• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Евгений Малкин: «Решение взять Ничушкина на Олимпиаду немножко удивило, но думаю, он попал в команду заслуженно»
10

Евгений Малкин: «Решение взять Ничушкина на Олимпиаду немножко удивило, но думаю, он попал в команду заслуженно»

Форвард «Питтсбурга» и сборной России Евгений Малкин поделился мнением о включении 18-летнего нападающего «Далласа» Валерия Ничушкина в состав национальной команды на Олимпиаду в Сочи.

– Что думаете о попадании в состав молодого нападающего Валерия Ничушкина? Вы играли против Ничушкина в НХЛ. Что может сказать о нем?

– Он молодой, но уже показывает прекрасный хоккей. Билялетдинов не первый год работает тренером, он, как сам сказал, увидел в Ничушкине энергетику, с которой человек может играть, забивать. Я не знаю, как будет выглядеть состав нашей команды, кто с кем будет играть. Конечно, меня решение взять Ничушкина немножко удивило, но думаю, он заслуженно попал, потому что последние матчи играл прекрасно. Билялетдинов летал специально смотреть за ним. Вообще я не хочу оценивать каждую кандидатуру в сборной – кто попал заслуженно, кто нет.

– Примерно в таком же возрасте, как Ничушкин, в 19 лет и вы поехали на Олимпиаду в Турин в 2006 году. Как себя тогда ощущали?

– На своей первой Олимпиаде я очень сильно волновался и не осознавал, какая это огромная ответственность – попасть на Олимпиаду и играть на таком уровне. И мы не так много играли с Овечкиным, как Ковалев или Ковальчук. Мы просто старались не пропустить, строже играть в обороне. Для меня было большим удивлением жить в олимпийской деревне, встречать канадских и американских звезд хоккея, я ходил там постоянно с открытым ртом. В таком возрасте сложно понять ответственность, – сказал Малкин.

Какую сборную России мы увидим в Сочи

Источник: «Р-Спорт»
10 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
А теперь Евгений мимо тебя будет проходить молодёжь в Сочи с открытым ртом!
Женька все будет хорошо, главное чтобы вы были как одно целое, ведь вы будете играть за свою страну, за Россию!!!
"Решение взять Ничушкина на Олимпиаду немножко удивило"
"Огорчился, что Гончар не попал в состав на Олимпиаду"
"Отсутствие Семина в составе сборной стало неожиданным"

"Вообще я не хочу оценивать каждую кандидатуру в сборной – кто попал заслуженно, кто нет"

Джино, именно это ты и сделал. Но очень дипломатично, молодец.
Это будет фантастикой, если Ничушкин сыграет на таком же уровне как Малкин в Турине. Удачи ему.
Валера будет биться вместе с командой за золото Олимпиады...... за себя, за семью, за Россию и конечно за родной Челябинск!!!!!!!!!!! Вперед РОССИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Просто Малыч приехал на ОИ из России и ходил с открытым ртом, а Нич уже в НХЛ и видит воочию всех тамошних звезд. Удачи, парням!!!!!
Не ты один ,Женя ,удивился . Но что поделать ,если состав на домашнюю Олимпиаду у нас экспериментальный .
вот и объяснишь Валере при встрече
Это Белоусов его пролоббировал.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем