перспективных, срубить бабосы, а дальше всех из ЧЕЛМЕТА и ...Посмотрите на Магнитку- состав и так ого-го, а они ещё усиляются, а МЫ??? Похоже по окончании сезона останемся и без Гарнета, Контиолы и остальных кто ещё какую-то ценность представляет!!! Всё к этому идёт.
+11
-2
+9
В этой встречи ,мне кажется не было настроя на игру Думали после победы над СЮ НХ шапками закидаем,тем более у НХ ушли несколько ведущих игроков , а нет не получилось,оказалось все равно надо было играть на поле каждую секунду и к слову сказать НХ сполна использовал все предоставленные ему моменты , в отличии от наших
+3
0
+3
Все равно буду верить в "Трактор", еще не все потеряно...
+3
0
+3
как раз сегодня-то при чем тут защита, что-то Константиныч совсем бредит, 3 шайбы Гарнета и один отскок от Рябы.
а в нападении феерили, 1-й период в большинстве провели, ни одного гола?
+2
0
+2
Подстава травмированного Гарнетта. Бекапа нет, его 63 сломал. Но это ладно, по идее есть фарм, ну хоть как в системе должно быть три вратаря. Наши на одном все время пытаются выехать
+2
0
+2
Ответ gali
Не понимаю зачем брали Иана? Сидеть на скамейке в 4 звене? Ну бездарная трата денег!! Жаль видно в ПО мы уже не войдем ) если вдруг не случиться чудо!! Но нашему бывшему губернатору это видать ненадо!!
Иоан ваш мервецкий, катание нулевое (отсутствие практики видимо сказывается), хотя руки вроде непплохие. Про Квинта уже надоело объяснять, талдычат все как заведенные, сам он ушел, жена с детьми к нему переехала, нужна английская школа, которй нет в Ч.
+2
0
+2
Ответ SevenFour
тренера у нас странные, Демченко хотя бы от синей линии пенки бы не пускал, ну поставили они Гарнета, он второй матч лажает и что они добились?
да он поломанный видно же. ну не знаю Данилишин, Демченко они же целые вроде, зачем вратаря убивать? я после прошлой игры его видел ему оч тяжко далась игра. нельзя его ставить сейчас
Ответ иштоян
Трактор достаточно неплохо играет на выезде, команда до сих пор на 8 месте, не уступает по потерянным ни Аве, ни Адмиралу...и что за нытьё то началось?! Все видят что плохая игра, раздрай в команде, ненужные потери очков...но давайте уже не будем устраивать срач между собой и будем верить в команду до конца
+++
+1
0
+1
Да кстати правильный вопрос...деньги за Дугина и Аалтонена потрачены на Уайта... видимо...а он никакойский
так он никаковский в пп не хуже наверное чем 58 да 63, там голова больше нужна а у этих то…
оч странные кадровые решения кароч говоря. ладно едем дальше, тут парень писал что за бл-во приходится платить, так вот на расплату в этом сезоне наиграли надо признать. им походу не надо в по, это нам надо. ну по итогу останемся за 8 заслуженно имхо, в принципе я так понимаю по плану.
мож Кузя успеет за Вашик попылить еще в этом году, посмотрим)
+1
0
+1
Что вы лепите, Вы игру-то смотрели, какого отскока? Рыба ему из центра поля залепил, прямым броском. Его вины нет только в булке и рекошете от Рябы, все остальные он профукал фактически. Тут поговаривают, что он в гипсе играет, тогда нахрен его ставить нужно было, чтобы пенки пускать. Пусть бы молодой играл, тем более он по статам один из лучших в МХЛ.
Вы сами то игру смотрели, так скажите мне как забил вторую шайбу Коукал?Забил он ее рикошетом делая прострел подобрав шайбу после отскока от дального броска .А если бы оборона подчистила бы этот отскок, то и не было бы этого прострела, Так ,что сами вы то смотрели игру и не лепите мне тут? А на счет выбора вратаря ,я уже говорил, что считаю это ошибкой ТШ, нельзя ставить на игру травмированного игрока
+1
0
+1
Ответ 1960лоцман
ВКБ не бредит, шайбу после отскока кто должен подбирать,разве не защитник ?А пропускаем контратаку на пересменке - это разве не косяк обороны? Т.ч. ВКБ прав, а во втором вообще успокоялись и практически встали. Согласен, что атака сыграла хорошо,но только в 1 и 3,когда игра была в близи ворот, а во втором этой игры не было, а была игра опять по бортам и сразу получили результат
Что вы лепите, Вы игру-то смотрели, какого отскока? Рыба ему из центра поля залепил, прямым броском.
Его вины нет только в булке и рекошете от Рябы, все остальные он профукал фактически.
Тут поговаривают, что он в гипсе играет, тогда нахрен его ставить нужно было, чтобы пенки пускать. Пусть бы молодой играл, тем более он по статам один из лучших в МХЛ.
+1
0
+1
ВКБ проиграл седня выпустив травмированного вратаря.